Лолита Италия:flag_Hu:

Как справится с бессонницей ?

Ответы
Се
Серафим

Раньше спали все разбивая сон на две части с 20.00 до 00'00 просыпался организм сам. Делали мелкую работу или молились, или сексом занимались. и сново часа 2 спать. И до расвета. И понятие о безсоницы небылотвообще. Пришли комуняки и нужны были рабы в колхозах и заводах чтоб пахали от зори до зори и спали одним сном с 23'00 до 7'00. Вот тут и началось. Бессоницы.

Нина Яблонская

не знаю как Вам подойдет, но я спасаюсь обливанием холодной водой перед сном. Причем уже более 35 лет. Сейчас перед сном если не приму холодный душ, не засыпаю. Там целая методика, если нравится напишу.

Лолита Италия:flag_Hu:

Не люблю холодную воду и холод

Нина Яблонская

Я к этому пришла после учебы. На практическом занятии по медицине (терапии), нас учили при пневмонии нужно делать согревающие компрессы. Я когда отвечала на вопросы врача, сказала, что нужно делать охлаждающие компрессы. На что она меня поправила, что не охлаждающий, а согревающий! Потом, я заметила, когда обливаюсь, тело сразу согревается, такая теплота идет по телу, что сразу успокаиваюсь и засыпаю. Конечно, это надо себя заставить, а дальше все идет нормально.

Лолита Италия:flag_Hu:

Спасибо большое ☺️

Нина Яблонская

желаю удачи!

Игорь Алфеев

Главное - не переживать . думая что не выспишься.Лечь , расслабиться, эффективнее с помощью аутотренинга, и думать только о хорошем, не допуская в голову сомнения, сожаления и тревоги.

Рауан Бердиев

Если есть возможность поняньчитесь с детьми маленькими(если это Ваше вообще) и посмеетесь и погрустите,вообщем хорошо оторвётесь.С улыбкой заснёте,уверяю.

Vitya Users

Есть много способов. Можно выпить молоко с мёдом, выпить таблетку успокоительного, употребить спиртное или банально склонить мужчину к близости.

Лолита Италия:flag_Hu:

Ура в таком порядке и попробую ! А если все сразу 😄

Vitya Users

Боюсь, что можно не проснуться вовремя. Тут главное не переборщить.

Лолита Италия:flag_Hu:

Ну вот тогда буду разнообразить

Николай Скороходов

не употребляйте чай и кофе после 15 часов ... не спите днем .. занимайтесь физтрудом или спортом ...... горячая внна ... и кто Вы .. сова или жаворонок ...

Лолита Италия:flag_Hu:

Я кофеман пью кофе без меры , забыла даже когда спала последний раз

Николай Скороходов

.. ну . это просто дурость .. знать причину и попрежнему ничего не менять ......

Вл
Владимир

Вот бороться с ней точно не стоит......хотя иногда приходит к самому тоже....стараюсь физически себя утомлять и дыхательные гимнастики делать

Владимир Лебедев

Сильно физически поработать, потом сильно попариться в баньке, потом шашлычок с друзьями. А если ещё 50г коньяка, то уснёте за столом.

Лолита Италия:flag_Hu:

Клево это только во сне 😴

Владимир Лебедев

Если это не помогает, то таблетки есть.

Надежда Ильина

Начинайте считать от98 обратно,никогда до единицы не досчитаете,уснете.На себе проверяла несколько раз.Какая-то магия чисел😳

Алекс Кривенко

вопрос последних дней недели. 1-леч позже,измотав себя тренировкой 2-,горячая ванна 15-20 минут чай с бальзамом.3 -снотворное или др.

Лолита Италия:flag_Hu:

Спасибо

Марк Демидов

«…Иже и в сей всесовершенный и спасительный праздник,

очищения убо молитвенная

о иже во аде держимых сподобивый приимати,

Южный Урал

постараться ложиться в одно и тоже время!если вечером клонит в сон пересилить себя!не засыпать!иначе ночью точно не уснете!

Василий

Если мозг не может расслабиться и напряжён постоянно, то надо перед сном прослушивать специальную музыку в наушниках.

Лолита Италия:flag_Hu:

Можно попробовать

Василий

Могу накидать композиций в вк. Этот вид терапии помогал всем

Лолита Италия:flag_Hu:

Отлично

Валерий

ежедневные физические нагрузки. проводить больше времени на природе. бассейн и стакан теплого молока перед сном

Валерий

давай готовься ко сну. или колыбельную. как твоей внучке спеть

Светлана Кувалдина

доброй ночи!

Валерий

понял сегодня петь не буду и тебе спокойной ночи!!!☺️ 😘

Светлана Кувалдина

пока..до встречи в сети

Валерий

Пока

Дельфин Млекопитающее

Привести в порядок мысли и утихомирить неуронную активность мозга) а вот способов разных много

Дельфин Млекопитающее

.теперь я задам вопрос))) почему италия?

Лолита Италия:flag_Hu:

Итальянка я

Лолита Италия:flag_Hu:

Итальянец ?

Дельфин Млекопитающее

Ну... не совсем))) я жил там с 95-го по 12-й)

Вл
Владимир

Это строго индивидуально, кто-то засыпает под счёт баранов, кто под музыку, кто с таблеткой..

Вадим Захаров

Джамшут гавани секас на раскривущке делать надо, потом спишь как будто задних ног неееет.

Михаил

Методика дыхания. Называется 4-7- 8. https://www.infoniac.ru/news/Prostaya-dyhatel-naya-tehnika-4-7-8-pomozhet-vam-usnut-za-1-minutu.html

Лолита Италия:flag_Hu:

Мне предлагали настойку валерьяны на ночь нюхать

Михаил

Ну нюхать бесполезно, если только пить перед сном по несколько капель)

Brown Sparrow

хмм, ну много способов: от холодного и огнестрельного оружия, до ядерного и химического...

Vaycheslav Turkin

Перед сном сосредоточить все внимание на кончик носа и стараться ни о чем не думать.