Валерик

А как вы думаете - если бы в середине войны с Гитлером у Сталина появилась бы атомная бомба и он бы сбросил её на Германию - состоялся бы Нюрнбергский процесс? И кого бы судили?

Ответы
Дмитрий Степанов

​​​​​Да, это тема, а не развод! У меня есть прайс- лист по моторным маслам, вам нужно найти или заинтересовать кого то этой продукций, в прайсе цены доступные для того чтоб можно прибавить свой процент, смело можно 10-20% накинуть, Если взять только одну позицию​ Motul 8100 Eco-nergy 5W30 4л -стоимость одной канистры 1500, тут смело 20%- 300 руб., допустим покупаете 20шт канистра за 30000 руб. продаете уже с 20% за 1800руб. за канистру, и получается т.е. 300 руб. умножаете на 20 шт. канистра 6000 руб. я думаю с 30000т.р. получить 6000т.р. чистой прибыли, где не каждый менеджер по продажам такой процент получает!

Андрей Сон

Слишком много условностей. Если бы появилась...если бы в середине войны.. если бы Сталин сбросил.. Самое интересное, что все эти условности к заданному вопросу имеют мало отношения. Нюрнбергский процесс все равно состоялся бы, ровно в том же формате и ровно с теми же действующими лицами. Это был процесс победителей над побежденными. Тех же, кто использовал атомную бомбу, в Нюрнберге не судили.

Владимир Соколов

Если серьезно взглянуть на то время с положения сегодняшнего, видится все по другому. В том числе, победа, побежденные,победители,гигантские жертвы, причины и результаты той войны.Теперь уже не все так воспринимается. Есть много вопросов ко всему и ко всем.Атомная бомба не решает всех проблем, впрочем как и война.Это говорит о неразумности и неразвитости человечества.

Павел Гурович

У немцев были Фау - ракеты. Вся их технология ушла в Штаты, вместе с руководителем работ. Он прожил, работая, до 1970 года. Фамилию забыл, вроде Вернер фон Браун ?
Не знаю, как Сталин, а вот ЛП Берия в 1953 году форсировал доставку почти готовой бомбы в Москву, чуть ли не в Кремль. Вот тогда был бы шантаж по полной программе. Он не успел. Жуков не дал.

Валерик

Никто не понимает простой сути этого вопроса. Штаты использовали оружие массового уничтожения людей под видом обычного военного ответа Японии в котором не было никакой необходимости.. В отместку за Перл -харбор. в целях испытания и запугивания. Вопрос о том, што за это они должны были бы ответить перед международных военным трибуналом. Если бы СССР рабомбил Германию нас бы осудили - рано или поздно однозначно.

Павел Гурович

Могли.

Марк

У Сталина могла появится атомная бомба еще до войны. Группа ученых Харьковского ФТИ, возглавляемая Масленниковым, получила свидетельство на изобретение этого изделия 17 октября 1940 г. Но, благодаря академику Хлопину и нач. Генштаба Тимошенко, принята не была, т.к. никто из них и понятия не имел о потенциалах этого оружия.

Валерик

Тимошенко был бездарь

Марк

Беда состояла в том, что этот проект был опубликован в открытой научной печати на который обратили внимание англичане, и в последствии передали его США (Манхеттенский проект), а СССР потом начал играть в догонялки, т.к. Масленников ушел добровольцем на фронт и погиб в 1942 году.

Никифоров Валерий

Середина войны неопределенное понятие .В момент победы в сталинградской битвы все еще было неопределенно , и будь такая бомба разумеется сбросили бы . Потому что ни кто не знал последствий . Американцы собирались засыпать города Японии такими бомбами , Япония вовремя капитулировала

Аydar (Dobro).

Думаю он не был глуп чтобы воспользоваться атомной .Противостоять агрессии противника и дать хороший отпор в урок другим это стоило того ракеты скажем баллистические малой дальности могли поправить дела но после таких ударов и мирное население пострадает.

Валерик

Вопрос то не в этом..

Аydar (Dobro).

