Анатолий Маткин

Можно ли притвориться свободным?

Ответы
Мударис Ибрагимов

настоящая свобода в Исламе. Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаhа. Будешь уважаем и дорог...Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллаһа, и присягал в верности Аллаhу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллаhа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллаhа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора... Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка, мясо кролика, мясо конина, сбривание бороды и укорачивание бород меньше дозволенного и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом.. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство. А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаhу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаhу. Это договор, сделка с Аллахом и начни свою жизнь с чистого листа ибо по искренно принятию Ислама с присягой - с байг"атом прощаются все грехи и начнется приниматься благие деянии и принимаются покаянии и просьба о прощении грехов и прощаются грехи.Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании. САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХА, КАК МУШРИКИ (9:28. 30:31, 32) - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ.

Дмитрий

​ анекдот! Муж с женой ночью занимаются любовью. Жена начала сильно стонать, и тут из-за стенки мужской голос,- Я все понимаю, по тише! Жена долго не стерпела, и опять громко начала стонать! За стенкой опять мужик уже орет, -Да закрой ей рот скотчем! Он так и сделал! И потом Муж мужику за стенкой каждую минуту, Вот так, Вот так мужик! Тот не сдержался и говорит, открой ей рот, а то подумают что ты меня трахаешь!

Наталья Злобина

от чего, свободным? Вот меня раздражает слово- свобода! Как человек может быть свободным? Свобода, свобода! Ты кушать захотел, надо заработать, так тебе свободно ни кто на даст, пошел заработать- зависишь от работадателя, тем более в наше время- работадатель рабочую силу за быдло считает! И где эта свобода? Может я Что то не понимаю- обьясните

Анатолий Маткин

Во-первых, хороший спец. сам выбирает работодателя или работает на себя. Во- вторых, вопрос не об этом. Адресован он тем, кому понятен.

Наталья Злобина

а не спецам , что делать? А я хочу понять! Поднял эту тему---- обьясни! Не отстану!

Анатолий Маткин

Что-то вы, барышня, не в себе - первый ответ на "вы", второй сразу на "ты"... Вроде бы мы на брудершафт не пили. Не спецам советую научиться чему-то и стать спецом либо сесть на фуникулер в сторону Кок Тюбе и по дороге спрыгнуть.

Анатолий Маткин

Наталья Злобина

во, как я ВАС достала: один текст уже по два раза ВЫСЫЛАЕТЕ

Владимир Безбах

в СССР и сейчас в РФ так почти и поступают: "свободно" поддерживают путинский режим, развязавший необъявленную войну против Украины; вы не пытались понегодовать, почему из-за "недогляда" в РФ стало столько военнослужащих вдруг безвести пропадать?

Анатолий Маткин

Постепенно выясняется,что немало русских солдат погибло на территории Украины.Я читал об этом в "Новой газете".Люди,которые собирали информацию по этому вопросу,изрядно пострадали,так что понегодовать вряд ли получится.В Москве прошел марш мира.

Надежда Генералова

Перед женщиной можно.Если не кольца и детей рядом.Как говорит Семен Альтов.Если вы идете с женой и встретили любовницу,притворитесь ,что вы не знаете жену.А свободным от всего притвориться -это уже не свобода,а обман

Владимир Ранков

Без яблок польских, а тем более чилийских прожить вполне можно. Китайские джинсы и электроника ещё куда ни шло, но китайские гвозди, шурупы и садовый инвентарь - это явное извращение.

Анатолий Маткин

Первый содержательный ответ.Спасибо.А то какой только ерунды не пишут.Категорически не приемлет импортное,аспросишь его: а если серьезная болезнь и нужно импортное лекарство? тут начинает вилять.А вот по китайским автомобилям у вас есть какое-то суждение?

Васильева Наталья

От любых - нет проблем. Я ни к товарам ни к их производителям вообще не привязана. Хоть голышом. Кроме того, остаётся Китай, а что есть такого, чего не заменить на китайское??

Васильева Наталья

Да ладно...меня тоже собрали на коленке и сунули в аватар))

Анатолий Маткин

Последняя реплика: в своем ответе вы заметили,что нет ничего такого,что нельзя заменить на китайское.Я бы возразил,что все-таки есть.И это,конечно,качество.

