Виталина

Звонок "мама. ты меня узнаешь? Я твой сын, я попал в полицию. Надо заплатить. чтоб меня выпустили". Я спрашиваю. почему с другого телефона. "Я с чужого". Потом трубку бросал. я перезванивала "сволочь. что ж ты звонишь. а телефон бросаешь". А сын дома сидит. в отпуске. Вас хотели развести на деньги?

Ответы · страница 2
Григорий Бунда

Ну да тож мама положи на баланс, я ответ написал вот как хряпнешь висячего у папы так и положу!

Владимир Иванов

Обычный дешёвенький развод сидельцев.

Демон Лилиt

У меня умер сын через примерно месяц такой же звонок если бы я его нашел уже никто бы ни нашел

Демон Лилиt

возможность была да правильно не нашел

Виталина

бог не фраер - он все видит. и каждому воздаст по заслугам его

Евгений *

Да, предлагали машину которую мой номер выиграл, но нужны были расходы на доставку оплатить

Евгений *

Очень часто такие ухари звонят из зоны, от скуки бабки на телефон зарабатывают

Виталина

да они все уголовники. а таксисты. что приезжают за деньгами - их пособникик

Юрий Сотник

Раза три случалось. И сын дома не сидел. Но каждый раз и я и жена улавливали, что это развод...

На
Наталия

Было дело. Маме звонили про брата, и он как раз был в командировке. Она чуть "не повелась"...

Татьяна Ивченкова

Да меня не очень-то разведешь. Я сразу спрашиваю: Какой сын? Тем более, что у меня их двое.

Валера Каюнов

Сейчас много способов отъема денег у населения я бы им рубил руки ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ

Скорпион Иванович

Этот примитивный трюк, рассчитанный на испуг! Устарел как анекдоты-"Армянское радио"!

Телефонист Вася.а

У,нас такое не проканает,все знают предложишь менту деньги,будешь в соседней камере.

Елена Ларина

Неоднократно. Отвечаю: "Сынок! Ну что же ты так обнищал! Ой, извините, у меня - дочка!"

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и получилось... жену - развели, сказав, что сын в аварию попал..!! на 1000 баксов.!!!

Виталина

у моего прав нет. а потом я бы сама в гаи поехала. или в райотдел разбираться

мы все грамотные ЗАДНИМ УМОМ..!!!

Виталина

нет. просто я юрист по образованию и работала в суде

и что...Хоть один ВОПРОС решён ПОЛОЖИТЕЛЬНО в пользу пострадавшего..??

Виталина

по мере необходимости я подавала иски в хозяйственные и районные суды. все выигрышные

короче - ВЫИГРАЛИ или НЕТ..????

похвально... а в наших краях (Алматы) я не ЗНАЮ про ВЫИГРЫШНЫЕ..!!

Михаил Мних

у меня было раз с дочкой разводили ... и второй раз от товарища денег попросил

Сергей Остёрский

Меня нет, но о таких случаях слышал. то жулье, работающее на высоком уровне.

Сергей Остёрский

Да, она наводят длительное время справки о жертве, владеют информацией о ней. может, и разговоры подслушивают.

Виталина

у меня сын работает в судебной системе. таких звонков было 5-6 каждый год. если бы наводили справки. то бы знали что я работала в суде и т.д.

Ве
Веста

Нет. Это известно, что звонят зэки с зоны. Так же они и страницы в контакте взламывают и просят денег занять от имени друзей. У нас одно время частенько так разводили. В результате переписки один такой мне честно признался, что уже сидит. Я его наругала и пристыдила. Так потом зашел и с днем рождения поздравил😃

ДА
Денис А.

Нет, наверно, человека имеющего сотовый, которого не разводили на деньги .

Виталина

да раньше на домашний звонили в 2 часа ночи

ДА
Денис А.

На домашний не звонили, а вот на сотовый всем членам семьи. Один раз сижу вечером у телевизора, а рядом мой сын. Тут звонок, якобы мой сын звонит ( эдаким козлячим голосом) - Паап, паап, я машину разбил, в милиции сейчас, нужны деньги. - я ему говорю -Жаль,что ты вместе с машиной не разбился в лепёшку, раз нет машины и сын такой мне нах не нужен !!!😂 😂 😂

Виталина

и где ж они зеки видят номера мбильного

ДА
Денис А.

Да наобум звонят, я так думаю. Вряд ли у них есть база данных какая-то.

Владимир Усачев

Это древний развод.Пытались несколько раз развести, хотя сыну всего 5 лет.

Владимир Усачев

А других разводов по телефону не было?

Виталина

нет. я наверное. уже у них в черном списке. потому что перезваниваю и ругаюсь. в следующий раз точно ментам сдам

Владимир Усачев

Надо сдать, что бы повадно не было. Зачем мы их жалеем?

Татьяна Янова

Было такое!Сын сидел рядышком!Дочке звонили-ее дочке в то время был 1 год!

Станислав

Было дело. Я говорю обычно: ща, квартиру продам и заплачу)))😃 😁 😆

Виталина

а мне суммы не называли. не доходило дело

Валерий Маминов

Надо было назначить встречу , чтобы к тому моменту полиция могла успеть

Виталина

не думаю. я бы его прибила раньше полиции

Валерий Маминов

А надо бы думать. Такие умники ко всему готовятся...

Надежда Тихонова

Абсолютно по такой же схеме..,а мой сын уже взрослый дяденька.😲 😁

Вова С Кошкой

Аналогично пытались. Я на него рявкнул и он больше не звонил никогда.