Кошка На Раскаленной Крыше.

Бессмысленное, злобное, зимой безлиственное, стадии угля достигнувшее колером, самой природой предназначенное для отчаянья, — которого объем никак не калькулируется, — но в слепом повиновении своем уже переборщившее, оно, ушедшее корнями в перегной из собственных же листьев и во тьму — вершиною, стоит передо мной, как символ всепогодности, к чему никто не призывал нас, несмотря на то, что всем нам свойственна пора, когда различья делаются зря для солнца, для звезды, для топора. ( Иосиф Бродский). СТИХОТВОРЕНИЕ В ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Не вопрос, а находка.

Ответы
Алексей

Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина.

Александр Мамедов

Талант Бродского сродни таланту Малевича: никто его не видит, но все о нем говорят и подтверждают, как в сказке Андерсена. «А король-то голый!», - «видит» только бесхитростный мальчик!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не согласна, у Бродского есть хорошие стихи. Хотя я не поклонница его творчества.

Александр Мамедов

Талант Бродского сродни таланту Малевича: никто его не видит.Он алкащ

Кошка На Раскаленной Крыше.

А кто не алкаш?

Александр Мамедов

Точно.Я не пью.Но и не художник.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это похвально

Вера Ситникова

По-моему, это стихотворение называется "Дерево". Оно состоит из одного предложения (как у Л.Толстого) и написано было лет пятьдесят назад.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за комментарий.

Ге
Георгий

Спрячьте обратно находку эту, и подальше, в тот беспросветный мрак из которого и состоит эта находка.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы еще стихотворение Зинаиды Гиппиус не читали: "Все кругом".
Страшное, грубое, липкое, грязное, Жестко тупое, всегда безобразное, Медленно рвущее, мелко нечестное, Скользкое, стыдное, низкое, тесное, Явно довольное, тайно блудливое, Плоско смешное и тошно трусливое, Вязко, болотно и тинно застойное, Рабское, хамское, гнойное, черное. Изредка серое, в сером упорное, Вечно лежачее, дьявольски косное, Глупое, сохлое, сонное, злостное, Трупно -холодное, жалко -ничтожное, Непереносное, ложное, ложное! Но плакать не надо; что радости в плаче? Мы знаем, мы знаем: все будет иначе.

Ге
Георгий

Ну хоть в конце решила бросить это болото, а не инвентаризацию его проводить.

Al
Ali

талантливо так описать уголёк, который пойдет в огонёк …и Кошка ..его случайно, найдёт

Характер- Не Подарок

У Бродского вообще очень необычный стихотворный размер. Но смысл глубокий!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за понимание творчества И.Бродского.

Z-Мимокрокодил-V

Некое подобие рифмы в самом конце, а так - бессмысленный набор слов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо читать со знаками препинания, тогда появится смысл.🙂

Z-Мимокрокодил-V

Учите читать здешних укров.

Зинаида Бадяева

Уж очень это предложение сложноватое и накрученное !!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не лучший слог. Впрочем, как и у Льва Толстого.

Зинаида Бадяева

Неужели Бродский знал слово калькуляция!!???

Кошка На Раскаленной Крыше.

В СССР, может, и не знал, а заграницей - конечно знал.

Зинаида Бадяева

Вот что и странно !!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да ничего странного.

Ро
Роман

Нифига не понятно, но очень интересно... ))

Йогондыр-Оор Ых

Мастер экстракласса, в остальном говно

Ботzман Барисыч

.. нравится мне его стиль..нравится!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хоть одному человеку понравился стиль данного сочинения. Спасибо за отзыв.

Yury Panteleev

Бродский - гений🤷‍♂️

Z*
Z*Ирина

А когда то зим не было..

Григорий Карпенко

Портянками пахнуло!

Вова С Кошкой

Поток сознания.

Ar
Arkadij

Абракадабра.

Nikola Mahkov

-находка!--👌

Толя Попов

😲.........👍😉

Виктор Николаев

Набор слов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, не все улавливают.

Виктор Николаев

Ты знаешь, какая прелесть на стихи этих гениев делать пародии!
Памятник Пушкину.
И. Бродский

"...и пушкин падает в голубоватый колючий снег..."

(эдуард багрицкий)
...и тишина.
И более ни слова.
И эхо.
Да еще усталость.
...свои стихи
Доканчивая кровью,
Они на землю
Глухо опускались.
Потом глядели медленно
И нежно.
Им было дико, холодно
И странно.
Над ними наклонялись безнадежно
Седые доктора и секунданты.
Над ними звезды, вздрагивая,
Пели.
Над ними останавливались
Ветры...

...пустой бульвар.
И пение метели.
Пустой бульвар
И памятник поэту.

Пустой бульвар.
И пение метели.
И голова
Опущена устало.

... в такую ночь
Ворочаться в постели
Приятней,
чем стоять
На пьедесталах.

Никол.
… и тишина. Всё, кончились слова.
И эхо кончилось, осталось лишь усталость.
… свои стихи, закончил я едва,
Они с моею кровью глухо опускались.

Они глядели медленно, пронзительно и нежно
Им было дико, холодно, ну и немножко странно.
О! Бедные стихи! Над ними кто-то суетился безнадежно
Чего-то кто-то пел и вздрагивал при этом постоянно,
Последней кровью наполняя рифмоплётства фетры,
Не зная куда вставить - Над ними останавливались ветры...

Пустой бульвар и даже нет влюбленных.
Пустой бульвар лишь пение метели.
Лишь памятник взирает удивлённо.
Куда стихи, написанные кровью, улетели.

… в такую ночь. Какой дурак готов стоять на пьедестале?
Намного ведь приятнее в постели кувыркатья с тёлкою поддатым.
О! Вы не представляете, как бродские меня достали.
Как предал Родину, так сразу, раз и в нобелевские лауреаты

Кошка На Раскаленной Крыше.

Предавал или нет, я не знаю. Из страны его выгнали. Ну а там свои подсуетились с присуждением премии.😻☝️

Виктор Николаев

Высоцкого тоже не признавали, а возможности остаться за бугром у него немерянно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сколько Голов, столько умов. Высоцкий пахал, хоть и были у него вредные привычки, а Бродский, как я понимаю, не очень хотел работать, тем более, пахать. Высоцкий Родину любил, у него и в творчестве это отразилось.

Александр Ульянов

он пил

su
sunset ufyby

Пьют лиш раз а потом похмеляются

Александр Ульянов

Да, гениально.