Елена ***

Ну, что вы, бабоньки, боитесь
В калитку старости войти,
Не бойтесь возраста – гордитесь
Супругом, внуками, детьми.

Вздыхать у зеркала не надо,
Что седина, как белый плед,
Живите просто, без огляда,
На пелену ушедших лет.

Не прячьте возраст под «шпаклевкой»,
Попытки тщетные сии,
Ведь внешность только упаковка,
Важней в сто крат полёт души.

Не нужно старости бояться,
В любой период жизнь – фонтан,
Коль есть причины улыбаться,
То возраст просто – божий дар ?

Ответы
W/
W/S/G

КРАСИВОЕ.

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова.
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи десятый год.

Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять.
Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять.
Во всём мы видим повторенье, ушедших дней ненужные слова.
Боимся верить в провиденье, а правде посмотреть в глаза.
И потому в душе молчит, любви прекрасная струна.
Далёким светом чуть горит надежды хрупкая свеча
Мы провожаем с грустью нежной вдаль уходящие года
Но верим, что Любовь с Надеждой нас не покинут никогда…

W/
W/S/G

сам дивлюсь и вот ещё что стихи вроде мои а вроде и не мои, всплывает картинка и сразу пошло поехало только успевай записывать..воо какая хрень

Елена ***

СВЕРХУ ЧТО-ТО.....

W/
W/S/G

Еду в поезде зелёном, к морю тёплому, на юг,
В плохо пахнущем вагоне, где чаёк не подают.
Где на полке, без матраса, мне придётся пролежать,
Двое суток, до Кавказа, слыша всё про нашу, мать.

Тридцать лет, о нём мечталось, глядя в северный рассвет,
Жизнь мне трудная досталась, сил терпеть уж больше нет.
Всё, сижу, у входа в тамбур, радость ест слезой глаза,
Завтра утром, светлым ранним, я поверю в чудеса.

Море радости щенячьей, счастья полные штаны,
Под прощание славянки, я коснусь рукой волны.
И увижу и услышу, наконец-то на яву,
Голубое чудо света, с жёлтым пляжем на боку

Стук колёс, под стук стаканов, дух нестиранных носок,
Я тихонько засыпаю, под качание полов.
Всё, уснул, обняв подушку, отключился до утра,
Мне теперь по барабану, чем воняет из окна…

Елена ***

ВЫ Ж ЕЩЕ МОЛОДОЙ, ЧТО ТАКАЯ БЕЗНАДЕГА?

W/
W/S/G

Все катили дружно в Рай нажимая, на педаль,
И меня вдруг осенило, может там дают медаль.
Кем даётся я не знаю и не хочется гадать,
Если мне опять не хватит, орденами буду брать.

Но подумав в понедельник, сами знаете о чём,
Отказался от награды и попёрся в гастроном.
Не беда в мои-то годы можно да же всех послать,
И заняться милым делом, на спине диван таскать.

Занимать, не возвращая думать нижней головой,
Перестать, во сне смеяться, в белку метится туфлёй.
Не ходить ночами в баню и пугать концом страну,
Всё раздать, не пропивая в дом детишкам на еду.

Очень хочется порою всем сказать, что не герой,
От друзей поймав заразу, под названьем алкоголь.
От подруг словив другое, только на хрен и оно,
Всё устал пошёл я дальше на высокое крыльцо.

Здрасте всем большие дети, что поникли головой,
Вы в натуре оборзели, оттоптав мне всю мозоль.
Кто последний в гости к Богу, отвечайте не тая,
А не то всех передвину в кочегарку без угля…

Ильшат Валиуллин

" Эй старость, отодвинься, дай дорогу! Не стой с косой на жизненном пути. Я пожила ещё не так уж много, что б в тень твою навечно перейти!" " Что годы, седина, - пустое! Бросайся, рассекай водоворот! И молодость желанною, хмельною, застенчивою девочкой придёт!" " Живя умей всё пережить, и боль, и радость, и тревогу. Чего желать? О чём тужить? День пережит, - и слава богу!"

Людмила Варивоцкая

Не каждому дано в этом мире дожить до преклонных лет,до старости.. Многие уходят... ХОТЯ ЖИТЬ БЫ ДА ЖИТЬ! У меня возраст... НО СЕДИНЫ НЕТ. И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ.. А мысли о старости не держу. 🖼

Елена ***

🤝 ☺️

Людмила Варивоцкая

🥂ЧТОБЫ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ! И ЛЮБИМЫМИ БЫТЬ!

Елена ***

Да

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

В тебе одной загадка мира
Посредством глаз заключена,
По-настоящему красива
Во всей Вселенной ты одна.

Душа и стать в тебе едины,
Тобой, вся жизнь восхищена!
С таких, художники картины
Творят в любые времена.

Марат Ибатулин

Многие именно так и поют.без особых забот и лишений прожили жизнь.и может легко смотрят на старость.всё повидали.всего попробовали.но другая .большая часть с возрастом видят другое.есть над чем подумать.

