K.
Karina .

Есть ли жизнь в других галактиках?
Для большинства ученых, вопрос стоит не «есть ли», а скорее «где». Что еще более интересно — думать о том, какая жизнь там может быть???

Ответы
Валентин Романов

Давайте порассуждаем сначала. Что такое жизнь.? Летит булыжник в космосе (допустим Земля). Чтобы на ней что то изменилось булыжник должен потребить или отдать какую либо энергию (световую,магнитную,гравитационную и т.д.) Приём внешних энергий приведёт к различным физическим химическим и даже ядерным преобраованиям в булыжнике. Тоесть может в бесконечном во времени создаться условия для преобразования уже поступающей энергии в органическую форму энэргии(материи). Органическая форма энергии это тоже какая то промежуточная часть развития преобразования энергий вселенной. Наше сознание осознаёт себя в форме органической природы преобразования энергий. Наше сознание это часть преобразоания движения энергий вселенной. Считаю что формы осознанного существования развития движения энергий могут быть любые. Считаю что жизнь это развитие движения преобразования множество энергий вселенной. Куда относится и частица сознания человека.

K.
Karina .

🤔

Николай Серегин

Вопрос не в том, есть или нет. а в нашем потребительском отношении к этому факту. Я имею в виду не вас, а человечество. Вот для чего нам нужны другие цивилизации? Что мы можем или хотим им предложить? Вспоминается Аватар, где очень доходчиво показано, для чего нам нужны другие миры и что мы с ними сделаем(((((

Юр
Юрьевна

мы и другой мир разрушим как и свой

Николай Серегин

В том то и дело! У нас потребительское отношение к окружающему миру. Дай, дай, дай!! Как маленькие дети, которые не осознают последствий своих вожделений! Ну и зачем с нами как то контактировать? С несмышлеными? Вот и сидим на попе ровно! И молчит Космос! А на самом деле за нами всю нашу историю присматривают и направляют, как слепых котят от края той пропасти, в которую мы с упорством стремимся!

Юр
Юрьевна

всё верно..

Николай Серегин

Угу, поэтому искать никого не надо! Кто им интересен, они сами объявляются)))) А жизнь в других мирах, хоть и разнообразна, но касаемо разумной жизни, довольно однообразна. Никаких тебе "думающих" камней или разумных говорящих животных)))) Фантазии наших писателей конечно можно позавидовать, но действительность, это не голливудский фильм и не фантастический роман, все проще и обыденнее....

K.
Karina .

Вы можете не искать.

Николай Серегин

Я уже нашел, именно поэтому и говорю об этом))))))

Андрей Нюнько

Вполне возможно . Согласно поверию древних Славян на земле мы проходим обучение, наши души эволюционирую от простого к сложному. Потом переходят в другие измерения, более сложным. В конечном итоги становятся звездами, а далее планетами.

K.
Karina .

😁

Евгений Богатырёв

Плеяды, Альфа-Центавра, где-то тут недалеко ещё сигнал получили, тройная спираль ДНК, углеродно-кремниевая форма жизни, заселены 3-и планеты солнечной системы! Центаврийцы же навязывают в нашей галактике денежную экономическую систему!

Владимир Жирухин

- Доброе утро! - А за окошком воробей, Чирик-чирик - вставай скорей! Всем с ДОБРЫМ УТРОМ, говорит, Взгляни в окно - вон, он сидит! Весна надежду нам даёт - Ведь день хороший к нам идёт! Он будет добрым! Знаю я! Добра и счастья вам, друзья!

Евгений Моцарь

Вот именно.И кто там живет?И не надо искать с ними контакта!Может быть опасно для землян!Не факт.что живущие там .Табие белые и пушистые И прилетят к нам знакомится с пряниками и пирогами!!😲😭😢

Алексей Калиниченко

Поскольку вселенная однородна, то и химические элементы такие же. В принципе возможны амфибии, рептелоиды и насекомобразные, а также челокоподобные, если Бог хочет пошутить.

Анатолий Лысак

Есть ли жизнь на Марсе... Помню из детства, очень популярная была фраза. Может где и есть, только уж очень далеко от нас предполагаемые объекты, где может существовать жизнь.

K.
Karina .

Придёт время когда эти расстояния окажутся покоренными...

Анатолий Лысак

А вы-мечтатель...

K.
Karina .

О космосе тоже сначала мечтали

Анатолий Лысак

Я уже мало мечтаю. Предоставляю эту возможность детям и внукам.

K.
Karina .

Ну в молодости мечтали?

Анатолий Лысак

Было дело.

Пётр Павлов

Да, в гагаринские времена было здорово интересно и казалось, что "на Марсе будут яблони цвести"... Это были времена моего возрастного и социального оптимизма...

Николай Алфеев

Диаметр нашей галактики примерно 100000 световых лет, в нашей галактике примерно 100 миллиардов звёзд вокруг которых вращаются сотни миллиардов планет.

Яков Григорев

Я думаю , что Вы имейте веду разумную жизнь, ну а если не только, то космос кипит жизнью разных видов и это не мое мнение , это говорят ученые --)

K.
Karina .

Бактерии не в счет

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

и в нашей галактике ее полно!))
но вот формы ее... токоооое могут из себя представлять, что мы и не поймем, что это жизненные формы))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну... а они точно поймут, о чем речь? ну и.. как, например?

K.
Karina .

А надо что бы понимали? Вы ведь и не все человеческие речи понимаете...😁

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вот и я про то!! мы друг друга то не понимаем, а уж внеземной разум... думаю, и не поймем))

K.
Karina .

Они нас поймут

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну... не факт..

Вячеслав Санцевич

Для простых людей это не представляет интереса, а только для специально занимающихся этим вопросом специалистов... Я так думаю...

Алексей Власов

Не допускаете что мы то есть планета земля .какойто микроб в большом организме?

K.
Karina .

Возможно..но кто тогда микроб?

Александр Василевский

Пипец.... А какая жизнь на Земле вас не интересует??? Сотни тысяч миров на Земле...

K.
Karina .

Читайте вопрос...

Владимир Мажаев

Точно. Х\ф "Карнавальная ночь". Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ...

Анатолий Балаба

Никакой, так как там атмосферы нет и духа посланного Богом, как на землю нет.

Ми
Михаил

200 млрд только видимых галактик, нет конечно, мы одни во вселенной... Пффф...)))

K.
Karina .

🤔

Ми
Михаил

Это сарказм

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

лучше этого не знать,мы даже не представляем к чему это может привести

Языческий Кот

да, нет, где - сегодня равносильны одному ответу - а хрен его знает.

K.
Karina .

😁🤷‍♀️возможно... но на сегодня обнаружено сотни тысяч подобных планет...

Языческий Кот

ну да, скажем так, экзопланет типа земли, расположенных в условной зоне обитаемости, на сегодня обнаружено около 4000 и половина из них не подтверждены.

K.
Karina .

Все подтверждено, но неизвестно есть ли там жизнь..