Shem Tov

Христиане, чем вам Библия в жизни помогает ? А вам, мусульмане, чем в жизни помогает Коран ?

Ответы
Яков Воробьев

Знаю одно, что это очень приземленная книга, чем более твои поступки соответствуют ей, тем больше жизни в тебе. Это трудно объяснить. Знаю, что только в этой книге сокрыты сокровища, я про Библию

Shem Tov

Сокровище находит тот, кто копает. Вы понимаете, о чем я говорю ?

Shem Tov

Поэтому Библию надо не просто читать, а исследовать.

Игорь Козлов

всё это книжки и не более = а врать человек (особенно за бабки или за свою жизнь) - будет всегда!!! Вывод: писали эти книжки тоже людишки!!!

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

Я НЕ ОБСУЖДАЮ ВЕРУ) Я ЗНАЮ ЧТО ВСЕ ОБРЯДЫ ВСЕХ КОНФЕСИЙ МАГИЯ) http://via-midgard.info/news/article/razoblachenie-cerkovnyx-ritualov-sut-cerkovnoj.htm

Shem Tov

Вы ищите истину в интернете? Возможно, многие обряды- магия. Но если обратиться к первоисточнику (Священному Писанию), то видим, что магия названа мерзостью....Однако можно еще узнать и то, что христиане первого века никаких магигеских ритуалов не совершали.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

я не теоретик) а практик)

Shem Tov

"Практика- критерий истины" ) Но практика- это претворение в действие теории....Скажем так,- знания, которые применяются в жизни. "Знание- сила!" )

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

чтоб ближе к практике) советую всем) каббалиста михаэля лайтмана) мало того у него международная академия каббалы) есть в интернете) можно почитать заказать платную и бесплатную литературу) слушать его уроки он лайн) и у него ещо 66й канал израильского кабельного телевидения)))

Shem Tov

Т.е. бизнес такой. Настоящие каббалисты своего учения не продают. Они утверждают, что это далеко не для всех учение...Впрочем, признаюсь, что я не силен в каббале )

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ну от открывает то что можно) пожертвования идут на содержание канала и другие дела) мне он подарил несколько сильных книг) я прочитал с удовольствием)

Владимир Забродин

А почему остальные религии не перечислили? они тоже существуют Например: Буддисты, Кришнаиды и много других.

Shem Tov

Я спрашиваю то, что интересует МЕНЯ, -это же понятно )

Владимир Забродин

Это Вам всё понятно,а верующим нет.Для них бог един.

Галина Шуклина

Вера в Господа Иисуса Христа научила меня ТЕРПЕНИЮ, СМИРЕНИЮ, ЛЮБВИ не только к ближним, но и ко всем людям.

Shem Tov

Спасибо. Рад, что Вы считаете ближними ВСЕХ людей. Это так и есть, судя по словам Христа в притче о добром самаритянине.

Галина Шуклина

Приятно общаться с человеком знающим.

Shem Tov

Взаимно.

Галина Шуклина

Спаси вас Господь за добрые слова!

Анна Парфирьева

Для ответа на этот вопрос надо хотя-бы один раз прочитать только одну часть Библии-Евангелие. Дерзайте!

Shem Tov

Я прочитал ее полностью несколько раз.Но каждый выносит то, к чему расположено ЕГО сердце. Потому я и спросил.Кстати, в Библии 4 Евангелия. Вы о котором говорите ? )

Анна Парфирьева

Читать надо все Евангелия и не один раз за год. Плюс деяния апостолов.

Shem Tov

В Новом Завете 4 Евангелия, Деяния апостолов и послания апостолов, а также Откровение. Почему Вы решили, что я читаю Библию раз в год? Это моя настольная книга, я открываю ее ежедневно.Вопрос был адресован к каждому. К Вам тоже, если пожелаете ответить по сути вопроса, конечно.

Татьяна Вергун

Нельзя такие вопросы задавать, даже если Вы безбожник! Библия и Коран - это святое!

Shem Tov

Я верующий. Поэтому и спросил.Спрошу по-другому. Чему Вы научились из Библии или Корана. Ведь они даны для обучения.И что из того, чему Вы научились, Вам в жизни помогает ?

Алексей

Раз нет идеологии, приходит религия. Пока помогает не скатиться в пропасть.

Shem Tov

Т.е. заменили лозунги "Слава КПСС!" на "Слава Богу!" ? Но ведь до идеологии как раз была религия...

Алексей

Жалею, что не знаком с той религией.

Shem Tov

Можно познакомиться, изучая Священное Писание.

Алексей

Не та трактовка будет.

Shem Tov

И хорошо. Главное, к истине прийти.

Алексей

Знать бы, что истина? Посто стараюсь жить правильно. Опять же, что правильно, что нет?

Shem Tov

если хотите, воспользуйтесь подсказкой Иисуса, который сказал о Священном Писании:"Слово Твое есть истина".Каждому человеку Бог даровал совесть, которая искренним людям помогает правильно ориентироваться , различая добро и зло. библия говорит об этом так: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе [«интуитивно», Смысловой перевод] делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними» (Римлянам 2:14, 15).

Лена

когда коран читаешь,как-то успокаиваешься.на душе легче становится.

Shem Tov

А что можете сказать о Библии

Лена

я- мусульманка

Shem Tov

Библия написана раньше, чем Коран. И Коран во многом ссылается на Библию. Так что ничего плохого нет, если Вы с нею познакомитесь.

