Виталина

Звонок "мама. ты меня узнаешь? Я твой сын, я попал в полицию. Надо заплатить. чтоб меня выпустили". Я спрашиваю. почему с другого телефона. "Я с чужого". Потом трубку бросал. я перезванивала "сволочь. что ж ты звонишь. а телефон бросаешь". А сын дома сидит. в отпуске. Вас хотели развести на деньги?

Ответы
Александр . Митрохин .

Хотели маму развести , сообразила позвонить жене . Была ночь и мы спали . Итог решил сообщить ментам как порядочный гражданин . Потом доказывал что это не я маму свою на деньги обуть хотел . Соответственно заставили отказаться от заявление о мошенничестве . Вот такие у нас менты .

Виталина

сейчас жалею. что не сдала этих нескольких телефонистов. у нас несколько посадили за такие вещи

Александр . Митрохин .

Тут только с поличным и на месте ловить надо .

Виталина

верно

Vi
Viktor

Да, точно такой случай был и с моей сестрой, её ночью подобным звонком хотели развести на энную сумму денег, но я сразу этот подвох усёк и понял, что это были мошенники... кстати, через некоторое время полиция выловила этих мерзавцев и они получили по заслугам.

Георгий Хайдаров

На деньги не разводили, но был случай, сидим с женой дома, звонок, жена поднимает трубу и ей дброжелатель говорит что я нахожусь у какой то женщины, и он за плату может показать где я нахожусь. Клянусь я не ожидал что моя умеет так материться.

Виталина

да уж

Георгий Хайдаров

Есть гнилые люди!

!!
!!!

да ))))))))))) только я договорилась, чтобы они приехали за деньгами... в промзону )))))))))))))) они приехали, а потом мне позвонили и сказали, что я их развела )))))))))))))) и что мне денег жаль на собственного сына... а у меня нет сына совсем

Виталина

да дура я. надо было их на ментов определить

!!
!!!

у нас давно этго нет ))))))))))))))

Виталина

а мне раз в году звонят. обычно на домашний часа в два ночи. В следующий раз сдам ментам

!!
!!!

договорись с кем-нибудь, чтобы им навешали ожерелье на шею из чугуна

Виталина

обычно этим занимаются те. кто сидит в зоне. а деньги забирают их подельники таксисы

!!
!!!

это тоже знаю

Олег Борисович

Сейчас другая афера. У вас на телефоне появляется не отвечанный вызов с америки или Европы, но на самом деле звонка небыло! И почти все пытаются перезвонить. За одно соединение снимают большие деньги!

Виталина

не слышала о таком

Олег Борисович

Возьмите на заметку

Виталина

спасибо. но у меня мобильный на контракт. и сразу после пополения сумму снимают и нулевой баланс. поэтому ничего не снимается

Кука

и у меня

Олег Борисович

Каждый думает только о себе

Кука

хорошо, овас подумаем

Кука

о вас

Ал
Александр

Я родителей проверял так. Написал смс отцу с левого номера: Папа, положи тысячу мне на этот номер, у меня проблемы. Он естественно не понял, что это я и ответил: Мудаков ищите в зеркале😄.

Михаил Гехт

Пытались, но я профи. Особенно противно, когда с восточносибирских колоний звонят - по нашему времени под утро норовят, чтобы человек соображал хуже. А у них дело к обеду, самая работа

Виталина

это первый раз днем. а раньше в 2 часа ночи или три.

Михаил Гехт

Так это у вас 3 утра, а у них уже завтрак кончился

Виталина

продажные телефоны им туда проносят

Колючка-Это Я)))

мне был такой звоночек в апреле,я сразу поперла на звонящего,говорю,давай "сынок" для начала представься,как зовут тебя-и трубку бросили,а текст один в один,как Вы привели

Мария Голощапова

У меня тоже был такой звонок...Но я работаю в связи и наутро просмотрела все звонки того, кому он звонил. А звонил по всему городу...Но Вы не верьте, это звонят из тюрем...

Виталина

думаю. да

Мария Голощапова

вот так облапошивают многих родителей, вымогая деньги...но мы волки стреляные и нас не проведешь!

Виталина

у меня соседку пенсионерку на внука развели

Мария Голощапова

ну вот и не расстройся...никому нельзя верить...

Людмила Корявченко

да . Пробовали .Так же. И еще просили деньги отдать таксисту.Якобы он следователю их передаст. При чем любому таксисту. Хорошо дочь с работы пришла. Я по стенке сползла

Владимир Н

Много раз. Менты мне объяснили, что это делают жулики, находящиеся в местах заключения под стражу и желающие пополнять свой баланс за счёт несчастья родных "жертвы".

Вадим Решетняк

Неоднократно. Но мне понравилась жена - сначала перепугалась, а когда услышала, что нужны деньги, тут же мозги включила, и за чужой счет от души оттянулась...

Артур Корнилов

мне тож приходило
-Мама !! скинь на тлф ххх денег , в зеркало глянул -Щет !! на маму вроде не похож ))
))) пишу коротыша , Денги отправил SMS .ждите скоро придут )))

Надежда Максютова

Пытались... Звонит якобы сын надо спасти... А я говорю, сынок, я же тебя 3 месяца назад похоронила... Трубку тут же бросили... Насчет сына - это правда...

Виталина

думаю они в интернете берут данные по прописке. обычно звонят на городской. в интернете есть адреса. и номера телефонов. Сочувствую

Надежда Максютова

Спасибо... Это было 12 лет назад...

Виталина

я думаю вы каждый день думаете

Надежда Максютова

Конечно, эта боль никогда не пройдет... Правда, научилась прятать ее... Спасибо Вам за понимание... Сыну было 28 лет...

Виталина

моей сестры не стало когда ей было 23

Аринка

ага.меня 12 лет назад пытались.сын в армии был.и пришла смс .мама,,положи 1000 р.на такой то телефон...не стала..я и так уже знала,что развод..

Ва
Валерий

Маму разводили, при том что я служил в МВД. Сначала испугалась, а потом спросила, а за что тебя офицера милицыи забрали?😉

Виталина

а я бы сразу в отделение поехала разбираться.

Ва
Валерий

А смысл?

Виталина

ну я к тому. что денег бы не давала. мне в час ночи позвонила знакомая и сказала что сестру в отделение забрали. я поехала и там такого шороха навела. что отпустили. а потом еще и жалобу в прокуратуру накатала

Ва
Валерий

Наверно правильно.

Барон Де Гофмансталь

Моих родителей пытались. И развели бы, если бы я им заранее несколько раз не рассказал про этот вид мошенничества)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У наших знакомых так дедушку развели на деньги , хорошая была сумма . дед решил внуку помочь , чтоб мама не узнала .

Виталина

лучше бы в банке держал или внуку позвонил

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он был уверен . что звонит внук и человек пришел от внука , не хотели беспокоить маму внука .

Виталина

старческая доверчивость. Мне за 5 лет раз 6 звонили на домашний. При том по ночам. В следующий раз ментам сдам

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А соседки звонили на счет дочери , а дочь сидела рядом в комнате . Но , как говорит соседка было жутко .

Виталина

у меня соседка бабулька так за внука деньги отдала. пенсию за 4 месяца

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤦‍♀️ вот такие мы .

Св
Света

Свекровь так же разводили....причём мы в разных городах с ней..догадалась мне перезвонить и я ей обьяснила!!!

Елена Ш.

Ага. Мой сын тоже попадал в аварию... Я правда, даже не знала, что у меня есть сын и у него такие проблемы😁