Не Может Быть

Что такое скромность? Нужна ли она в современном мире? И если нужна (или не нужна) - то почему?

Ответы · страница 2
Владимир Иванов

Скромность - состояние человека, который не будет делать всё на показ, продуктивно работая и не восхваляя свои заслуги. Пусть другие скажут о нём.

Igor Foux

Скромность — это прежде всего умение держать себя в рамках, отсюда вывод.... никому она не нужна, так как вы ничего не достигнете и будете лузером.

Александр Гарский

Нужна, и скромные люди более привлекательны, чем делающие что-либо на показ, требующие постоянного внимания, почтения, восхваления в свой адрес.

Не Может Быть

Многие считают, что, со скромностью в настоящее время сложно добиться своих целей. Мол, для этого необходима наглость, упорство и смелость (что, по их мнению, не может сосуществовать со скромностью). Что Вы думаете на этот счёт?

Вера Сергеевна

Уместная скромность -да ,но если рядом происходит что-то не стандартное не приятное -скромность заговорит или скромно просидит в своем уголке ?

Не Может Быть

Думаю, зависит от важности этого "чего-то нестандартного, неприятного" для человека и степени его скромности/воспитания.

Вера Сергеевна

Уверенности почему-то больше ,что вмешиваться не будет ни в том ,ни в другом случае ...

Игорь Рахматулин

РАНОВАТО ЗАДАЛИСЬ ВОПРОСОМ,ЛЮДИ ПРОШЛОГО ВЕКА ЕЩЁ ПОМНЯТЬ И ЗНАЮТ;ЧТО ТАКОЕ СКРОМНОСТЬ,А ОНА НУЖНА,ЧТО-БЫ НЕ УПАСТЬ В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ.☝️

Неизвестно Неизвестно

Есть такая поговорка, "Скромность украшает человека" и это говорили люди много веков назад. Думаю они правы. И сегодня она нужна как никогда.

Валентин Романов

Скромность думаю черта воспитания думать не только о своей "хотелке",но и о последствиях окружающего мира Поддерживая принцип не навреди .

Дмитрий Газда

Нас, детей 60-ых воспитывали в скромности. Да и хвастаться было особо нечем, все жили ровно. Если только велосипед или футбольный мяч.

Valentina

Скромный человек -это патология личности,он не может заявить о себе и остается за бортом жизни..Сейчас в тренде самопрезентация.

Света Life

Как меняются ценности! Нас всегда учили, что нужно быть скромнее, а оказывается теперь , это патология😔

Valentina

скромность украшает,но не красит...

Не Может Быть

В чём отличие между "украшает" и "красит"?

Света Life

Так быть или не быть? )))))

Ербол Адамбеков

Скромность - это украшение человека, а не скромность - это в конце концов приводит к срамоту в прямом смысле и в духовном смысле

Денис Федотов

Скромность это та часть человечности, что многим не по карману. Нужна ли она в нашем мире... Пожалуй тут каждый решает сам.

Роман Шевченко

Каждый человек выбирает сам свою"планку" скромности! Живи как тебе комфортно и не важно в какое время это происходит!)

Константин Зайцев

Давайте представим два мира; В первом-все люди скромные: Во втором-все люди нахальные. В каком мире Вы бы хотели жить?

Константин Зайцев

Владимир Жизняков

Есть расхожее мнение, что скромность украшает, но оставляет голодным😉 Каждый сам решает. Но лично сам - за наличие

Николай Петров

Скромность это тактичность , она всегда нужна , в любые времена....вот в современном мире не стоит часто проявлять!

Sergey Mitchkutin

Скромность конечно нужна.Не надо выпячивать свои достоинства.Их должны выявлять и оценивать окружающие

Igor Voutenko

в современном мире выживает сильнейший скромность это конечно хорошее качество но не всегда она нужна

Сергей Верховых

скромность украшает человека а наглость второе счастье в этом мире надо быть наглым скромником

Сергей Верховых

да но если на тебя прут наглостью то скромность. надо убирать в минус. ато схарчат

Владимир Корженко

Скромность - фактор осторожности, предостерегающий от скоропалительных необдуманных решений.