Анна Сова

Почему Анну называют Нюркой?

Ответы
Александр Елтышев

Анюта - Нюта - Нюша - Нюра. Обычная трансформация, когда утрачивается первый безударный гласный (Алёша - Лёша), а дальше - языковая фантазия.

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением

Аксакал-Хан-Паша

В России - уменьшительное-ласкательное - Нюрка...

Анна Сова

Аксакал-Хан-Паша

...ну вот сами знаете...а нас пытаете...для чего...подняться над нами...это уже не камильфо...

Анна Сова

а теперь и вы знаете и станете в ряд со знающими и будет камильфо..

Шагарьян Хайретдинов

Анюта, Нюта, Нюра. Алексаша, Саша, Сашура, Шура

Анна Сова

Виктор Горшков

Потому что в детстве была очень юркой!

Анна Сова

Ильшат Валиуллин

Потому же, как Узбека называют Чуркой

Анна Сова

Мне кажется, что чурка, это кусок бревна, пня, пень, ну они типа пни-т.е. мозги из дерева.......не только узбека но и из других республик...Ю.Любимов назвал чурками-табуретками департамент культуры Москвы, имея в виду неспособность этого департамента грамотно управлять театром. Есть выражения, со словом «чурка»: чурка с ушами, чурка с глазами, чурка говорящая……У них совершенно другая культура и менталитет и их просто не понимают и язык, вот и оскорбляют…Да и русские на русских могут сказать чурка - непонятливая…..

Алексей Шустин

Да, и Жорку-Егором.Митьку Дмитрием.

Анна Сова

ну Митька-Митрий ....а жорку -горку -егорку....

Альберт Васюков

Потому что Раису называют Райкой.

Анна Сова

Раиса -раис =это лидер...Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Почти все имена на Руси — христианские, и Анна — не исключение. Так звали мать Богоматери Марии, то есть бабушку Иисуса Христа. Считается, что Анна по жизни имеет своеобразную защиту от неприятностей, ведь это имя — анаграмма, то есть оно одинаково читается и слева направо и справа налево. Соответственно, все варианты судьбы этой женщины должны быть одинаково удачными.

Альберт Васюков

У меня мама была Анна, старшая дочь Анна, 3 тётки Анны. Надеюсь, Вы поняли, что я пошутил.

Анна Сова

🤝 теперь знаете среди каких девочек живете...

Константин Дроздов

Ласково Нюсей, дочь у меня Анна!

Анна Сова

так и хорошо, значит она в вас откладывает свои секреты и использованные бумаги и тоже ласквое название, радуйтесь, это говорит о доверии вам...и что вы на ее уровне, но любимый и защитник....

Константин Дроздов

спасибо...., но больше она общается с мамой, с женой моей....но , сам не верю, пока слушала мои советы и следовала им....

Анна Сова

это естественно, мама -однополый советчик.....а советы давайте осторожно, не любит молодежь их, надо правильно подавать и не как совет...а может размышление на тему.....

Константин Дроздов

ну примерно так и делаем уже

Анна Сова

говорите о плохом примере , что якобы видели на улице или кто-то на работе рассказал....но не делайте выводов пусть она отреагирует...

Щелин Серёга

а почему Георгия, Жорой?!........

Анна Сова

Георгий-Созвучен английскому -дЖОРЖ, потом по фонетике это вообще был Юрий, а церковное Георгий...так что набежало со всех языков...

Щелин Серёга

ну . примерно так же, и при Анну с Нюрой........

Анна Сова

вообще-то, это в греческом " землепашец" все эти имена....

Анна Сова

Юрий--ГеОРгий, ЖОРа,,ИгОРь....

Александр

А как ее сучку еще назвать?

Анна Сова

Александр

Я другую, соседскую Аньку имел в виду.

Анна Сова

ну а я по классике вопроса...

Ал
Алла

Анна, Анюта, Нюта, Нюра...

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя, уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.

Ал
Алла

Так звали мою бабушку.....

Ал
Алла

Так звали мою бабушку.....

Ви
Виталий

Кому то так нравится..

Анна Сова

ну про матерь то была точно...Так во всех языках есть иврит....

Анна Сова

а вы прочитайте про вавилонскую башню, Бог прислал людей и они захотели жить общиной и у них был иврит, потом они решили добраться до Бога и он порушил их вавилонскую башню и разбросал на 76 кучек по Земле....и у всех остались ивритские слова...

Анна Сова

это история мира...как хотите...

Леонид Шестаков

Афродиту - Фросей...

Ал
Александр\

й нюськой

Анна Сова