Jeni Tabatadze

Многие блистают знанием но не мудростью. Что такое знание и что такое мудрость?

Ответы · страница 9
Владимир Муратов

мудрость это знание основанное на опыте (где-то слышал, не моё).

Jeni Tabatadze

М. это уместное применение знания.) 🍷

Владимир Муратов

ЭТО ВЫ ТАК РЕШИЛИ? у нас в деревне дедушка жил, четыре класса церковной школы. Знаний много не получил, но к нему со всей округи за советом ходили. Мудрый был старик, хоть и без химии с физикой в голове...

Jeni Tabatadze

Извините, "уместное применение знания" (знания получают не только в учебных заведениях,в жизни их предостаточно).С увжением )

Владимир Муратов

Знать, не значит уметь. И мудрый, скорее ведающий, чем знающий. С уважением.

Владимир Черкас

в бизнесе умный зарабатывает знаниями а мудрый нанимает умных

Чио-Чио-Сан

Знание-когда знаешь, что 2+2=4, мудрость-когда знаешь, почему не 5

Zi
Zina

Человек станов.годами мудрее, а знание получает молодые годы.

Оля Шабарова

Мудрость - это способность грамотного применения знаний. 🌹

Александр Евченко

МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ И ГОДАМИ И С НАКОПЛЕНЫМИ ЗНАНИЯМИ

Людмила Л.

Знание - прочитал, услышал, увидел. Мудрость: домыслил, понял.

Jeni Tabatadze

и в нужное время применил Знание. 🙂

Пу
Пушкарь

мудрость- это то, что начинается, когда заканчиваются знания

Вячеслав Поливин

Знание - то что тебе подарили. Мудрость - то что ты заработал.

Jeni Tabatadze

)К сожалению не верный ответ.

Вячеслав Поливин

Не ожидал того, что мой ответ совпадет с оригиналом. Вообще хочется что бы здесь звучали не столько цитаты, сколько собственные мысли. 🙂

Jeni Tabatadze

Если будем добавлять или переставлять слова, этим усложним точный и корректный ответ.(Если цитата или афоризм точно выражает наше мнение, зачем ее менять, чтобы выдать как свое высказывание?).С уважением.))

Вячеслав Поливин

Право слово ответил не зная первоисточника.

Константин Саратовцев

Знание дает возможность выпутаться, а мудрость не влипнуть.

Jeni Tabatadze

👌🍷🎄☺️

Константин Ливанов

Мудрость, доброта в основании... Знание может быть порочно....

Emil Ilham

знание накопленные опыт, мудрость это использование знания

Андрей

Мудрость приходит с годами, а знания мы получаем по жизни....

Павел Иванов

Знание -это образование.мудрость -умение применить знания..

Стас Васильев

Все просто. Мудрый сам догадался, знающий от мудрого узнал.

Эва

знания можно получить в молодости а мудреют люди с годами

Эльдар Кудратов

Мудрость это не умничать знаниями..и во время промолчать..

Ольга Саранина

Мудрость - знание жизни, людей. Как у Пушкина: Покой и воля.

Александр Мойса

Мудрость приходит с возрастом,а знания нам дают в школах.

Александр Мойса

Ну и интернет нам дает знания.

Jeni Tabatadze

:)Знание-это, когда есть что сказать. Мудрость-когда сказать.

Александр Мойса

Да это так,не буду спорить.

David Shoumacher

Знание приходит в процессе учебы, а мудрость с возрастом.

Jeni Tabatadze

Знание-когда есть, что сказать. Мудрость-когда сказать. 🍸

Jeni Tabatadze

у всех есть право иметь свое мнение. 🍸