Анатолий Маткин

Можно ли притвориться свободным?

Ответы · страница 11
Бахтияр Абиддинов

Я всегда так делаю и ничего!

Анатолий Маткин

Ничего хорошего или ничего плохого?

Кэтти

Перед кем? Перед конвоиром?

Кэтти

Неа. Может, у меня просто нестандартное мышление? По образованию я экономист. Просто мне больше нравится самообразование))

Анатолий Маткин

Да,шило в мешке не утаишь...Слова часто нас выдают.Вот одна дама ляпнула "более лучше",- теперь ее вся Россия знает...

Анатолий Маткин

Света из Иваново...Даже передачу на ТВ под нее состряпали...

Кэтти

Ааааа… Если честно, он мне не нравится. Говорить, все, что приходит в голову—не есть признак ума или индивидуальности. Это лишь говорит о том, что человек не способен обрабатывать информацию, либо, что его язык не подключен к мозгу))

Анатолий Маткин

Ну,вот и ладненько,теперь: ваша версия ответа на вопрос

Ramakanta Gopal Krishna

ВНЕШНЕ - ДА. ВНУТРЕННЕ - НЕТ.

Анатолий Маткин

Если человеку удается внешне казаться свободным,то как его отличить от человека,обладающего внутренней свободой?

Ramakanta Gopal Krishna

ЛУЧШЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕЙ СВОБОДЕ.

Анатолий Маткин

У ходите от ответа...Что ж,у каждого своя степень свободы...

Ramakanta Gopal Krishna

УДАРЯЯ ПО ЖЕЛЕЗКЕ ПАЛКОЙ ТРУДНО ПОНЯТЬ ,ЧТО ЭТО МЕТАЛ. ПОЭТОМУ,НАДО САМОМУ БЫТЬ СВОБОДНЫМ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ОСВОБОЖДЁННОГО.

Галина Гавриленко

я бы от них не отказывалась

Анатолий Маткин

Редкий,но вполне понятный ответ...

Галина Гавриленко

Импортные товары лучше всяких отечественных

Николай Попов

Моно притвориться больным!

Анатолий Маткин

Моно... но не нуно...😄

Анатолий Маткин

Да... А отвечать с лету, не подумав, - это плохо. И вопрос не поймешь, и опечатку пропустишь...🙂

Якобсхавн Фхтагн

глупо отказываться от еды.

Анатолий Маткин

Можете немного развернуть ответ?

Анатолий Маткин

...но опасаемся быть откровенными...

Якобсхавн Фхтагн

я о том что ни от чего не собирался отказываться. ибо глупость

Владимир Забродин

От носков.Они одноразовые.

Анатолий Маткин

Т.е.,их трудно ставить у стенки?

Николай Верниковский

нет они к ней прилипают

Владимир Забродин

Они рассыпаются в прах не дождавшись первой стирки.

Павел Таранюк

Конечно. Но не сознательно

Павел Таранюк

А гос органы разве не представляют власть в государстве? А власть по своей природе уже представляет собой подчинение одного индивида другому или другим. Но за идеологией большинство просто не озадачиваются вопросами свободы и потому не сознательно

Brown Sparrow

конечно, все же так делают

Игорь Фолимонов

Что значит притворяться ?

Игорь Чернов

мы все так притворяемся

Анатолий Маткин

Интересный ответ...можете его развернуть немного?

Игорь Чернов

Свободным полностью можно чувствовать себя,только внутри,но снаружи мы все зависимы от всего.

Muza

А я всегда говорю, когда касается вопроса "свободы" , что у нас есть только "свобода выбора" и всё...

Анатолий Маткин

...между плохим и очень плохим.

Muza

нет, просто выбор поступка

Игорь Чернов

Можно крикнуть громко,что ты свободен и......станет легче 🙂

Muza

самовнушение- сильнейшая вещь!

Надежда Смирнова

Большинство не поверят!

Анатолий Маткин

На каком основании? Как они будут оценивать?

Надежда Смирнова

По своим критериям свободы, а они у всех разные!

Анатолий Маткин

Критнрии оценки понятия "свобода" или оценки степени свободы?

Сергей Чепак

ЗАЧЕМ ПРИТВОРЯТСЯ? БУДЬ

Анатолий Маткин

Для этого есть все возможности?

Сергей Чепак

ДА И ВСЕГДА .ТОЛЬКО БЫВАЮТ НЕПРИЯТНЫЕ РЕШЕНИЯ

Сергей Чепак

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ОТ ЧЕМ ПРИДЕТСЯ РАЗМЕНИВАТЬСЯ

Алексей Тишевский

Так все и притворяются.

Алексей Тишевский

Ни кто. Свобода - это выдуманная иллюзия для манипулирования людьми.

