Jeni Tabatadze

Многие блистают знанием но не мудростью. Что такое знание и что такое мудрость?

Ответы · страница 7
Алекс Кудряшов

Знание-это то что можно получить (в книгах и т.д),а мудрость с опытом приходит!

Настюша !

мудрость от природы, опыт тоже можно отнести, а знание это что то прочитанное

Елена Муратшина

Мудрость - это когда приобретённые знание переработаны и применены в жизни.

Jeni Tabatadze

🍷 (знать: когда применить).

Андрей Полищук

Знание - то чему учили, что прочитано! Мудрость - знание подкрепленое опытом

Heyran Haciyeva

мудрость приходит с годами.. если есть что ей заполнить , в качестве сосуда )

Руслан Сафронов

Знание есть голова. Мудрость умение решать и подсказывать делать понимать

Руслан Сафронов

Хорошо, когда задающий вопрос знает на него ответ)

Jeni Tabatadze

Нет юноша не всегда знаешь. Если внимательно присмотреться, из ответов черпаешь не только ответы на задающийся вопрос но познается и человеческая природа, характер, нравственность, воспитание.(А выбирать придется вам! с каким ответом согласиться. постарайтесь всегда иметь свое мнение и меняйте ее только тогда, когда убедитесь в обратном и не обязательно чтобы оно соответствовало стереотипом. Вы можете не согласиться с чужим мнением но уважать обязаны).) С уважением к вам и к вашим родителям. 🍷

Александр Дикий

Знание это умение быстро юзать вики...а мудрость это умение читать жизнь...

Jeni Tabatadze

1+, 2 -мудрость знать, когда применять приобретенное знание. 🍷

Екатерина Тарасова

Просто знание - это эрудиция ума, мозга.. Мудрость - это тайное знание ДУШИ.

Jeni Tabatadze

И его применение. 🍷

Nana Chichiani

Знание -получают образование., Мудрость - знают нужиое и умело применяют!!!

Виктория

Знание то, что мы постигаем, мудрость приходит со временем и то не ко всем!

Alex Vsehnahposlav

> Источник нашей мудрости- наш опыт. Источник нашего опыта- наша глупость!

Jeni Tabatadze

знание-когда есть, что сказать. Мудрость-когда сказать.

Андрей Гончаров

тот кто умеет применить знание мудр...а тот кто не умеет просто образован

Юрий Малиновский

Так мудак в молодости,все равно станет старым мудаком,а знания копятся!

Jeni Tabatadze

Знания-когда есть, что сказать. Мудрость-когда сказать. 🍸

Юрий Малиновский

Образование,не есть признак ума.Помните,учись всю жизнь,дураком помрешь...

Александр Евдокимов

Знания дают средства познать мир, мудрость - не замечать его недостатки

Jeni Tabatadze

Не плохо, но не совсем верный ответ. с уважением.)

Александр Евдокимов

Может и не верный, но мой.

Геннадий Пушкаревский

умный всегда найдёт выход из сложной ситуации,а мудрый в неё не попадёт

Артур Галеев

знать как сделать - хорошо, а уметь применить с пользой - совсем другое..

Grygoriy Doroshkevych

Мудрость приходит только с опытом и не всегда это приятно вспоминать)))

А*
Атилла ***

Знания приобретаются трудом и обучением.Мудрость приходит с годами.)))

Елена Забродина

Знание мы получаем когда чему-то учимся. А мудрость приходит с годами.

Jeni Tabatadze

зная когда и где применять знание и есть мудрость.

Мария Шершнева

Знание получаешь извне в социуме, мудрость приходит с опытом в сердце