Марина Сугоняко

Знакомая попросила взять кредит товарный на полтора года , 4 месяца платила , а теперь перестала и потерялась . Что делать , может в полицию обратиться? Подскажите.

Ответы
Сергей Анахин

Срочно и как можно быстрее. И самое главное: расписка есть от нее или нет?. У нас соседка выручили подругу, та перестала платить и соседка выплатила всю сумму до конца.

Марина Сугоняко

Вот я думаю , что мне придёться платить самой

Сергей Анахин

И все равно обратись в полицию. Хоть нервы ей помотают.

Марина Сугоняко

Попробую

Олег И Тая Пустохайловы

Попробуйте обратиться , но если ваши действия не имеют письменного договора То я вам сочувствую (( У меня друг платил за друга год Когда тот скрылся (((

Марина Сугоняко

Значит придёться платить

Олег И Тая Пустохайловы

Да , если нет расписок Сегодня даже свидетель может не помочь(( Попробуцте к Адвокату , но не буду обнадеживать((

Марина Сугоняко

Хорошо

Владислав Кравцов

давно пора. а прежде чем на такой блудняк подписываться, надо нотариально договор подписать -- что получите в случае неплаты.

Ви
Виталий

Советую ни когда не брать кредита..тем более кому то...всегда останешься крайней, даже когда будешь поручителем..

Се
Серафим

Обязательно. Но они не чего не начнут. Нету преступления. Сами взяли кредит. Платите. А то саму посадят.

Се
Серафим

170 тенге сколько это долларов

Марина Сугоняко

Сейчас

Се
Серафим

Да

Марина Сугоняко

600 вроде долларов

Се
Серафим

Не много отдай а подрушу забудь. Подставщицу.

Ал
Алик

однозначно обратиться в полицию ... сами не найдете ... на это и был расчет ее ...

Доцент

Попробуйте найти магазин,где мозги продают. Этому разводу уже лет 25 будет.

Дмитрий Иванов

кроме себя кридит не кому не беру обратитесь может помогут

Марина Сугоняко

А что сказать ?

Дмитрий Иванов

как есть так и говари

Марина Сугоняко

Хорошо

Дмитрий Иванов

не бери не кредиты и посредником не буть

Марина Сугоняко

Спасибо

Дмитрий Иванов

пожалуста

Фаил Кунакбаев

даже если найдёте подружку плотить всё равно придётся

Сергей Сычев

🙄 🤔 . Придётся тебе платить . 😞 😫

Марина Сугоняко

Тоже так думаю

Сергей Сычев

Есть у меня такой товарищ , брал одному быструю денежку , так и пришлось расплачиваться самому , а я его предупреждал .

Хэ
Хэнк

Платить Вам,Вы же брали и полиция тоже самое скажет.

Марина Сугоняко

Да уж

Хэ
Хэнк

Да не беда,если кредит не очень большой,зато впредь осторожней будете.

Марина Сугоняко

Конечно

Владимир Писарев

А что полиция сделает,у Вас хоть расписка есть?

Владимир Писарев

Если и свидетелей нет,то все бесполезно ,как можно знакомым брать кредиты

Марина Сугоняко

Вот так поверила

Владимир Писарев

Она все же психолог,здорово Вас обработала,единственно может быть не одна жертва,попробуйте напишите заявление в полиции

Галина Николаевна Ромашова

конечно, давно пора написать заявление

Галина Николаевна Ромашова

Тогда Вам придется платить.

Марина Сугоняко

Я тоже так думаю😣

Галина Николаевна Ромашова

Грустно, но факт.

Марина Сугоняко

Да дай бог ей здоровья

Галина Николаевна Ромашова

Спаси ее, Господи!

На
Надя

Мало ,мало на свете дурочек))

А.
Александр .

в полицию заявление...

Марина Сугоняко

Помогут?

А.
Александр .

найдут , если возьмутся...

Сергей Кузьмичев

В полицию однозначно.

Надежда Новикова

написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье - мошенничество

Валентина Остапчук

Будете платить вы.

Станислав

Вы то каким боком?

Марина Сугоняко

Как каким . Я же на себя взяла

Станислав

Лоханулась. Выпутывайтесь.

Марина Сугоняко

Ни то слово лахонулась

Станислав

Никогда больше в жизни не берите на себя чужих обязательств.

Марина Сугоняко

Теперь конечно не буду

Станислав

Ничего. Всё образуется. Будете вспоминать и смеяться.

Марина Сугоняко

Надеюсь

Владимир

И большой кредит?

Марина Сугоняко

170 тысяч тенге

Владимир

И сколько это в евро?

The Мишка На Юге

Вас кинули(

Марина Сугоняко

Я тоже так думаю

The Мишка На Юге

И не сомневайтесь- я такие истории через день слышу(((