Анатолий Маткин

Можно ли притвориться свободным?

Ответы · страница 15
Галина Шипувалова

А зачем???

Анатолий Маткин

Ну нельзя же все время выглядеть бесправным быдлом...

Галина Шипувалова

А если притворишься,будешь свободным быдлом,а что изменится???

Анатолий Маткин

Свободным то притворство не сделает, конечно, но для чего-то большинство притворяются свободными.

Галина Шипувалова

Да ради бога,мечтать не вредно,

Михаил Аксёнов

От любых.

Анатолий Маткин

И какие отечественные модели компьютера и мобильника вам больше нравятся?

Михаил Аксёнов

Предположим DNS, и не надо говорить, что начинка импортная, ибо ПОХ!!!

Анатолий Маткин

Это неважно,главное,чтобы этикетка была российская...

Елена Ташева

для чего?

Анатолий Маткин

Ну,например,чтобы никто не сказал вам,что у вас рабская психология...

Елена Ташева

ерунда это! Никто не скажет ничего!!! 🙂

Игорь Нечаев

От всех!!!

Анатолий Маткин

Молодец ! Готов отказаться ,но не откажусь?

Юл
Юлиана

А смысл)))

Евгений Ерютин

чтоб почовакак все мы окого то зависим

Ирина

от любых

Ирина

Уважаемый Анатолий,какая же у вас каша в голове.Походу вы еще не вышли из мышления 90х.А может вы еврей,что так свою родину ненавидите?А? и за жрачку готовы ее продать?А?Ведь еврею родина там ,где хорошо.

Анатолий Маткин

Ну,вы как будто вчера с дерева слезли,надо все таки приличней себя вести,никаких аргументов,переходите на личность и оскорбительные высказывания. Вы или вовремя закусывайте или лечитесь.Неприлично на всю Россию нести такую пургу...Жрачка - это у вас на зоне,а у нас еда,пища...запомнили? Привыкайте к новым словам,а лучше записывайте...Писать умеете? ну вот,значит не все еще потеряно...

Ирина

Анатолий,ты не только жидос .но и хам..и не учи меня..как мне выражаться на зоне или на воле..не твое это дело,а Россию за жрачку не продаю.в отличие от таких как ты из пятой колонны.

Анатолий Маткин

Ирина,я не еврей,хотя ничего против них не имею.Вот у вас фамилия Моисеева,но яже вас не называю еврейкой.Успокойтесь,меньше смотрите телевизор и больше бывайте на воздухе и нервная система постепенно придет в равновесие.Конечно,в интернете многое можно себе позволить,но нельзя этим злоупотреблять,уважайте себя,это вам поможет уважать других. И меньше слушайте горлопанов от политики,они людям мозги возбуждают,- это их хлеб. Эти "жрачка","жиды","пятая колонна" - из их лексикона.И никогда не оскорбляйте национальность людей,в существующем законодательстве за это есть уголовная статья.

Ирина

У вас ,наверное,климакс начался...заучили вы меня всю право..с предателями родины мне не по пути..аривердерче..хоть жидосы.хоть из пятой..гуляйте мимо меня.господа...родину не продаю не за жвачку ни за жрачку.И отсутствие каких то товаров на прилавках меня не пугает..так то вот...

Светлана Фот

ото всех

Светлана Фот

а я в нем и бываю раз в пятилетку)

Анатолий Маткин

Ну вот те раз,сразу обломилась...

Светлана Фот

а кто-то по-моему похамить в интернет вылез?

Анатолий Маткин

А что,если вас уличили в неискренности,то это уже хамство? Надо писать правду или не подставляться...

Светлана Фот

Я и написала правду, просто о компьютере как-то не подумала, только о продуктах)))

Ку
Кураж-Бомбей

Фаст фуд

Анатолий Маткин

Какие виды этого питания вас привлекают в отечественном исполнении?

Анатолий Маткин

Котлеты - это не фаст фуд...

Саш@ Фея Тьмы

Думаю да

Анатолий Маткин

А как ведут себя свободные люди?

Любовь Золотарева

А зачем?!

Ольга Журавлёва

От всех.

