Анна Сова

Почему Анну называют Нюркой?

Ответы
Александр Елтышев

Анюта - Нюта - Нюша - Нюра. Обычная трансформация, когда утрачивается первый безударный гласный (Алёша - Лёша), а дальше - языковая фантазия.

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением

Аксакал-Хан-Паша

В России - уменьшительное-ласкательное - Нюрка...

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением

Аксакал-Хан-Паша

...ну вот сами знаете...а нас пытаете...для чего...подняться над нами...это уже не камильфо...

Анна Сова

а теперь и вы знаете и станете в ряд со знающими и будет камильфо..

Аксакал-Хан-Паша

...да я и так знал...

Шагарьян Хайретдинов

Анюта, Нюта, Нюра. Алексаша, Саша, Сашура, Шура

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением

Виктор Горшков

Потому что в детстве была очень юркой!

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением

Виктор Горшков

Спасибо!

Ильшат Валиуллин

Потому же, как Узбека называют Чуркой

Анна Сова

Мне кажется, что чурка, это кусок бревна, пня, пень, ну они типа пни-т.е. мозги из дерева.......не только узбека но и из других республик...Ю.Любимов назвал чурками-табуретками департамент культуры Москвы, имея в виду неспособность этого департамента грамотно управлять театром. Есть выражения, со словом «чурка»: чурка с ушами, чурка с глазами, чурка говорящая……У них совершенно другая культура и менталитет и их просто не понимают и язык, вот и оскорбляют…Да и русские на русских могут сказать чурка - непонятливая…..

Алексей Шустин

Да, и Жорку-Егором.Митьку Дмитрием.

Анна Сова

ну Митька-Митрий ....а жорку -горку -егорку....

Альберт Васюков

Потому что Раису называют Райкой.

Анна Сова

Раиса -раис =это лидер...Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением
Почти все имена на Руси — христианские, и Анна — не исключение. Так звали мать Богоматери Марии, то есть бабушку Иисуса Христа. Считается, что Анна по жизни имеет своеобразную защиту от неприятностей, ведь это имя — анаграмма, то есть оно одинаково читается и слева направо и справа налево. Соответственно, все варианты судьбы этой женщины должны быть одинаково удачными.

Альберт Васюков

У меня мама была Анна, старшая дочь Анна, 3 тётки Анны. Надеюсь, Вы поняли, что я пошутил.

Анна Сова

🤝 теперь знаете среди каких девочек живете...

Альберт Васюков

Анна - благодать.

Константин Дроздов

Ласково Нюсей, дочь у меня Анна!

Анна Сова

говорите о плохом примере , что якобы видели на улице или кто-то на работе рассказал....но не делайте выводов пусть она отреагирует...

Константин Дроздов

спасибо...

Константин Дроздов

удачи вам в жизни

Анна Сова

спасибо

Щелин Серёга

а почему Георгия, Жорой?!........

Анна Сова

Георгий-Созвучен английскому -дЖОРЖ, потом по фонетике это вообще был Юрий, а церковное Георгий...так что набежало со всех языков...

Щелин Серёга

ну . примерно так же, и при Анну с Нюрой........

Анна Сова

вообще-то, это в греческом " землепашец" все эти имена....

Щелин Серёга

все четыре?!.........

Анна Сова

Юрий--ГеОРгий, ЖОРа,,ИгОРь....

Александр

А как ее сучку еще назвать?

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением

Александр

Я другую, соседскую Аньку имел в виду.

Анна Сова

ну а я по классике вопроса...

Александр

Спасибо! Просветили.

Ал
Алла

Анна, Анюта, Нюта, Нюра...

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя, уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением

Ал
Алла

Так звали мою бабушку.....

Ал
Алла

Так звали мою бабушку.....

Ви
Виталий

Кому то так нравится..

Ви
Виталий

😁Да..

Анна Сова

а вы прочитайте про вавилонскую башню, Бог прислал людей и они захотели жить общиной и у них был иврит, потом они решили добраться до Бога и он порушил их вавилонскую башню и разбросал на 76 кучек по Земле....и у всех остались ивритские слова...

Ви
Виталий

Оно мне надо?

Анна Сова

это история мира...как хотите...

Ви
Виталий

Ок.

Леонид Шестаков

Афродиту - Фросей...

Анна Сова

тоже что и анну...

Ал
Александр\

й нюськой

Анна Сова

Библейское имя Анна — еврейского происхождения, и в его корне лежит чудесное и благородное определение для его носителя — «благосклонная, дающая благоволение». В крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюрочкой, И вот это имя уже соответствовало ее непростой крестьянской судьбе. : в восточных языках ее имя переводится -счастливая, небесная мать и святая Анна, после долгих лет бездетного брака чудесным образом родила дочь, которая впоследствии стала Богоматерью.
Таким образом, Анна — древнее женское имя с очень сильным судьбоносным небесным покровительством и божественным предопределением