Лена

у нас народ не верит ни во что. я сейчас мусульманские книги начала собирать, а библию где найти?

Shem Tov

http://www.jw.org/ru На сайте Библия на многих языках мира.ам же найдете ответы на вопросы и много интересного.

Лена

спасибо.у меня нет времени

Анатолий Иванов

Живи и давай жить другим, тогда ни Библия ни Коран не потребуются.

Shem Tov

Просто Вы их не читали.

Анна Долинина

Библия - ничем Утренняя молитва - подготовиться к трудовому дню

Shem Tov

А почему Библия ничем не помогает,- это же Слово Бога.Может быть, Вы просто ее не читаете?

Анна Долинина

Я читаю Псалтырь

Shem Tov

Псалтырь- это одна из книг, входящих в состав Библии. Книга хвалебных песен, написанных Давидом, Асафом и еще кем-то.В первом же Псалме написано, что счастлив тот, кто находит удовольствие в Законе Бога. Чтобы знать, как Бог смотрит на вещи, надо читать всю Библию,потому что это Слова Бога.«Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.

Анна Долинина

Вот тебе это всё как помогает?

Shem Tov

Я уже написал только что другой ответчице. Читайте в комментариях.

Софья Мустафаева

Не тем -не другим. ВЕРА всем помогает. в СЕБЯ и окружающих...

Галина Скворцова

Просто надо прочитать и понять,но для этого нет времени.

Shem Tov

Когда я прочел, то понял, что всю жизнь до этого я был лишен важного руководства. Возможно, нам нужно научиться мудро расставлять приоритеты, не обкрадывая самих себя.

Ayka Serikkyzy

ассалямуалейкум, а вы сами читали либо то либо другое?

Shem Tov

Коран- давно. Сейчас сконцентрирован на Библии. Но вопрос не в том,читал ли кто-то что-то, а как прочитанное ему в жизни помогло.

Ayka Serikkyzy

мне очень помогает, задайте конкретный вопрос, который Вас волнует на сегодня?

Shem Tov

Когда читаешь Слово Бога. то понимаешь. как Он смотрит на вещи. И понимаешь. что это правильно, а значит, ты тоже должен смотреть на вещи так, как смотрит Бог. Например, я перестал праздновать языческие праздники, избавился откультовых предметов и изображений, слежу за культурой речи и т.д. А что узнали и применили Вы ?

Юрий Жуков

Мочить мусульман крестом. Мочить христиан ятаганом

Shem Tov

Вижу, пока не помогает...

Юрий Жуков

Время покажет

Евгений Ужинов

Узнал, что ислам гораздо симпатичнее православия

Shem Tov

Православие- всего одна из сотен тысяч конфессий христианства. мы же подразумеваем первоисточники, верно? Итак, почему Ислам симпатичнее Христианства?

Евгений Ужинов

Переборщили с конфессиями, однако каждому правоверному полагается в раю гурия

Shem Tov

А на земле не полагается? ) Рай на земле описан и в Коране, и в Библии одинаково. Люди будут жить вечно на райской земле, иметь собственный дом, любимым делом заниматься, рожать детей и быть счастливыми.

Евгений Ужинов

Неправда. По Библии: в раю праведники общаются, не как тела, а как духи небесные, а в Коране каждому правоверному полагается гурия - юное, вечнодевственное пятнадцатилетнее создание. А то что Вы принимаете за ислам и православие - буддизм.

Юрий Омелько

Читал Библию. Хотел бы почитать и Коран. Сравнить.

Shem Tov

Мудро. Интересно. что Библия была окончена за несколько столетий до написания Корана, и что Коран во многих местах пересказывает библейские события, даже подтверждает истинность библейского сообщения.

Юрий Омелько

Ислам младше Христианства на 400 лет.

Shem Tov

Как-то так.

Анвар

Помагает остватся человеком и не быть животным

Анвар

Не только уважать но и не забывать кто тебя вы ростил и родил кем бы он не был . никогда не грубить родителям и не идти против их слов

Shem Tov

Это понятно. А чем Вам ПОМОГАЕТ ислам в жизни?

Анвар

Ислам это ограда надежда

Shem Tov

Про Библию я могу сказать то же самое. Но это не спор, а обмен мнениями, хорошо ? А Вы читаете Коран?

Анвар

Да читаю но не часто

Таня

Прочитаю молитву и сразу легче становится!

Shem Tov

Это все заметили. А молитесь готовыми фразами или от себя говорите, что на ум придет (своими словами) ?

Таня

Эбика,мама учит!!

Ан
Ангелина

душа моя поет от БИБЛИИ ,читайте ПСАЛТЫРЬ!

Shem Tov

А почему именно Псалтырь?

Ан
Ангелина

там молитвы классные

Shem Tov

А в остальных книгах Библии ? Например, в письме Тимофею Павел говорит, что "все Писание вдохновлено Богом и ПОЛЕЗНО". А дальше он поясняет, чем именно полезно. Посмотрите 2 Тим 3:16, 17. Псалтырь- песни- молитвы, там много пророчеств и другой интересной информации. Но многие только Псалтырь и читают...А что скажете про книгу Притчи?

Ан
Ангелина

да я согласна просто я очень люблю Псалтырь ,благодарю

Shem Tov

Приятно было пообщаться )

Ан
Ангелина

Счастья Вам во всем!