Анна Сова

Почему ночью не советуют смотреть в окно?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Потому что ночью спать надо. А то утром пойдешь на работу, как сонная муха. Смотреть ночью комп тоже не следует... только мы всё наоборот делаем!😄

Анна Сова

я не работаю и могу себе позволить...

Сергей Радиевич Фасулати

А мне вечером и ночью лучше думается и в это время лучше удается творческая работа, когда она требуется. Утром и днем лучше идет чисто механическая, без сочинительства.

Анна Сова

ночь навевает фантазийность ....и в общем никто не мешает...

Сергей Радиевич Фасулати

Самое главное, что никто не мешает!)))

Sekach Dev

Наоборот... если кошмарный сон, то надо посмотреть в окно и перекреститься... но Вам это не надо... Спите спокойно и не смотрите в окно... ))

Bc
Bcyjdfz

Я смотрю и полдучаю удовольствие. Обожаю смотреть на луну, особенно в полнолуние. И звезды люблю. Завораживающее зрелище.

Анна Сова

вот именно завораживающее...Если ночью, на небе видна луна, то у человека могут возникнуть мигрени. Проблема заключается в том, что зрение человека сфокусировано на яркой луне, которая расположена на темном фоне. Такой контраст вызывает сильную мозговую активность.Людям с неустойчивой психикой- ночного света, провоцирует у таких людей лунатизм. Темнота внушает страх и развивает воображение, человеку мерещатся странные вещи и образы, которых нет на самом деле. Если говорить о мистике, то существует одно древнее поверье – нельзя смотреть ночью из окна в чужое окно. Особенно если это окно квартиры или дома, где никто не живет уже долгое время, по непонятным причинам. Считается, что в таких домах живут черти, которых люди притягивают своими взглядами. Из интернета

Bc
Bcyjdfz

Все это, конечно интересно, но мне все равно приятно смотреть в ночное небо. И не важно через окно я это делаю или с крыльца своего дома.

Анна Сова

окно- своего рода ограничитель...

Анна Сова

пространства...когда на улице оно на вас, не конкретно, а когда окно...вроде луча получается...

Bc
Bcyjdfz

Не поняла Вас. Какого луча?

Николай Костров

А я обожаю смотреть в Окно, ночью особенно когда Звёздное Небо, иль тихо снег кружит за окном ..

Анна Сова

Если ночью, на небе видна луна, то у человека могут возникнуть мигрени. Проблема заключается в том, что зрение человека сфокусировано на яркой луне, которая расположена на темном фоне. Такой контраст вызывает сильную мозговую активность.Людям с неустойчивой психикой- ночного света, провоцирует у таких людей лунатизм. Темнота внушает страх и развивает воображение, человеку мерещатся странные вещи и образы, которых нет на самом деле. Если говорить о мистике, то существует одно древнее поверье – нельзя смотреть ночью из окна в чужое окно. Особенно если это окно квартиры или дома, где никто не живет уже долгое время, по непонятным причинам. Считается, что в таких домах живут черти, которых люди притягивают своими взглядами. Из интернета

Николай Костров

Интеренет, видней, , может быть, может бть...

Милана

А ЕЩЕ НА НОЧЬ ОКНА ПЛОТНО ЗАКРЫВАТЬ НАДО. А ТО СУЩНОСЬЬ ЗА ПЯТКИ ЩЕКОТАТЬ БУДЕТ....

Денис Лукманов

Можно залипнуть и простоять до утра, это как смотреть на остер или как вода течёт

Та
Татьяна

Ночью открывается "дверь" в параллельные миры. Можно увидеть представителей их.

Анна Сова

может и так...Наши предки твердили: не подходите ночью к окну, и не смотрите на лунное светило. А тянется шлейф мистики со Средних веков. Там старались занавесить окна, чтобы человек не смог «окунуться» в эти лучи. К тому же свет считался негативным для беременных женщин. Потому что луна могла способствовать выкидышу. Это абсурд. В астрологии луна вообще символизирует материнство и фигуру матери!Исследования, которые проводились в современном мире, опровергли домыслы, связанные с действием луны. Бред, что негатив приходит при наблюдении за лунным объектом сквозь стекло! Страхи людей оказались беспочвенными. Наоборот, если хотите привлечь в жизнь деньги или любовь, лунный свет станет помощником, так как его энергия направлена на благо. Особенно актуально ракам, воспользоваться информацией. Луна в их гороскопе — центральная фигура. В общем каждый решает сам...

Алекс Венцель

Если долго вглядываться в бездну, она начнёт вглядываться в вас, а это опасно...

Инструктор По Онанизму )

А мне нравиться... да и если израильский спец- наз... а я не готов отсреливаться)?

Лидия Кимач

Кто Вам совет давал, тот не рассказал? Мне не страшно выглянуть ночью в окно.

Скорпион Иванович

В чьё окно? Смотри как пролетают метеориты, вспихивая радужным огнём!

Cергей Плотников

Смотрите.Вот и я посоветовал,и ничего не бойтесь).Всё в руках Божьих.

Ек
Екатерина.

Я не смотрю...но когда луна смотрит мне в окно...я всегда просыпаюсь...

Анна Сова

So
Sova)))

А я перед сном всегда смотрю... смотрю сколько людей еще не спит)))

Leon Popa

НОЧЬЮ ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ НА ЛУНУ И ЗВЁЗДЫ-ЧЕРЕЗ МОЁ БОЛЬШОЕ ОКНО!

Анна Сова

В народе говорят, что под покровом ночи хорошие дела не вершатся. Поэтому если вы решите выкидывать сор из дома в темное время суток, вполне вероятно вынести с ним вместе свою «тайну». В соответствии с мифологией славянских народов, в каждом доме обитает домовой – добрый дух, охраняющий жилище. Питается он мусором и отходами. Поэтому каждому было известно о том, что угодить этому духу очень просто, нужно лишь не очищать мусорное ведро на ночь. Ведь с домовым лучше не ссориться, так как вражда между ним и хозяевами дома нередко оборачивалась для первых не самыми радужными последствиями. В темное время суток на улицах становится опасно, поэтому велика вероятность попасть в неприятную ситуацию. Мусорные баки – место встречи бродяг и бездомных животных, с которыми в ночное время лучше не пересекаться. Верить в суеверия или нет, решать вам. Но если этому вымыслу многие следуют уже пару сотен лет, оставлять его без внимания все же не стоит. Возможно, определенная связь между вышеописанными явлениями и существует. И если вы ее не видите, это еще не повод отрицать сам факт ее существования. Из Интернета…

Андрей Мацнев

Силуэт в освещённом окне - идеальная мишень для снайпера😉🤗

Вадим Потёмкин

Потому что спят они ночью. Вот и не советуют. Ничо и никому...

Геннадий Зернов

Там все равно ничего не видно, нехрен пялиться в пустоту.

Михаил Гехт

видимо, воры и хулиганы советуют, чтобы не подглядывали?