Павел П

какое дело можно открыть инвалиду в деревне?

Ответы
Машуня Volkova

сложный вопрос. Смотря что за инвалидность, что человек любит делать? Чем увлекается. Что за местность? Лес-поля?

Машуня Volkova

Павел, а где именно вы находитесь? Вообще у меня когда-то давно была мечта открыть магазин, что-то типа "лесные дары", где бы продавались грибы сушеные, клюква, брусника, ягоды всякие... Травы, лесной мед. И так далее. Если бы был человек, с кем можно продумать детали, как поставить дело. Тем более что я рядом с Москвой живу.

Машуня Volkova

То есть вам бы быть действительно быть организатором-координатором.

Павел П

я далеко от москвы живу Маша, да и ягоды с грибами перекупать только - сам много не насобираешь ведь

Машуня Volkova

Павел, так я и имела в виду идею для вас - организация точки сбора по приему этих ягод-грибов. Ягоды, либо сразу на рынок отправлять. либо в варенье перерабатывать. Грибы тоже сушить. Я так поняла, вы хотите какое-то ИП. Оно подразумевает наличие нескольких рабочих на предприятии, а вас директором, координатором, а не собиральщиком или продавцом. Разумеется, что даже на рынке будете стоять не вы, а тот человек (возможно, даже несколько), которого вы наняли для этого дела. Жаль, что далеко. Костромская и Нижегородская области успешно здесь торгуют (я уж молчу про Ивановскую, Владимирскую, Тверскую, Калужскую).

Павел П

понятно Маша, спасибо 🙂

Козлова Александра

Смотря, какое заболевание. В деревне для всех работа найдется

Павел П

хожу на тросточках, голова работает )

Козлова Александра

Заготовка грибов - ягод? Посредничество в реализации сельхозпродукции? Продажа кормов?

Павел П

грибов и ягод один много не насобираешь ведь, а в сельском хозяйстве затраты большие сейчас

Козлова Александра

Я не говорю собирать, я говорю принимать у сборщиков. Есть бизнес без затрат, но конкурентов много, потому расценки падают. Но с деревней он не связан

Павел П

ясно, спасибо Саша 🙂

Евгений Егоров

Кстати меня такой-же вопрос интересует в отношении моей жены

Bu
Burubek

нужно конкретизировать, инвалид с каким именно недостатком?

Павел П

хожу с тросточками

Bu
Burubek

если моторика пальцев рук не нарушена, то, в принципе, можно заниматься много чем, что вам по душе.

Павел П

компы восстонавливаю

Bu
Burubek

отлично!

Сергей

Любое, если есть идеи и предпринимательская жидкая

Ган-Дон(Чирухин)

от инвалидности зависит...

Павел П

инвалидность не преграда

Ган-Дон(Чирухин)

нет конечно...

Павел П

)

Кадыр Искалиев

стать ремесленником

Павел П

каким ремеслом?

Кадыр Искалиев

не могу подсказать

Миледи

выжигание по дереву

Игорь Биткявичус

что умеешь делать

Павел П

все, только ходить ограничен

Игорь Биткявичус

а из сидячий. работы что умеешь

Валентина Ряжских

открыть магазин

Павел П

магазинов полно

Валентина Ряжских

зато нет для инвалидов

Alexey Tsoy

Делать мебель

Данил Туфэ

надо подумать

Айжан

ремонт обуви

Татьяна Митрохина

инетрен кафе