Оратор.

Казахстан наша родина.Вы готовы встать на защиту своей родины?

–2
Ответы
Elvis Costello

Большинство земель , населённых русскими и включённых ещё в 1920 году в Киргизскую АССР, осталось в новом Казахстане. Так что это были за территории?
Выше говорилось, что первой столицей Киргизской АССР стал Оренбург. С 1925 года, после образования Казакской АССР, её столицей оказалась Кзыл-Орда (прежний Форт-Перовск или Ак-Мечеть). А Оренбург стал губернским центром в составе РСФСР, и основная часть земель бывшего Оренбургского казачьего войска не вошла в состав Казакстана.
Но, тем не менее, в Казакстане/Казахстане остались:
- почти целиком земли Уральского казачьего войска с городом Уральск
- большая часть земель Сибирского казачьего войска с городами Петропавловск, Павлодар, Семипалатинск и Усть-Каменогорск
- целиком Семиреченское казачье войско с городом Верный (Алма-Ата, с 1929 года – столица Казакстана).
Казахская националистическая историография утверждает, что все эти земли были искони казахскими, а русские явились здесь пришельцами, колонизаторами. Но это – нет так!
Русские пришли позже казахов только в Сибирь и Семиречье. Что касается Уральского казачьего войска (называвшегося тогда Яицким, поскольку река Яик была переименована в Урал только в 1775 году - после Пугачёвского бунта), то оно возникло еще в 16-м веке. Тогда по обоим берегам Яика кочевали ногайцы, а казахи располагались гораздо восточнее.
Только после ухода отсюда ногайцев, а затем калмыков, в середине 18-го века казахи придвинулись к реке Яик (Урал) и, с позволения русского правительства, частично переправились на её западный берег, образовав самый западный выступ нынешнего Казахстана. В это время по берегам Яика уже жили русские.

Саша Александр

Так да, казахи, как нация, на тот момент, ещё только формировались...

Elvis Costello

сейчас что ли нация

Саша Александр

Вы правы, Вы правы...
Узбекистан, к слову, создали искусственно, в ХХ веке, придумав для него название.
Узбек - имя монгольского хана, правившего в Золотой Орде, со столицей Сарай-Берке, на Волге, и никакого отношения к землям, на территории современного Узбекистана, не имевшего.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Не
Нелли

Вам надо защищать ее от Америки , а не от России. А вы все позволяете ей. Они вам настроили биолабараторий , вы и рады.

Елена Чистякова

В январе 2023 войска РФ предотвратили в Казахстане революцию.

Не
Нелли

Они этого не видят. Только умеют гадости писать .

Оратор.

Вот тогда не надо было вмешиваться Россий.Помогли не народу.

Елена Чистякова

Оратор,а ты уверен,что народу было бы лучше, если бы к власти пришла другая династия воров или клан ? Народ это как средство, "дубина" для достижения власти. а потом его опять загонять в юрты или как там у вас называются степные жилища. А в городах стали бы жить "новые" буржуи.

Serg

О как, а кто погибал в те дни?

Оратор.

Рано или поздно и в России такое случится. Вопрос времени...

Не
Нелли

У нас это было уже в 90 годах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Государства мира украли власть у Бога , зачем за них ложить голову или защешать ани не имеют будущего

Оратор.

Вы не патриот?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я птреот , только не отдельно каковато государства

Оратор.

Тогда ты гражданин Казахстана

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну и что все на планете имеют документ

Оратор.

С тобой все ясно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что тибе ясно

Валерий Меренков

А для нас - чужая страна, где не возможно жить. Не понятно как можно жить в стране где не растёт клюква.

Оратор.

Кто сказал не растёт клюква?Обьешся.

Лариса

От кого вы собрались защищать насквозь коррумпированную родину? Её по кускам распродали "поцреоты".

Елена Щупак

На мою Родину никто не нападает, я предпочитаю жить мирно, пусть политики сами решают свои вопросы.

Ла Риса

осспидя, от кого ты то там защищаться собрался? тоже от русских? тебя хохол покусал?