Анатолий Маткин

Когда у людей появилось то,с чем можно сравнивать,повысились и требования.Это,как отдых за границей: у нас немало хороших мест,но за границей лучше сервис,и соотношение цена - качество в их пользу.

Анатолий Журавлёв

Цена и качество-мне не чего противопоставить-у нас либо дорого либо -хамят или все вместе.

Ольга Журавлёва

Отдыхала за границей,не один раз.Там действительно сервис имеет место,нам далековато до них.Нашим надо подучиться!

Анатолий Маткин

Примеров масса,и не только в туризме. Наш почтамт,куда хожу получать пенсию,отделали по последнему слову:прекрасный интерьер,грамотный дизайн,но из трех окон по приему коммунальных платежей - ни одно не работает,очереди,стульев для пожилых не хватает,часы на стене стоят,операторы хамят, клиенты ропщут.- мрак...

Ольга Журавлёва

Такое происходит не только у вас,примеров и у нас хватает.И все-таки хороших людей больше чем невежд.

Людмила Попова

от всех)

Анатолий Маткин

Вы не въехали,отечественных смартфонов и компьютеров просто нет...

Людмила Попова

вы ошибаетесь,есть и смартфоны отечественные и ноутбуки...погуглите)

Анатолий Маткин

А зачем гуглить,если их никто не видел?

Анатолий Маткин

Нет,я ждал,когда вы перейдете на "ты",чтобы попрощаться. Для того,чтобы у бедиться,что собеседник фальшивит,нужно дождаться,когда он перейдет на "ты". Это верная примета,но вы долго держались,отдаю вам должное...

Людмила Попова

это не факт,мне просто надоело уговаривать погуглить(из пустого в порожнее) у меня нынче особое отношение к импорту и это моё личное мнение,а не отчёт .прощайте)))

Ленточка В Косе

как это?

Анатолий Маткин

Ответьте так,как вы поняли этот вопрос...

Ленточка В Косе

нельзя,если ты несвободен от греха.Господь сказал,кто кому служит ,тот тому и раб.Имея страсти,вредные привычки-мы не свободны

Анатолий Маткин

Как хорошо и удобно верующим:всегда,в случае чего можно спрятаться за спину большого дяди - бога...Или сослаться на него,когда это выгодно...

Ленточка В Косе

да нет,верующим нелегко. я сама никто,так ,немного подвизалась,стараюсь стать лучше,но трудно из болота тащить своего бегемота....

Анатолий Маткин

Да...нелегкая это работа...

Валентина Смольева

А зачем?

Анатолий Маткин

Разве у человека нет такой необходимости?

Валентина Смольева

Ааааа....вы хотите оставаться женатым, но дурить голову другим женщинам, разве это хорошо?

Анатолий Маткин

По-вашему свободный - это неженатый?

Валентина Смольева

Ну как то так...наверно так будет правильно

Галина Казачьева

а смысл?

Анатолий Маткин

Некое оправдание перед самим собой, что не сумел обрести свободу...

Галина Казачьева

ну обычно все такие выводы происходят в нашей голове, если вы так считаете, то так и будет, а если вы поменяете мышление в позитив, то вы увидите другую картину.

Анатолий Маткин

Боюсь, что вот это "поменять мышление в позитив" и является притворством.

Александр Фомин

А зачем?

Анатолий Маткин

И то верно,но их может не оказаться в продаже...

Александр Фомин

Фигня, съездим... купим...

Сергей

от всех.

Сергей

Электроника почти все из Китая. Китай нам не враг.

Анатолий Маткин

В Китае ее собирают из готовых узлов и деталей...А про Даманский вы забыли или не знали?

Татьяна

От чего?

Анатолий Маткин

Разве нельзя быть просто свободным, не "от чего-то", а в своих мыслях, поступках, оценках и т.д.

Татьяна

А никто и не принуждает... некоторые очень даже свободны...особенно молодёжь! Раскрепощённые от всего...и никто им не указ!

Рахмоналии Хурсаналии

От всех!

Ирина Андриевская

Чтобы мир прогнулся под Вас, Вам надо иметь очень большой вес http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140808.html#9 … #афоризм #юмор

Юрий

от всех.

Анатолий Маткин

А как насчет мобильника,компьютера серьезных медикаментов и т.д.?