Не бросил бы

Марат Давлетшин

Великую Отечественную войну Германия самостоятельно боялась начинать, под влиянием и поддержкой США , Германия решила нападать на СССР! При этом США помогала и Германии и СССР, чтоб они уничтожали друг друга, а США оставаласьсь великой державой!

Николай Скороходов

судя по ситуации ... немцы были уже на пороге ее изобретения... средства доставки тоже были ... ракеты с дальностью полета 800 км...обстрел Лондона из Голландии и даже Польши..Хим оруж ие Вам ни о чем не говорит ... все имели и все боялись его применять...

Наталья Федорова

Никто не любит сослагательного наклонения. Заслуга большая дипломатов, как бы их ни поносили. Ну и не только их конечно. Мне кажется, война закончилась бы быстрее, появилась Сверхдержава (Понятно чья). Но лучше, или хуже, чем есть? Вопрос

Jacov Krell

У Сталина в середине войны толъко гемморой мог появитъся.
Все,что в советском союзе когда-то появлялось,было изобретено на западе.
А воевал Сталин не умением,а жертвами народа.
Кладя на поле боя безоружных,необученых...пучешное мясо.

Юрий Добронравов

Сталин от атомной бомбы был дальше, чем петикантроп от велосипеда. Вся его ядерная (да и ракетная тоже) - содрана с немецкой и американской. Так что, наверное следует прогнозировать, что было бы, успей Гитлер создать свою бомбу.

Валерик

Если русскоязычный украинец из Юго-Восточного региона Украины так разглагольствует, то могу представить себе "литературный" язык ваших бандеровцев. К сведению. Ничьим рабом я не являюсь...никто мне не мешает жить свободно. Бывает, што усердные чиновники вставляют палки в наши проекты - но свои права мы знаем и добиваемся своего чего бы это не стоило! Плохо тока то што многое - и даже то што ты не верблюд надо доказывать в суде. Штож, это издержки молодой демократии...перетерпим! В конце прошлого века я по работе объездил много стран Европы, в Киеве был два раза. Народ тада был у вас настолько гостеприимным и дружелюбным, што местный житель мог довести до места, када спросиш "Как пройти?. Я жил тада на турбазе "Пуща Водица". Приятно вспомнить...Кто вас зомбировал? Што произошло с вашими людьми? Почему вы истребляете друг друга а вините Россию? Россия дала свободу всей восточной Европе и вместо того штобы вывести из неё после войны всю её промышленность /во-первых из Германии и из стран пособников и участников в войне против нас/ вместе с миллионной рабсилой - на восстановление того што они у нас разрушили - Потсдамские и Ялтинские соглашения это разрешали! - Россия стала активно им помогать восстанавливать экономику! Им - кредиты, всяческая помощь...создали СЭВ.. а нам оттуда их мусор... Учите или вспоминайте историю Юрий...никада не поздно! Не надо обвинять нас в ваших майданных проблемах! У вас есть новый хозяин - Госдеп и БД - это к ним. А у меня, к слову, нет никаких сапог...ни грязных ни чистых - круглый год хожу в кроссовках... =Адъёс панове=👋

Юрий Добронравов

"Када, тада и што..." И этот "лингвист" меня учит уму-разуму и корит за сленг!😀 Может хватит чушь городить, в частности о том, что мы из Европы "мусор" возили. У меня до сих пор стоит "Schaerer" - голландский токарный станок 1937 года выпуска, привезенный в свое время из Германии по репарациям. Дай бог нашим 16К20 после хотя бы половины этого срока эксплуатации иметь такой износ и обеспечивать такую точность! Слава Богу, оборудованим занимаюсь всю сознательную жизнь - знаю, что работало на наших заводах после войны и, иной раз, по сею пору. Вы видели эту "восстановленную" экономику? Сравнивали ее с "невосстановленной" западной? Она была настолько хороша, что при первом же ослаблении террора СССР все восточные европейские государства "сделали ноги" от Империи. Интересно, кто это вам такую чушь в голову занес? Член вашего литературного клуба? Очень сомнеаюсь, что сами смогли бы до такого додуматься, учитывая ваш IQ. И о том, что Россия, якобы не причем в конфликте на востоке. Само собой, что российских войск там нет. А есть граждане России, завербованные российскими военкоматами, прошедшие переподготовку в лагерях на территории России под руководством российских инструкторов, вооруженные российским оружием - в том числе и тяжелым, и воюющие в чужой стране под знаменем своего фюрера - триколором, и под командованием российских "отпускников". Какие же это российские войска? Чистокровные украинцы. Боже, что у вас там в головах творится! Патриотизм- патриотизмом, но нужно же и свой ум иметь! Адьос, мой недалекий (не в плане географии) недруг.

