Ол
Ольга

Ещё в школе нас учили, цитируя чьё-либо высказывание, указывать автора, а тут некая дама вместо своих вопросов навыставляла несколько чужих стихотворений, даже не удосужившись узнать и указать чьи они. Люди хвалят, а она "раскланивается". Нормально?

Ответы · страница 4
Галина Доценко

Ненормально, но пусть это будет на её совести

Люби Мое Творение

Нет, конечно. Вы правы, если указали ей на это

Ол
Ольга

Да, но те, кто указывали ей на это, я в том числе, натыкались на агрессию.

Люби Мое Творение

Я теперь даже догадываюсь примерно, кто это...недавно мне сдержанно ответила, что не ее, но понравилось...

Ол
Ольга

)) видимо, завтра и я пополню этот самый список)

Люби Мое Творение

Держитесь) есть же плюс - в дальнейшем не встречать это в вопросах)))

Та
Татьяна

Значит сама ничего не может, а славы охота.....

Ол
Ольга

Да, так) А тех, кто ей на это указывае,т называет колхозом, хотя ни одной собственной мысли в вопросах не написала.

Та
Татьяна

Я таких просто обхожу. Им не докажешь, а своя нервная система ближе к телу

Ол
Ольга

Как же это правильно!!!👍🌷

Георгий

Конечно же нет. Значек "пропустить" там есть.

Ол
Ольга

Так люди ж не знают, что это не её, если только прямо не спросят. До сих пор славу собирает.

Георгий

Можно попросить указать автора строк, или написать имя автора в комментарии.

Ол
Ольга

Да хотя бы в комментариях писала.

Виталий Кравченко

Это путинское воспитание и не докажите пока

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может быть, она хочет, чтобы угадали автора?

Ол
Ольга

Тогда бы в кавычки взяла произведение, как и положено.

Николай Павлов

Нет. Просто укажите в комментариях авторов.

Сергей Поляков

НГет конечно, но что не зделаешь ради славы.

Александр Елтышев

Таких дам тут больше, чем на женском пляже.

Ол
Ольга

Мне попаось на глаза стихотворение моей подруги по переписке. И той, что выставила это стихотворение,, вопреки запрету автора, я так и не смогла доказать как это непорядочно.

Александр Елтышев

Значит, у неё отсутствуют элементарные моральные критерии, в душе - нравственная пустота. Посочувствуйте ей, как сочувствуете инвалиду.

Профиль Настраивается

нормально авторские то никто не потребует

Ол
Ольга

Могут и потребовать. Автор живёт и здравствует, более того, запрещает размещать свои стихи без указания имени.

Владимир

Нуууу может она в артистки готовится 😂

Георгий Гузиев

Но, не все же люди знают то, что она знает

Любовь

А она что ? Призналась, что это её стихи ?

Котэда

Надолго-ли любовь твоя?
И , опуская скромно веки, она сказала не тая:
Пока навеки
(Тютчев)

Котэда

Надолго-ли любовь твоя?
Пока навеки
(Тютчев)

Ол
Ольга

И совершу прощальный шаг,
уберегая нас от скуки.
Бог подаёт в пустые руки
а посему...Да будет так!

Котэда

Живя-умей все пережить
печаль и радость и тревогу
Чего желать? О чем тужить?
День пережит и слава Богу
(Тютчев)

Ол
Ольга

Уже хорошо, что мысли
мы выразить можем складно.
Не злобимся, не раскисли,
живём, юморим, и ладно.

Vlad Berezin

Конечно нормально. Ей вон как нравится.

Vlad Berezin

💐💐💐

Ол
Ольга

Спасибо, Влад!🙂

Во
Волк

а нас учили что пожилым место уступать

Ол
Ольга

Так и здесь получилось. Пожилая дама слямзила у молодой стихи)

Ол
Ольга

Есть люди, ради рейтинга в Инете
Способные идти по головам:
Ну, например, людишки эти
Отплагиатят стих — и, типа, автор сам.
Или возьмут историю чужую
И, изменив её слегка-слегка,
Выкладывают, внаглую, такую,
Читайте, отдавайте голоса…
Да, часто повторяются цитаты —
Ну, барахлит чуток поисковик,
Но пишут честно «неизвестен автор»,
А не воруют мысли у других!

© Валерия Худенцова
https://www.inpearls.ru/

Во
Волк

я прячусь мне не нужна известность и зачем она

Ав
Автор

а что чьи- то авторские права зацепила?

Ав
Автор

так и пусть автор суетится

Елена Жданова

Как в пословице: "На чужом горбу-в рай"

Ол
Ольга

Так и получается. Надеется на неосведомлённость читающих.

Владимир

ну и что, она же не выдает их за свои

Ол
Ольга

А вот и нет. Существует закон о защите авторских прав. Перепечатывая и публикуя чужое произведие, необходимо указывать имя автора.

Владимир

я согласен о законе, но еще раз вам говорю, все что в интернете в свободном доступе - общее

Ол
Ольга

А я вам, Владимир, говорю , что нет. Это интеллектуальная собственность и есть немало прецедентов, когда суды удовлетвлряют иски авторов, если авторство зарегистрировано. А это стихотворение имеет свидетельство о публикации и запрет автора на размещение его без указания его имени. Эта дама знает об этом, тем не менее, продолжает "раскланиваться" перед публикой. Да и чисто по-человечески, создай сам что-либо и красуйся, собирай лайки, а если уж публикуешь чужое, то потрудись указать того, кто это создал.

Владимир

Вы абсолютно правы на счет человечности, но еще раз вам говорю - все что в свободном доступе - общее, и закон ничего сделать не сможет, хоть их будет сотня

Владимир

нет, но ориентируюсь неплохо, особенно в контрактах

Роман Роман

ей просто нужно внимание вот и все)

Ол
Ольга

да, но не за чужой же счёт...

Ол
Ольга

))) и то верно. Некоторых это вполне устраивает)

Александр Демидов

Нормально... для ненормальных.😠

Ол
Ольга

Саша, спасибо! 🤝 Отличный ответ!👍

Александр Демидов

Пару лет назад я здесь сталкивался с подобной особой приятной наружности. Когда же я попытался взывать её к совести, она мне ответила (дословно уже не помню), типа: "- А что здесь такого..?"
После этого, её приятная наружность посерела, "сморщилась"... И я к ней больше "не подходил".

Ол
Ольга

Саша, я решила обходить таких стороной, поняв, что чем серее личность, тем яростнее он защищает свою серость. Такому ничего не докажешь, какие бы разумные и очевидные доводы ни приводи. Только сама замараешься.

Александр Демидов

Вот-вот... Я тебе и говорил.., что я доказываю что-то, только если чувствую - это действительно нужно(!)☝️

Ол
Ольга

Буду учиться тому же )🤝