My
Myworld

Китайские ученые создали специальную камеру для имитации условий низкой гравитации Луны. Об этом сообщает издание South China Morning Post.
Прототип лунного симулятора был разработан специалистами Китайского университета горного дела и технологий. Устройство представляет из себя круглую камеру диаметром 60 сантиметров, которая находится в вакууме. Благодаря этому внутри нее сохраняется низкая гравитация, подобная той, что существует на естественном спутнике Земли.
Ученые рассказали, что с помощью лунного симулятора они смогут тестировать работу различного оборудования перед его отправкой в космос. Также специалисты полагают, что камера поможет в будущем рассчитать различные нюансы при возможном строительстве лунной базы.

Ответы
Br
Brutik

Никакой вакуум не может влиять на гравитацию,как бы вы старались.Читайте книжки для начинащих...

Виктор Ш

Невероятная чушь!
На Луне в 6 раз притяжение меньше, чем на Земле.
От гравитации защиты нет!

Ге
Георгий

Сила гравитации на Земле везде одинакова хоть в камере хоть в двойной камере.

Дмитрий Каракозиди

Такое оборудование было построено ещё в СССР.

Николай Скороходов

..работают .. и на Марсе будут яблони цвести ...

My
Myworld

🤭

Николай Скороходов

..250 млн км до Марса .. и уже запускают ракеты с оборудованием..

Роман Пивоваров

Странно, а как это влияет на гравитацию?

My
Myworld

гравитацию где в симуляторе?

Роман Пивоваров

Ну, да. А как вакуум может её ослабить?

Татьяна Тышкевич

Где-то читала, что там уже есть базы.

My
Myworld

базы?

Татьяна Тышкевич

Да. Именно базы. Только не землян. Хотя..... Не исключено, что и землян.🤷‍♀️

My
Myworld

😁👍

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

наука обязана отрабатывать бюджет

My
Myworld

👏💯‼️👍🤝🌞🤭

Роман Смирнов

дали уже все технологии

Владимир Вельский

Херня полная

My
Myworld

😳

Fenix🇱🇹

Ну молодцы

My
Myworld

🪻👏🌞🤝👍

Сергей Кравцов

🆗

My
Myworld

🌎