Васильева Наталья

Поспорила бы, но аргументы не на руках)) В последнее время китайское уже не означает некачественное. всё выровнялось))

Анатолий Маткин

Ну это выравнивает линия партии и правительства,сейчас восточный тренд превалирует,как говорил один китайский император 😄.Ну, поскольку вы,как универсальный солдат,помогаете про водить в жизнь эту линию,то я вас вполне понимаю.Недавно один знакомый купил китайскую машину,попробовали бы вы его в чем-то убедить...

Васильева Наталья

За...долбали со своим солдатом. Ничьих линий мне не надоть. Паранойя рулит, конечно - если мозг не включать))

Еркелди Еламанов

отказаться от импортных шорт надеть отечественный черный трусы, от насков и заматать портянки, выкинуть всякие норковые и кожанные куртки и надеть тулуп и т.д.

Анатолий Маткин

Вы не готовы отказываться,и я вас понимаю...

Еркелди Еламанов

почему нет я живу в селе, и мне не важно импортное. у меня свой табун лошадей, коровы, бараны, и козы.

~Krapiva~

Мясо,молочная продукция...да много...этих продуктов то что,с лёгкостью можно заменить на отечественные и при этом,народ простой,только в выигрыше останется )))

Анатолий Маткин

Трудно не согласиться,но у нас какая-никакая рыночная экономика,вы уверены,что наши продукты не будут дороже импортных? Например,многие,кто собрался отдохнуть,говорят так: у нас много хороших мест,но в Турции дешевле и сервис лучше.Как вам эта аналогия?

~Krapiva~

Если изъять с рынков перекупщиков и давать кредиты под низкие проценты на сельское хозяйство то,наши продукты могут стоить не выше а,ещё ниже.-Тоже самое и с нашими курортами.Убрать тур агентства (эти сотни тысяч всяких агентств)а там и аренда и навар и прочие расходы и,всё это-с покупателя путёвок а гарантии-НОЛЬ!-А вообще,я не буду так глубоко забегать..я вот,даже не сомневаюсь в том что,в ближайшее будущее,скорее всего!!!Из свободного хождения среди нашего народа уберут баксы и еврики=)))-Всё к этому идёт))) И народу ни чего не останется как,отдыхать в Крыму=)))-Между прочим,статью за незаконное хождение валюты в народе-ни кто не отменял...да,там прибавили что,народ может покупать и продавать валюту но,старой статьи...так и не отменили!)

Анатолий Маткин

У вас детские взгляды ны экономику...Если бы,да кабы...Сельское хозяйство даже беспроцентные кредиты не вытащат при неподъемных ценах на технику, горючее ,удобрения,семена,стройматериалы,коммуналку,налоги и т.д.,а самое главное - взятки чиновникам...Да и откуда они возьмутся,эти кредиты,когда санкции перекрыли доступ к дешевым деньгам для банков? Банки сейчас сами думают,как им выжить.Про агентства и еврики даже обсуждать не хочу...Запретить хождение,народу ничего не останется...Не так все просто,все это уже было,но пришлось закрыть границы и устроить свой внутренний рынок,который назывался Госплан.Если в течение советского периода мы отстали технологически на 20 лет,то после ваших рекомендаций отстанем уже на все 50 и будем соревноваться с северной Кореей.В наше время регулярное общение с телевизором отрицательно сказывается на адекватном восприятии действительности...

~Krapiva~

Определились бы,что ли=)))-От похвал до, уничижительного тона=)-Вы спросили,я ответила и замечу,высказала свою точку зрения!)))-Технику говорите,не осилят мужики?!-Хех,вы хоть представление имеете,как сейчас живёт мужик на деревне?!Пенсия механизатора от зори ,до зори работающего составляет ЧЕТЫРЕ!!!тысячи рублей!!!И ВСЁ на этом!Это-по Новгородской области!Дай такому,хоть какую колымагу и он,не то что свой надел обработает а ещё и на продажу сработать сумеет!-И дальше тоже,я не буду вдаваться в демагогию -время нас рассудит!))))-Детское у меня представление или нет.

