Анатолий Маткин

Можно ли притвориться свободным?

Ответы · страница 9
Zx
Zxs

Можно даже быть свободным, но это секрет.

Св
Светлана

Будь свободен!!!!!!! и притворятся не надо.

Анатолий Маткин

А что значит быть свободным?

Татьяна Гладких

Притвориться то можно. А кому это нужно?!

Zinaida Shkolnik

Притвориться-то можно.но лучше им быть...

Т*
Таисик ***

а кто вас сковывает?живите и радуйтесь..

Анатолий Маткин

Знакомый психиатр своим пациентам в стационаре советует то же самое...

Т*
Таисик ***

http://muzofon.com/search/Вадим%20Демчог%20автор%20Иван%20Охлобыстин про свободу

Ол
Ольга

Можно. Но от этого свободнее не станешь.

Анатолий Маткин

А есть способ стать свободнее?

Ол
Ольга

Можно получить внутреннюю свободу. Можно я Вам дам совет...Прочитайте книгу "Турбо-суслик" Д. Лёушкина. Это психологическая литература. Если заняться по методикам автора, то многое можно понять. Объяснять сложно, лучше самому прочитать. В интернете есть полный текст.

Володимир Стражник

А быть просто свободным не получается?

Анатолий Маткин

Да,а у вас уже получилось?

Володимир Стражник

Вопрос интересует или так, ... поговорить ?

Анатолий Маткин

Я задал вопрос общечеловеческого плана,а вы,похоже,переадресовали его мне вместо ответа по существу...

Володимир Стражник

Каждый свободен, хотя бы в тех рамках, которые создала ему жизнь или обстоятельства, но пользуется ли он этой возможностью

Татьяна Еременко

Навряд. Это состояние души.🤗 🌻

Сергей Матвеев

А что есть свобода? Свободным от чего?

Анатолий Маткин

Свобода жить согласно своим убеждениям...

Сергей Матвеев

Свобода одного всегда ограничивается свободой других. Иное возможно только в скиту.

Анатолий Маткин

А что,иметь свои убеждения - значит обязательно отрицать свободу других?

Сергей Матвеев

Иметь - нет, следовать - да, чаще всего.

Сергей Матвеев

Нет парадокса. Но пояснять не буду, sapienti satis, хоть и достала меня эта формула.

Евгений Лавровский Женат

Можно. Но вот быть свободным - нельзя.

Евгений Лавровский Женат

То есть быть упрямым и не способным меняться при изменении внешних условий? Человечество выжило благодаря своей способности меняться при изменениях внешних условий. А догматизм всегда был негативной чертой

Анатолий Маткин

Не знаю,как там с человечеством,но черты хамелеона никогда не поьзовались уважением в народе...А вот передергивать не надо: отношения человека и природной среды - это одно,а человека и человеческой общности - это другое...Мы с вами продукт устоявшейся системы,в которой человек постоянно приспосабливается к государству; на западе другой менталитет: люди приспосабливают государство.к решению своих проблем...

Евгений Лавровский Женат

Ох, Анатолий. Менталитет везде один. Иллюзии разные - это да. И государство мы создаем такое, как нам нравится ( я имею в виду народ). А тезис: " Не поступлюсь принципами" лозунг самой реакционной части общества,для которой свои догмы и заблуждения важнее жизни других людей, да и человечества в целом.

Анатолий Маткин

Я бы не сказал,что народу нравится получать стремительно дешевеющие пенсии и зарплаты,наблюдая,как госчиновники и крупный бизнес жиреют от сверхдоходов...Извините за прямоту,Евгений,но ваше манипулирование терминами попахивает софистикой,а сентенции о догмах и заблуждениях - демагогией

Евгений Лавровский Женат

Извиняю. Вот Вы и заговорили от имени народа. Конечно, Вам виднее, чем остальным неразумным. Тем более что навешивание ярлыков гораздо проще объективно аргументированных диалогов. Удачи Вам.

Nadezhda Orlova

зачем это..лучше притворитесь добрым

Анатолий Маткин

Лучше притвориться злым,будучи добрым....

Ган-Дон(Чирухин)

она либо есть либо нет..не спрячешь...

Анатолий Маткин

А почему вы сразу не употребили это слово?

Анатолий Маткин

Конечно,я понял...я предположил,что сознательно его опустили,из каких-то соображений...

Ган-Дон(Чирухин)

да нет ...свобода штука тонкая...

Татьяна Родаева

Можно...!!! если никому не нужен...☺️

Ма
Марина

Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ )

Анатолий Маткин

Ну,косметика то у вас уж точно импортная...

Ирина Андриевская

айФон - мера всего! Только размерность всегда не совпадает. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140928.html#2 … #афоризм #юмор

Ви
Виталий

Я - не россиянин, вопрос не актуален.

Анатолий Маткин

В вашей стране нет импортных товаров?

Andrey Lo

огласите весь список пожалуйста )))

Анатолий Маткин

В вопросе нет списка или перечня...

Andrey Lo

вы имеете ввиду от западных или полностью всех импортных?

Анатолий Маткин

Я хочу получить вопрос насколько конкурентна российская продукция внутри страны (если вы из России)

Ольга Ивкина

Да. Для других. Но себя не обманешь.

Анатолий Маткин

Притворство - это всегда "для других"...

Ольга Ивкина

Когда тебе плохо, а ты делаешь вид, что все нормально, чтобы не стало ещё хуже.

Анатолий Маткин

Интересная мысль... По-моему, чисто женская.

Императрица .

Нет это внутреннее состояние души.

Анатолий Маткин

Как это состояние проявляется в образе жизни?

Императрица .

естественность, простота, искренность

Ирина Анатольевна Пушкаш

а я и так пользуюсь отечественными

Анатолий Маткин

А компьютер,мобильник,автомобиль,лекарства,парфюм,косметика и т.д.?

Елена Щупак

Можно притвориться и в чём-то быть!