Анатолий Маткин

Существует понятие "степень свободы"...у заключенного - меньше,у нас с вами - больше...Вы постоянно протворечите своим же утверждениям...

Алексей Тишевский

Ну-ну. Также как понятие свободы вроде тоже существует. Только вот внятного ни кто так и не сказал, пожалуй кроме Гегеля. Но его как-то не вспоминают и предпочитают толкать в это понятие всё что угодно.

Анатолий Маткин

По-моему,для человека,способного быть свободным,проще им быть,чем пытаться объяснить смысл понятия...Казуистикой занимаются, в основном,те,кто притворяется...Хотя,конечно,речь должна идти о разумной свободе,которая не ограничивает свободу других...

Алексей Тишевский

Человек или ответственен или безответственен - вот и всё, и ни какой казуистики.

Natalia Spiryanova

В РОССИИ НЕТ СВОБОДНЫХ!

Анатолий Маткин

Отсюда следует, что масса людей притворяется свободной.

Natalia Spiryanova

Свободным считается человек ,который не думает где взять денег на оплату ЖКХ ,на продукты ,на содержание детей-одежда,школа,институт и,т,д,А в основном в России нет людей свободных от этих проблем?

Анатолий Маткин

Да, деньги дают определенную степень свободы, но вряд ли делают свободным. Возможность иметь хорошие деньги создает другие ограничители свободы (по крайней мере в несвободной стране).

Анатолий Маткин

Свободу я понимаю, как возможность полной реализации своих прав при соблюдении своих обязанностей. Там, где начинается свобода другого человека, там возникает моя обязанность не препятствовать ему. При этом понятия прав и обязанностей я воспринимаю в том виде, в каком они изложены в Европейской конвенции. Отсюда и возник мой вопрос: если человек живет в стране, где не соблюдаются его права и свободы, может ли он притвориться свободным?

Natalia Spiryanova

Ну я живу в стране где у меня все права жителей этой страны и полная свобода в выборе метода лечения,А в России начали борьбу с гомеопатией ,Натуральное лечение обьявили мошенничеством и это свобода выбора?Медицина становится в основном вся платная6а у нас бесплатное в поликлинниках и больницах,А в России в поликлинниках нет узких специалистов и все обследования почти платные,А налоги -все новые и новые придумывают и это свобода и права? Не хотела я в таком правовом обществе жить.

Татьяна Трубанос Князева

давно на отечественных

Анатолий Маткин

Комп и мобильник тоже отечественные?

Татьяна Трубанос Князева

а они есть отечественные????

Анатолий Маткин

Отечественного много чего нет,но вы ведь все равно на отечественных...

Татьяна Трубанос Князева

у меня много чего и вообще нет!!!!!!!!!!!

Gulnar Mussabekova

Вся молочная продукция

Анатолий Маткин

Я согласен с этим. Только молочное стадо маловато,не обеспечит...

Александр Лазарев

Смотря в чём свободным.

Александр Лазарев

Анатолий так у меня мысли самые занятые .👌

Николай Степанов

естественно....................

Анатолий Маткин

А ты откуда знаешь,что мне лучше?

Илья Гусарин

От всех-кроме цифровых

Илья Гусарин

Можно и на отечественных-не беда-поддержим российского производителя!

Анатолий Маткин

Знакомая позиция:у меня сосед тоже поддерживает,из-под машины не вылезает.Сейчас российский автопром постепенно переходит на сборку импортных машин,автоваз сокращает кадры,камаз тоже...Но российская этикетка на авто,собранном из импортных узлов и деталей - тоже повод для гордости...

Илья Гусарин

Просто я верю что мы можем быть независимы от всего мира-мы сильная нация!

Анатолий Маткин

Был один,говорил примерно то же самое,но плохо кончил: говорят застрелился в45-м в своем бункере.Весь мир построен на разделении труда: у одних чай ,у других рис,у третьих табак и т.д. Все свое нужно только за железным занавесом...

Илья Гусарин

Железный занавес-эт нормально-мы можем производить всё что надо-от табака можно и отказаться-я так рассуждаю только потому что нас приводит к этому нынешняя ситуация-можно жить в изоляции-или пойти и уничтожить тех кто так вынуждает поступать-как всё решится я не знаю-но я не против любого исхода

Анатолий Маткин

Так вот вы написали,кроме цифровых и правильно написали,на них-то все и держится сейчас,а мы,пока коммунизм строили,сильно поотстали в этой области. И получается,что наши самолеты ,корабли ,спутники, ПВО работают на западной электронике,а отстаем мы лет на 20. Начальство наше это прекрасно понимает,поэтому сильно не дергается,а так,щеки надувает...

Илья Гусарин

Ну хоть ядерный боезапас пока ещё при нас-боятся -а значит пока всё будет стабильно-нестабильно...