Спутник

да здесь обе стороны правы у нас перекупщики основнои доход в С Н Г и взяток немало нада давать чинушам и т д. замкнктыи круг короче ........................

~Krapiva~

Как один Оренбургский директор рынка поступил-убрал всех перекупщиков иии(всего то,одно звено из круга)))),рынок заработал на ура ,принося огромные прибыли и рынку и хозяевам овощей,фруктов...)-Здравствуй,Спутник!)))-рада тебя видеть и прекрасного настроения от общения!)

Лан Летдинов

Конечно. Напевая "Я свободен", пытаться понять от чего освободиться хотят те кто на самом деле хотят свободы, и кривляться в том же ключе.

Сергей Юсов (Фомин)

может точнее зададите вопрос? например "что из импортных товаров вы не сможете заменить?" а на этот вопрос - ответ: от всех вроде...

Светлана Россияна

притворяться самого себя обманывать.........нас и так обманывают все кому не лень.............хоть к себе любимому надо быть честным!

Анатолий Маткин

А какого человека можно назвать свободным?

Светлана Россияна

который не зависит от мнения других

Анатолий Маткин

Ну,к примеру,человек постоянно смотрит телевизор...Хочет или не хочет он все равно начинает зависеть,в его мозгу постепенно складывается картина,которую изо дня в день рисует этот ящик...Свободен ли этот человек?

Светлана Россияна

новости новостями,но надо иметь свое мнение.........

Анатолий Маткин

Но.откуда же оно возьмется,когда источник информации один,другого нет,а если и есть какая соседка,то у нее все познания тоже из телевизора...

Светлана Россияна

значит не надо смотреть телевизор!

Анатолий Маткин

Я и не смотрю... Все новости черпаю в интернете ,причем из разных источников...Не зря говорят,что истина всегда где-то посередине...

Лидия Иваненко

Если свободен, зачем притворяться? А если нет, то как бы ни старался, все равно внутри будешь чувствовать, что ты ПОД ПЯТОЙ.

Анатолий Парченко

Да. Для этого просто достаточно вслух говорить типа я типа свободен. И окружающие будут думать что и правда свободен

Людмила Лютова

А кому это нужно? Я представить не могу - перед кем бы я стала выёживаться изображая "свободу" и от чего эта "свобода"?

Евгения Полякова

Можно быть раскованным или безответственным. Обязанности есть у любого. Каким бы свободным он себя не чувствовал.

Анатолий Маткин

А разве свобода предполагает отсутствие обязанностей?

Евгения Полякова

" Я свободен, словно птица в облаках", Чувствовать себя свободным и быть свободным большая разница... А, притвориться можно и тем, и тем. Только в обоих случаях можно стать одиноким. А семья это обязанности.

Анатолий Маткин

Я прочитал этот вопрос в опубликованном дневнике Анны Политковской и решил задать его здесь...Мне кажется,она имела ввиду другую степень свободы...

Евгения Полякова

Свобода выбора.... она есть у каждого. Свободным от денежных эквивалентов - нужно быть очень богатым или аскетом. Свобода слова.... за свои слова всегда приходиться отвечать, так что любой думает, прежде чем сказать. Остается только свобода вероисповедания.... вот здесь мы действительно вольны.

Алевтина Миронова

Как говорят - притворяйся до той поры, пока не поверишь. Поверишь и будет тебе дано по вере твоей. Будешь свободен

Вячеслав Рязанов

Автомобиль у меня импортный, а от всей иностранщины (продукты, лекарства и прочая дребедень) давно отказался.

Анатолий Маткин

Телефон и компьютер тоже отечественные? А насчет лекарств вы погорячились,наверное пока еще жареный петух не клюнул ?

Вячеслав Рязанов

лекарство готовлю сам из природных ресурсов.

Валентина Ерефеева

Притвориться можно , стать самому нет только если Сын (Христос ) освободит вас, то истинно свободны будете.

Светлана Анатольевна

Да...и это будет хоть и мнимая...но свобода...от своего же неудовольствия...ворчания...и плохого настроения.