Марат Ибатулин

все просто.в 55 женщины на пенсии.дети взрослые свои семьи.пенсии не большие.нажитое.стареет.сад.машина.квартира.собственное тело.лицо.55-57-60...мужиков в трое меньше....как правило уже никакие. иии.как вам.перспективы ?..единицы.с .ещё с искрящими глазами.с горячей душой.не убитой любовью...первый раз чуть не убился сам.обманувшись.поверив.полюбив.до сих пор сидит в сознании.но нашёл силы .начать снова...мне повезло...я наверное счастлив...

Елена ***

Пусть у Вас все будет хорошо. Каждый человек по сути одинок и каждый страдает по своему и....каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ делает свой выбор: ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ или нет. Будьте счастливы! Вопреки всему.

Марат Ибатулин

Благодарю за понимание.теперь все на своих местах...Не прячьте возраст под «шпаклевкой»,
Попытки тщетные сии,
Ведь внешность только упаковка,
Важней в сто крат полёт души.

Елена ***

ВЕРНО!!!! С добрым утром! Я - отдыхать

Марат Ибатулин

пока.пока.

Светлана Старунова

Старость - это продолжение жизни,которое не каждому даётся и надо принимать её достойно,спокойно,с благодарностью.В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы.

Алексей Скворцов

Во втором катерне, в последней строке слово "пелену" я бы заменил на слово "череду" количество слогов одинаковое, и по смыслу, все же, больше подходит.

Елена ***

Да, наверное, так лучше, но произведение не моё

Vladimirs Cucukins

О боже, что за великолепие на нас обрушилось!!! Мир доселе не знал такого величия поэтических форм! Вся поэзия посрамлена и пристыжена!

Елена ***

Я просто рыдаю от стыда, О, Великий поэт, не оценивший написанного. 😭

Vladimirs Cucukins

Я понял. Чтобы ценить поэзию, необходимо быть поэтом. Тогда что эти клоуны так тиражами гордятся - в момент каждого типажа количество поэтов на земле меняется? Или они лицемерят и пишут вовсе не для поэтов, а как раз наоборот?😜 🤣 🤣 🤣 Ну и для того, чтобы наблюдать явные ляпы в автомобильной промышленности, вовсе не обязательно быть автомобилестроителем. Или у вас всё иначе, о Великий Поэт?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Сергей Иохин

Тем более,как Вы,Лена выглядите в свои , не буду озвучивать сколько, на очередные 18 ))- судя по фото ,так это дар из даров!)))

Юрий Сотник

Такие "откровения" хороши только до времени, пока сама старой не станешь и пока не понимаешь, что такое артроз....

Елена ***

.....а дальше будем ныть и жаловаться? ☹️

Юрий Сотник

По крайней мере не вспоминать глупой самоуверенности прошлого...

Елена ***

Флаг в руки

Юрий Сотник

Это пожелание?

Елена ***

Это призказка

Вера Ерошенко

В зеркало смотрюсь мало,внуков пока нет,старости не боюсь.Все это неизбежно,но не унывать же теперь))

Елена ***

Нет, конечно☺️

Юлия Тарасова (Раковская)

В каждом возрасте свои положительные так и отрицательные стороны... Главное не думать об этом...

Анатолий Карпухин

возраст - это время на выплату кредита....не нужно бояться старости - бойся быть должником у Бога

Светлана Войцеховская

Мне 64 года. Это самый лучший возраст в моей жизни!Ни за что бы в молодость не ушла...Ни за что!!!!!

Елена ***

Я Вас понимаю 🤝

Николай Дубинин

...наш возраст ни на что поменять нельзя ..далее будет еще интересней

Иг
Игорь

Я ль на свете всех милее всех румяней и белее7 А мне зеркальце в ответ Офигела в сорок лет

Елена ***

Ну и правильно ответило....

Иг
Игорь

Ну не знаю. Женщина должна оставаться женщиной какой бы возраст не бып

Елена ***

Какие правильные слова!

Иг
Игорь

Не всегда все решает возраст.

Елена ***

Конечно же!

Иг
Игорь

Вот Вы все правильно понимаете а кое кто так не считает да и не делает ничего чтобы оставаться женщиной а порой и человеком

Елена ***

Не знаю таких

Александр Болотнов

Не бойтесь бабоньки бояться: рожайте чаще и, при том,рожайте тех уже, кто нам родит потом!

Татьяна Кибишева

Вы правы: старость - это дар Божий, который далеко не каждому предлагается.

Сергей Извеков

Елена а вот такой вопрос что женщины не могут жить без "шпаклвки"

Сергей Извеков

Когда жена дома не красится а как кудато идёт то штукатурится

Елена ***

А Вы в это время чем нибудь полезным займитесь....

Сергей Извеков

Да полы мою 😩 😄 😍

Елена ***

Ну всё успеваете и за женой смотреть и полы мыть..... Молодец!!!

Сергей Извеков

Конёк - Горбунёк

Татьяна Косенкова

Неплохо. Теоретически верно, а практически - трудновыполнимо.

Елена ***

для кого как

Виктор Пасечник

Ох как хорошо и красиво сказано. Лена Вам риспект!

Елена ***

🤝 ☺️