Хлебников Александр

Помните детство? Собрались с друзьями и купаться! Спортом занимались- сами ездили на трамвайчике или автобусе, на улице одни до поздна.. А теперь? Кого мы растим?

Ответы
Владимир Панферов

Какие игры в детстве нам дарила жизнь!
Все было - прятки, салки догонялки,
Мы целый день играли в них и не устав,
И умудрялись в бой еще скакать на палке.
В Чапаева играли и в Великую тогда войну,
(Как не хотелось быть в игре фашистом)
И мы канались на шестке, кому же быть врагом,
А самый верхний на шестке, конечно, был танкистом!
Мы штурмом брали, скособоченный сарай,
Для нас он был повержен и захвачен как Берлин,
В атаку на него мы шли, колени, разбивая в кровь,
И прятались от пуль, среди его поверженных руин,
А вечером, устав от долгой, шумной беготни,
И получив от мамы вновь сто первый нагоняй,
Без задних ног и, не умывшись, засыпали мы,
И к нам во снах, на выручку уже спешил комкор Чапай,
А завтра снова в бой и ружья все готовы к схватке,
Штаны в боях порвутся? Это, точно, не беда,
Такие наши схватки в памяти ребячьей остаются,
Куда же детства нашего, навек ушла года?
Теперь, все больше наши внуки у экрана,
С компьютером своим они давно уже на «ТЫ»,
Им не понять, в какие игры мы тогда играли,
Как не понять, о чем тогда мечтали в жизни мы.
П. Панферов. Тамбов.

( * ; *)Татьяна Наумова

только сегодня такой разговор вели за завтраком... ДА... все были чем увлечены и ходили в какие то секции, в школе был труд... настоящий. Мальчишек учили пилить и строгать, они делали лопатки и чинили стулья... девочки готовили и шили...
а сейчас все сидят в телефонах в интернете... слепнут и глохнут.. писать не умеют. скоро читать книги разучатся..

Юрий Астахов

Конечно, помним. Трамвай без автоматических дверей, и мы на подножке без билета. Цена зависела от дальности поездки, но кондукторши помнили наизусть до куда сколько. потом (в 1962, кажется) сделали трамвай 3 коп, троллейбус 4 коп, автобус и метро 5 коп. Тогда не было маньяков, террористов, психов...

Тамара Клямор

ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО , ЧТО НЕ МЫ РАСТИМ ---ДЕТИ РАСТУТ САМИ , ЧЕРПАЯ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРОВ И МОНИТОРОВ ! А МЫ -РОДИТЕЛИ...ПАШЕМ. ПЛОХО ЭТО КОНЕЧНО НЕ УДЕЛЯТЬ ДЕТЯМ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ---А ЧТО ПОДЕЛАТЬ ? ЖИЗНЬ НЫНЧЕ ДОРОГАЯ .

Элвис-2

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)

Александр С-Пб

Не мы а вы.у меня трое сыновей,умные воспитанные,занимаются спортом и побеждают на олимпиадах.так что не обобщайте.а ещё у меня есть замечательные племянники ,медалисты и чемпионы.

Хлебников Александр

У меня с этим тоже все ОК!

Александр С-Пб

Новое поколение намного лучше моего поколения 90-х

Хлебников Александр

90-х да, я про 60-70 говорю, тогда все было иначе!

Александр С-Пб

Иначе.не лучше,не хуже ,именно ,что иначе...Я не хотел бы возврата в прошлое,даже если бы это было возможно

Зоя Овосиенко

Это - плоды развала Образования, которое должно сопровождаться ВОСПИТАНИЕМ.
У нас никак НЕ понимают, что если школа " в загоне", то нужно будет строить тюрьмы бесконечно...

Хлебников Александр

Это тупое копирование запада! Нет-нет, мы против, но сделаем так же как у них!

Вера Ерошенко

Одниз детей теперь не отпускают...У меня сестра с внуками (14 и 11лет)ходит на горку кататься.Я ей говорю-Своих вспомни.Ты работала,они сами гуляли.Нельщя говорит так.

Ольга Чернышева

Да! Вижу Ваша душа трепещет и стонет от того, что видим сегодня и Вы возмущаетесь тем, что происходит с молодёжью в наши дни. Идёт будто бы деградация, регресс.

Галина Лихолатова

дело не в том кого мы растим дело в том что с перестройкой столько "хорошего" приперли из-за свободного мира что детей во дворе страшно оставить

Ирина

А теперь..они собрались с друзьями и на великах поехали кататься)) до озера на рыбалку, на речку купаться)) в футбол на поле погонять)) И чем хуже?

Хлебников Александр

Хорошо если у Вас так

Ирина

да не только у меня..все ребята так гуляют..А чем ещё заниматься то..

Галина Мешалкина

Детство у нас было-настоящим!Росли во дворах,играли,общались "вживую"...Время другое было ещё и дети так росли,а с внуками всё по-другому уже.

Maria Cheltuitor

понятие не имею....ничего не хотят делать...сижу с внучкой...целый день в планшете... 7 лет..осеню в школу ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Анатольевна

Мой внук с 1 класса ходил один в школу...через дорогу...где много машин...и на секции...но сначала показали и тайно проследить первое время..

Наталья Малышева

у нас так вообще... детям только с родителями даже во дворах))) и после 22.00 дети дома)) потому как.... наступает бандитское время)))))

Хлебников Александр

Во как! И это город-герой?

Наталья Малышева

👍 ах, оставьте наше героическое прошлое в покое))))))))))))))))))

Любовь..любовь!

Верно! В школу пошли уже взрослые считались. А сейчас в школу за руку до пятого класса водят, а иных вообще на машинах возят.....

Хлебников Александр

Вот и я о том же. И попробуй отправь одного...

Любовь..любовь!

Так ведь может и до школы не дойти....

Хлебников Александр

У нас легче запретить, чем бороться. Запретили таблетки, которые всегда свободно продавали. А кто-то из них наркотики делает!!!

Любовь..любовь!

Запрет проблемы то не решает...

Елена Комарова

Мир очень изменился. И стал небезопасным, особенно для детей. Мастеров спорта в драках пачками ложат, что уж о детях говорить

Baha Arif

Поколение андроидзомби.... "Папа я на улицу футбол играть" смотрю сидят вчетвером на лавочке в футбол на андроидах играют....

В В

Ага. Ключи под ковриком оставляли. Коляски возле магазина., велосипеды...время цинизма и жестокости пришло. Оглянитесь.

Наталья Добровская

Это вечная проблемка-отцы и дети!А дети считают,что у них самое лучшее детство,что мы отстали от жизни,несовременные