Валерик

ПНХ недалёкий разноплановый штокарь

Юрий Добронравов

Во это по-нашему! А то - "сленг", "зазомбированный", "издержки молодой демократии"... Это "ПНХ" вам больше к лицу.😀

Валерик

Ну ты напросился на компл Юрий...я не опускался до оскорблений...откуда у вас стока гавна... ненависти...сливайте это у себя дома в унитаз. Кстате тока ваших приходица посылать😎 Да ещё пару тупых заблудших сюда азеров

Kaz Vol

Нет не сбросил бы не когда. Он знал что туда все равно мы придём. А в зараженную Европу кто пойдёт. Тем более это наш общий дом. Америкосы куда сборсили? Правильно в Японию на Хиросиму и Нагасаки. А почему? Далеко и от нас и от них

Владимир Герасимович

Я бы на месте ставки, при наличии такого оружия, скинул бы эту штуку на Вашингтон, забрал назад Аляску и прочее интересное, а Гитлер бы сам ко мне приполз, его бы можно было бы тогда на поводке по красной площади водить

Валерик

В то время была какая-никакая дружба с омерикой... мы им до войны даже помогали

Владимир Герасимович

По рассекреченным данным, в 44-45г. Черчель вел переговоры с Американцами о нападении на советский союз, кстати он же был инициатором создания блока НАТО

Валерик

Это не секрет...они уже планировали скока бомб и на какие города

Z-Мимокрокодил-V

Тебя, за либерастические бредни. Это гитлеровцы разрабатывали атомную бомбу, да не успели. Амеры быстренько слепили ее по немецким чертежам, чтобы напугать СССР. А мы украли чертежи у них, чтобы сделать ответку.

Аристарх Леопольдов

Сталин воевал с фашизмом а не с немецким народом,атомная бомба сыграла бы психологическую роль не более,единственное кто её применил за всю историю были США однако их никто не судил,пока во всяком случае

Валерик

Посмотрите хронику... как Гитлера в 37 г боготворил "простой" фашиский народ. Тада и особенно после нападения на нас они все были достойны штобы их накрыть вместе с их фюрером! Жертв было бы меньше в сотни раз

Аристарх Леопольдов

ВВП по уверениям СМИ тоже боготворит простой русский народ,однако мы хорошо знаем чего стоит болтовня проплаченных журналистов...

Валерик

Земля и небо однако...

Аристарх Леопольдов

И там и там наглая ложь и больше ничего,

Олег Кочетков

Если бы и сбросил то это можно было понять немцы на нас наполи и истребляли наше население ,а американцы просто так сбросили на японию ,которая уже н чем не угрожала, и на суде их не укоряли

Дмитрий Ильясов

Никого, так как после бомбёжки не осталось бы желающих воевать со Сталином, а может быть и Сталина, ведь СССР стал бы Агрессором , и союзники в виде Англии и Американцев помогали бы Гитлеру

Лариса Евтушенко

конечно, состоялся бы...а вы знаете примеры, что кого-нибудь судили за брошенные атомные бомбы? но я думаю, что этого бы не произошло бы...мы вышли из войны победителями, и это самое главное!

Валерик

Я как раз про это...Вот плохо што не судили...А ведь ещё не поздно..это же было преступление 👉в Гаагский трибунал!

Лариса Евтушенко

конечно было преступление, за которое до сих пор никто не ответил....

... Рус

"Если бы" - не прокатывает.Тем более ,что от бомбардировки ядерными бомбами и победы Гитлера,всех спасли 6 норвежских террористов.Об этом не умалчивают,но и не афишируют...почему-то...