Полувековая Дама

У меня на даче на стене висит бабушкин коврик (такой с гобеленовый как из рассказов зощенко). Хрен его знает сколько ему лет. Старше меня, это точно. Вроде бы безвкусица... А мне так хорошо, глаз радуется... А у вас есть что-то, что вроде бы фигня, а умиляет?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

конечно. Самовар тульский 1898 года (дата на клейме) швейная ножная китайская машинка баттерфляй 1956 года производства, тогда китайские товары были очень хорошего качества. Ну и гобелен с оленями есть. Я вот еще буфет с цветами из дерева не успел забрать из маминого дома. Жаль, племянник забрал. Столько воспоминаний!

Nik N

Кованые щипцы для колки сахара от бабушки с дедушкой достались и колокольчик бронзовый, который вешали на шею корове, чтобы не потерялась, ему больше ста лет. Память, бесценны.

Полувековая Дама

Да. А помню такие кусачки. Делись куда то

Ma
Mass.terr

У меня дома в спальне люстра в виде неправильного четырёхугольника с закруглёнными углами. Белая, и две розы на ней. Такие по всему СССР продавались. И я её помню, сколько и себя.

Полувековая Дама

Ой. У нас была такая. Выкинули.

Ma
Mass.terr

А я наоборот берегу!😊

Людмила Варивоцкая

Помню такие.. С оленем... Это было в 60-ых.. Хотя уже родители и натуральный шерстяной на стену купили.. А мне нравились и ТРИ МЕДВЕДЯ на коврике...

Дм
Дмитрий....

часы настеные с боем каждые полчаса "бум бум ...бум бум" ..и с маятником....от прабабабушки достались...надо на ремонт отнести...

Наталья Шестакова

У бабушки моей был. Только не гобеленовый, а плюшевый. С оленем. Из какого угла комнаты не посмотришь, а он смотрит на тебя.

Полувековая Дама

С оленем у нас тоже был. Но он рассыпался от времени

Галина Доценко

Есть ковёр. 1943 года. Бабушка с мамой из Средней Азии привезли. Они там в войну были в Карши и Ашхабаде. Память

Полувековая Дама

ЗдОрово

Галина Доценко

Да. Память сильная вещь. По-хорошему этот ковр надо бы давно выбросить, да рука не поднимается. Лежит под диваном свёрнутый рулончиком, зашитый в мешковину. Он не шерстяной, а из хлопковых очёсков. Считай ватный. Поэтому моль не ест

Пётр Баранник

Да. Мой музей фамилии с 1200 года официально обозначен в Министерстве культуры РФ.👨‍🎓🌷🌷🌷

Полувековая Дама

У меня нет желания сближаться

Пётр Баранник

Какие тогда интересы ?

Полувековая Дама

Здесь не сайт знакомств. Играю в вопрос-ответ.

Пётр Баранник

Желаю успехов !

Полувековая Дама

Спасибо. И вам

Михаил Школьник

Всё, что напоминает о близких и дорогих нам людях вызывает тёплые чувства. Даже старый напёрсток

Полувековая Дама

Да. Конечно

Владимир Литяйкин N

Я помню гобелен с тремя оленями, один всё время мне в глаза смотрел, есть у художников один приём

Полувековая Дама

Да. Было такое

Pavel Arefyev

бабушка на стенке висит..Хрен её знает сколько ей лет а вроде бы и фигня, но умиляет

Полувековая Дама

Я так понимаю, что хреново что-то с полушариями

Pavel Arefyev

вот поэтому и не понимаешь.... ничем помочь не могу....

Полувековая Дама

Оооооооооо. От вас помощь не приняла бы, даже если бы вы умоляли её принять

Pavel Arefyev

не безнадежна, без юмора.....

Надежда Тихонова

У меня сундук тоже из времён тех дальних...игрушки мелкие туда складывали.😆

Михаил Тымчук

Да коврик Вашей бабушки не фигня. Он греет душу воспоминаниями о бабушке...

",
",,",,",,",,"

а у меня на кухне самовар...электрический. рука не поднимается выбросить

Полувековая Дама

О. У меня на даче тоже есть, и тоже электрический . И тоже не могу выкинуть. Подарить бы могла . Но никому не нужно

",
",,",,",,",,"

подожду ещё выбрасывать...вдруг понадобиться для беседы🤔

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

у меня на даче стоит такая же "фигня" в виде сундука, тоже жаль выбросить

Полувековая Дама

ЗдОрово

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да уж, здорово)))) я его еще и покрасила розовой краской)

Полувековая Дама

Прям розовой,? И как?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

красиво так))))) вот еще в планах цветочками его обклеить) глазу приятно будет

Полувековая Дама

Здорово

Катерина Горностаева

Часы. Я такие в музее видела, достались от какой-то старушки.

А*
Анна ***

Бабушкин сундук, у меня в нем лежат ткани

Александр Ревнивцев

НЕТ НИЧЕГО ВСЕ С ПЕРЕЕЗДАМИ ПО РАЗДАВАЛИ

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....есть... КОМПАС 1936 года...и - работает..!!!

Владимир Забродин

И что на нём изображено.Олени?

Полувековая Дама

Не. Горы, озеро, кипарисы, пальмы. Олень был на плюшевом коврике. Плюшевый рассыпался от старости..

Владимир Забродин

А у нас в доме над кроватью висел гобелен где были олени.

Полувековая Дама

Наверное такие у всех были. Хорошие воспоминания

Владимир Забродин

Да. А потом пошли настоящие ковры, а сейчас все выбросили их за не надобностью

Кы
Кызыма)

Есть.) Самовар, очень старый.)

Полувековая Дама

Клааасс!!