Ла Риса

Есть и казахи, которые категорически против пендосов. я на один такой канал подписана. А в массе к русским там нормально относятся.

Си
Силвер

Я служил с украинцами. Уже тогда среди них встречались хохлы

Ла Риса

я замужем за украинцем была. очень часто он становился хохлом

Си
Силвер

Чтож ты с ним такое вытворяла?!

Ла Риса

я? 🙄

Nekto Imiarekoff

Заинтриговали. От кого или чего можно и нужно защищать (оборонять) Казахстан?

Оратор.

Если кто-то придёт с мечом.

Nekto Imiarekoff

Кто? Кто, блин?! Захватчики-киргизы? Монголы или китайцы?

Оратор.

Все ты знаешь...

Nekto Imiarekoff

Во-первых, мы вроде брудершафта не пили, так что не "ты", а "вы" - знаете. Во-вторых, крайне любопытно, что там у Казахстана со внешним врагом? Может быть, потрудитесь развёрнутый ответ дать? Кто же там меч на Астану точит?

Оратор.

Такие как ты,и точат.Ты откуда?.

Nekto Imiarekoff

В подворотне будете корефанам-алкашам тыкать и такие вопросы задавать. Уходите на ЙУХ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

На вас кто напал?Если что америка вас купит вы и встать не успеете

Валентина Попова

А моя родина СССР была ,а теперь Россия! И да если как в ВОВ то да!

Максим Jw

Вопрос из детского сада. Для этого есть обученные люди.

Оратор.

Что родину защищать, надо учится?

Максим Jw

А ты тупее, чем кажешься.

Оратор.

Ты не груби мужик,лжепатриот.

Максим Jw

Это не грубость, а реальность. Я не патриот. Патриотизм это ловушка.

Оратор.

Ты не пойдёшь умирать за Казахстан?

Максим Jw

Что и требовалось доказать. Тупой ты как пробка.

Владимир Панов

У кого родина Казахстан, тот и пусть думает на эту тему

Оратор.

Согласен

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Хоть бы наш старый бункерный идиот на вас ещё не напал.

Св
Светлана_Светлана

Мож вам таблеточные попить. От мании преследования?

Оратор.

Зачем? Мне итак все ясно. Никакого мания,хотят наши северные территории.

Св
Светлана_Светлана

А понятно. Там русские живут. Заебло их что не могут карьеру сделать )))) все работают либо уборщицами либо охранниками. А казахи управляют и бьют их кнутом. Не удивлена.

Оратор.

Вы не правду говорите Все живут на равных условиях.

Св
Светлана_Светлана

У нас ай тишник с Казахстана. Беглый. Жаловался что житья не давали. И начальница юр отдела с павлодара. Тож сбежала. Тож жаловалась.

Оратор.

Пиздят.они враги государства.

Св
Светлана_Светлана

Уже не враги. Выкинули паспорта.

Наталья Попова

Простите, а, кто на Казахстан собирается нападать ?

Оратор.

Хочешь мира,готовься к войне.

Рытzарь Дня

а нафига.. вступайте скорее в ес и все наладится

Владимир С

Для этого существуют российские десантники.

Владимир С

Когда с гор появляются басмачи, то и фамилия токаев забывается и лишь только Путин помоги!

Оратор.

Причем тут Путин? Есть Эрдоган.Союз туран.

Владимир С

А вы не в курсе, что в один январь Токаев запросил помощи у ОДКБ?

Оратор.

Это Токаев запросил,а не народ.две разные вещи.

Владимир С

Понятно, народ был не против, чтобы их аулы горели и другое подобное.

Лог Дог

Родина есть Родина, какая бы не была власть

Оратор.

👍

Лог Дог

А вы с какого города?

Оратор.

Усть-Каменогорск

Лог Дог

Я сам с тех краёв)) 👍

То
Толян

припозднились вы...амеры уже закупили всех

Оратор.

Ещё не все...

Александр Мамедов

А ее никто не трогает.И никогда не тронет