Макс Коваленко

Какая теория больше подходит к возникновению земли: теория взрыва, теория газа, о тм что Бог создал землю и т.д. можете добавить свою?

Ответы
Константинов Владислав

Если Вы именно возникновение планеты Земля имеете в виду, то она возникла не непосредственно из-за "Большого взрыва", а из вещества первичных массивных звезд, которые взорвались в свою очередь, породив пыль из тяжелых элементов, из которой, путем конденсации, возникли все твердотельные планеты (включая нашу), да и ядра планет-гигантов, похоже 🙂

Макс Коваленко

опять теория не доказана так ведь?

Константинов Владислав

Чтобы доказать, надо прожить х лет, пронаблюдав планетогенез 🙂 Уже открыта система, где есть звезда, окруженная плотным пылевым диском, готовым к формированию планет. Тут процесс может занять несколько сот млн лет.

Макс Коваленко

1. при взрыве выделяется очень большая t.

Макс Коваленко

2. Если взрыв во вселенной произошёл то почему жизнь образовалась именно на планете земля? 3.Луна вроде не далеко от земли, а на ней нет ни воды, ни жизни??

Константинов Владислав

Это очень просто. Луна маленькая. Её масса составляет всего 1,23% от земной. Этого оказалось недостаточно, чтобы Луна могла выделить и удержать вокруг себя сколько-нибудь значительную атмосферу (и гидросферу тоже). Те газы (включая, возможно, и водяной пар) которые выделились при образовании Луны, быстро испарились (диссипировали) в открытый космос, а быстрое остывание маленького ядра Луны привело к потере магнитного поля, и выметанию солнечным ветром возможных остатков атмосферы. А вот на Марсе, который тяжелее Луны (масса Марса 10,5% от земной), и находится на краю обитаемой зоны вокруг Солнца, возможно, уже зарождалась жизнь в примитивных формах... Но, всё-таки, масса Марса оказалась недостаточной для длительного удерживания атмосферы, а остывание и затвердевание ядра практически свели на нет магнитное поле... В итоге, большую часть атмосферы Марс потерял, и явная (возможно, в каких-то пещерах там и могут жить бактерии) жизнь на Марсе сейчас невозможна.

Aleksei Sirbu

Не БОГ создал Землю,потому что, ОН создал жизнь на Земле.А сотворил Землю как и все вселенское семейство, Всевышний Отец творец.Понять как он это сделал, сможет помочь, только живая земная русская БОГИНЯ.Но сатана МА и ее Кремль, не дают право БОГИНЕ олицетворится и доеказать все.

Макс Коваленко

А какой Богине реч и причём тут Кремль?

Павел Алексеев

Ты все равно не поймешь, если путаешь теории возникновения Вселенной с гипотезами возникновения Земли!

Олег Иванов

Теория большого взрыва - это вообще-то не конкретно о Земле, а обо всей вселенной. Теория газа.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Теория создания центра магнитного притяжения в Космосе рядом с близлежащим центром тепла.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

А что не видно? Крутится шар, а люди в какой бы части не находились всё ногами к центру.

Макс Коваленко

Если луна в ямах от метеоритов то почему же земля не такая же. И ещё раз залам вопрос: откуда вода взялась на земле??????

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

В космосе она везде, а здесь просто собрана магнитным способом.

Макс Коваленко

По какому принципу возник озоновый слой который защищает землю от радиации ультрофиолета и от другой гадости, почему вы говорите что в космосе много воды, но почему то учёные не могут её найти¿???

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Если не понимать понятие "электричество", то я его тоже не смогу доказать, но оно есть.

Гудвин

Одна из многочисленных реальностей,для переработки грубой энергии хаоса,в более тонкую.

Анатолий Кретов

Больше всего подходит на сайте у Маслова Л.И. "Откровения людям Нового Века"

Макс Коваленко

Ссылку можно пожалуйста.

Сергей Воинов

Никто при это не присутствовал. Современная наука плавно перетекла в веру

Герасим Чёрный

- Теория распада атома,тления Солнечной системы

Маргарита Егорова

а вы знаете,что существует 7 глобусов Земли?)

Ivan Ivanov

что такое газовгазов перевели на русский

Макс Коваленко

что такое газа перевели на русский? НОРМ??

Сергей Песоцкий

Кто-то землю создал это факт. Но кто...?

Макс Коваленко

Моё мнение: Бог!!

Сергей Песоцкий

А я не знаю кто. Да оно мне и незачем знать. Меня интересует моя проекция, что я творю для людей....

Людмила Макарова

все и так создано, но не так задумано

Макс Коваленко

как создано??

Людмила Макарова

по Божески

Алтыншаш Садвокасова

принесло с космоса микроорганизмы

Алексей Чепурной

Я придерживаюсь мнения теория 💥

С=
Сакура =)))

скорее всего теория взрыва газа XD

Макс Коваленко

Это теория которую досих пор доказать несмогли((.

Ирина Парфенович

все таки наверное за этим кто то

Подрыв Устоев

Теория большого взрыва.

Макс Коваленко

Процесс можно пожалуйста.

Вахрамеева Ирина

мне про Бога нравится 😇

Макс Коваленко

Мне тоже.

Ольга

Только Бог создал ВСЕ