Александр Демидов

Как Вы понимаете для себя, что такое СОВЕСТЬ ?

Ответы · страница 3
Wszystko Jedno

Для меня это мой внутренний голос...я с ним умею идти на компромиссы🤣

Ва
Валентина

Когда неправильно и подло поступаешь.. она говорит.. Но слушаем ли мы..

Александр Демидов

Не только. Она действует и на опережение.

Андрей Абрамов

это когда с полки магазина взял коньяк и на кассе передумал))покупать

Лё
Лёка

вот помню, что была и помню даже где...........куда же она запропостилась?

Лё
Лёка

А с другой стороны если посмотреть! А на кой ляд нам эта совесть. Ну потерялась и Бог с ней. Живут же люди без неё!

Анютка Мусатова

Это внутренний голос или интуиция. и когда ничего не жаль для родных.

Марина Матвиенко

Это справедливость, от которой не болит душа....что - то в этом роде.

Лиана Сафарли

Совесть - это предохранитель от любого зла, которое можно сделать

Виктор Васильевич Емелин

Это когда после вашего поступка на душе становится очень скверно

Сергей Богданов

Это то что мне мешает жить! И то что все соседи растеряли начисто!

Diana Т

Нежелание портить жизнь окружающим. По крайней мере, намеренано.

Марина

тяжелый вопрос...для меня это правдивая речь, не обижая ближних

Григорий

состояние ума, сдерживающее импульсы жизненной(нервной)силы

Екатерина Князева

Все просто - осознание гадости в себе. Ни добавить, ни убавить

Наиль Максютов

Но совесть это странный предмет. Вроде она есть и её у же нет

Сергей

Это абсолютный нравственный закон, как сформулировал Кант

Abaddon😈

Наверное,когда стыдно за неправильные поступки или слова.

Любовь Мацарская

Моя совесть-это главный закон моей нравственности и чести

Сергей Остёрский

Внутренний голос, удерживающий от недостойных поступков.

Любовь Вотинцева

ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ русского человека не обмани не предай !!!

Марина Никитина

не искать себе оправдания после совершенного поступка