Владимир

Как правильно сказать по-русски: во благо России или на благо России? Есть ли какая-то разница?

Ответы · страница 4
Alexander Titov

Лишь бы вы были по центру этого благо!

Alexander Titov

Я думаю надо просто жить и наслаждаться жизнью! И конечно не скупится на модернизацию своей армии! Но и конечно проверять свою армию на эффективность и профессионализм! И конечно понимать,что друзей у России нет,развивать экономику и создавать для местного населения такие условия жизни, что бы каждый местный житель имел не только штамп о прописке но и имел жилье,не похожее на лачугу! Ведь Брежнев же строил целыми городами, а мы тратим деньги на олимпийские деревни и этим самым вероятно обезвоживаем свой бюджет!

Владимир

Время покажет Нам бы Украину обратно вернуть А то сидит там горстка негодяев народ против нас настраивает

Alexander Titov

Нам уже не вернуть Украину!

Валентина Найденова

А зачем возвращать Украину? Это отдельное самостоятельное государство. Другое дело, что мы должны жить в мире.

Alexander Titov

А мы и будем жить в мире,но с каждым годом,все сильней и сильнее отдалятся! Когда то мне говорили,что гордыня это порок,но с годами я понял,что это наша национальная черта, которой умело пользуются,те,кому это выгодно!

Е-Кул-

Чувствую, что разница всё-таки есть.)

Е-Кул-

Ну маааленькая... всё-таки есть?)

Владимир Март

Инвистиции - ВО! На - наличкой!😀

Valentina

На благо-отдать,во блага-сделать...

Владимир

правда там было слово БЛАГО а не блага

Василий Пряхин

Эт все от вашего кармана зависит.

Владимир

вопрос а логику ...а не корысти ради

Василий Пряхин

К чему бы это -ведь по существу .я обяснил вам

Светлана Войтова

Я думаю "во благо" - высокий стиль

Светлана Войтова

Да. Но "на благо" - более распространённый вариант, простой разговорный стиль.

Цецилия Садчикова

По моему всё едино! Для России!

Владимир

🙂 Какое фото хорошее....

Елена Галкина

Все равно что в лоб,что по лбу.

Владимир

могла бы просто ответить... нет разницы

Елена Галкина

Я что?! Не имею право на свою мысль 💭?!

Ольга Юрьевна

на благо россии это честь

Ольга Юрьевна

может для вас нет а для кого-то есть

Владимир

так написано в справочнике русского языка

Ольга Юрьевна

вы молодец еще справочники читаете а зачем тогда спрашивать?

Юрий Прытков

ВО БЛАГО более по-русски.

Юрий Прытков

Благо не материальная вещь.

Roza Bisekenova

оба варианта правильные

Владимир

молодец ..правильно 👍

Игорь Красников

ЛУЧШЕ ВЫПИТЬ ЗА РОССИЮ

Владимир

Извини брат уже 5 лет в завязке

Татьяна Маркеева

На благо,но во имя.

Татьяна Маркеева

На благо Родины-так и говорят ,и пишут,например.

Владимир

Во благо страны тоже пишут

Татьяна Маркеева

Нет,на благо СТРАНЫ! А вот ложь-ВО благо.

Владимир

В справочнике русского языка ответ: Оба варианта верны 🙃

Ерсаин Сулейменов

А может, для блага?

Владимир

не мучайся ответ Оба варианта верны

Елена Софронова

Почти одно и тоже .

Елена Софронова

"На благо " - не так напыщенно.

Людмила Подольская

А как считаете Вы?

Владимир

Нет сперва вы!🙂

Людмила Подольская

Есть такое понятие Родина.....

Владимир

Женщина!!!! Людмила!!!!🙂

Гузалия Гузалия

И так и так верно!

Татьяна Ремез

На благо России

Татьяна Ремез

Нет есть разница, на или во

Владимир

Ответ в справочнике русского языка

Владимир

Провокационный вопрос да 🙂

Лора Павлова

В пользу России

Лора Павлова

Господъ сказал-мужеловство запрещено! В странах европы-разрешено.Значит только Россия выполняет повеленное Гоподом. приняв закон о правах ребёнка и закон запрещающий гомосексуализм.

Владимир

Фуу ! нашла с чем сравнивать

Олег

Второй вариант.

Олег

Разница есть. "Во благо" - фразеологизм, устойчивое словосочетание, не предполагающее связи с существительным. "Все это - только во благо" - правильно. А "..сделано во благо России" - неправильно. В словарях этого нет. Язык чувствовать нужно.