Оленка

Кто по Вашему такой однолюб? Плюсы и минусы?)))😉

Ответы
Валентина Пакшина

Любознательные задают вопрос:
Что означает слово - однолюб?!
Дискуссии, нравоучения – на это спрос
Давно утерян, но полюбившим повторю:
Ценить глубокое волнующее чувство
Быть рядом каждый миг, и этим жить.
Быть любящим и горячо любимым.
И искренне всем этим дорожить!
С теплом своей души и не напоказ
Заботиться и помнить друг о друге,
Уметь взаимно уважать, всё понимать,
Если беда возникнет ни откуда.
Сомнения и недомолвки не хранить,
Тревожась от недопонимания.
Мысли тревожные способны устранить
Беседа по душам, честные признания!
Если в душе пылает зарево восторга,
Глаза искрят любовью лишь к тебе,
Надолго сохранишь и чувство долга,
И радость общения, благость в судьбе!👋‼️

Оленка

🤗

Va
Varenich

Он не похож на всех. Он - однолюб...
Как Саня по фамилии Григорьев...
Он - не заложник самых спелых губ...
Он - не герой слащавых аллегорий...

Его от каждой встречи не искрит...
Его не купишь, он - не тамагочи...
Он - однолюб, а значит - монолит...
И пластилином быть он не захочет...

Неважно, беден он или богат...
Сегодня - так, а завтра всё иначе...
Он - настоящий, а не суррогат...
А это очень много в жизни значит...

А это значит - он не подведёт...
С ним не страшны ни ссоры, ни разлуки,..
Ни капля яда, он ведь - антидот...
И можно смело падать в эти руки...

Он не похож на всех
Он - однолюб...

Оленка

Благодарю

Алекс Исаев

У меня был женатый знакомый, но при этом у него постоянно были какие-то левые связи и жена об этом прекрасно знала и совершенно об этом не парилась, он её всегда хорошо обеспечивал, отдыхала за границей. Он мне сам говорил что там какая-то его очередная дама убеждала чтобы он ушёл от жены, он сказал что она с ума сошла нахрена мне это надо. Вот у меня вопрос он однолюб или нет.

Ан
Андрей-Пушкин

Что вы вкладываете
в понятие "однолюб"?

Оленка

Быть верным своему выбору.

Ан
Андрей-Пушкин

С течением жизни люди меняются
(человек не меняется только если он умер)
и не всегда в одном направлении...
И приоритеты меняются,
как соответственно и выбор.
Выбор 3-5_ти летней давности
может может кардинально отличаться
от того выбора, который был-бы сейчас..

Оленка

Не спорю

Ma
Maria

1. +: верность и преданность, порядочность. 2. - риск пропустить настоящую любовь женщины. Он ее просто не видит.Хотя все признаки налицо. Или сознательно закрывается для отношений. Что приводит к одиночеству и холостячеству..

Оленка

Благодарю

Ботzман Барисыч

не знаю..я точно не однолюб.. а мы об чем речь ведем кста..например однолюбом был Робизон Крузо ..или например одинокий космонавт затерянный к бездне космоса..но если вы в самой середине моря из людей...то..

Оленка

Благодарю

Ботzман Барисыч

..надеюсь я удовлетворил твой голод знания?)

Оленка

Думаю да

Игорь Игошев

По нашему это когда любит, но все одно - мало. Просто это не законченная любовь-отношение. Без плодов. Безвыходное дело. Плоховато. Это про мужиков. Женщина - иное... Но об этом я слушаю вас

Оленка

С подругой болтали

Игорь Игошев

Вот привет подруге, не болтали болтушки, а беседу вели... Важно

Оленка

Странный ты какой-то))

Игорь Игошев

Да

Оленка

Да

Сергей Марков

он всегда любит только одну ... надоест - другую полюбит, но - только одну!!! Плюсы ...🤔 ну ... он всегда будет только с тобой ... пока не полюбит другую ... а вот это уже - минус 🤣🤣🤣

Оленка

Благодарю

Юра Юр

тот, кто раз и навсегда, своего рода идеал
а на практике это тот, кто еще способен любить, а его чувства используют
беда в том, что любви нет и отсюда все плюсы и минусы

Оленка

Да

Роман Смирнов

одноклассник всегда хвастался " ти по сплю с девушкой только 1 раз , потом следующая " 😅 спрашивал у девченок они все " да этому слюнявому губа-шлепу больше не дам ❗"

Оленка

😂

Arsen Beisenov

Однолюб человек верный своей супруге везде и во всем. Плюс в том, что супруги друг другу не надоедают никогда.. Минус - они кроме себя никого не замечают)))

Оленка

Благодарю. В принципе я так же думаю

Arsen Beisenov

Не за что! Это я уже понял)

Оленка

😉

Толя Попов

😳.....ну напр ...Я👈..☝️🙄.......однолюблю только одну марку пельменей☝️😲.....хоть и пытаются меня совратить другия☝️🤪.........пельмо-развратницы☝️😩

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пойми меня правильно сердце стучит,легкие дышат, печень чистит, уже замечательно а голова предмет тёмный исследованию не подлежит

Serij

Человек который в своих мечтах и в жизни видит только одного или одну. Не обращая внимание на недостатки и не замечала, других.

Оленка

Благодарю

M B.

однолюб -человек который любит и предан одному..и не бегает как шелудивый кот за кем попал..вот и плюсы и минусы

Оленка

Благодарю)

M B.

пока не за что

Оленка

🙂

M B.

🤝

Юж
Южанка

Так это качество человека, которые от него не зависят. Какие могут быть плюсы или минусы? И для кого эти плюсы?

Оленка

Благодарю

Валерий Рудаков

это тот человек-которому не нужны проблемы в ЖИЗНИ-обычно это Домоседы или Коллекционеры- хобби до фанатизма

Zоя

Для одного плюс , для другого мину))) В целом это одобряется всеми, пусть даже и ни кто об этом и не скажет!)😉

Оленка

Хорошо

Ст
Стас

Хорошо, когда любовь (у однолюба) взаимна. В противном случае он будет всю жизнь только страдать.

Оленка

Да

Василий Стеклов

Почему-то сельских женщин такие вопросы мало интересуют. Вы могли бы объяснить такой "феномен"?

Оленка

Нет

Василий Стеклов

Может есть предположения?

Sekach Dev

Я однолюб... любил жену и сейчас люблю, хоть она и умерла (рак)... замены ей не нахожу... живу один...

Оленка

Благодарю. С уважением 🤗