Кы
Кызыма)

Конечная цель любой деятельности человека - это достижение покоя? Ваши варианты?

Ответы
Фидарис Нигаматьянов

хотел бы я видет этот покой. Если только выход на пенсию. Как говорится, покой нам только сниться....я работал в организации и работал там мужчина в 78 лет. Он уже все заработал и ордена и почет....я юрист, в душе строитель. я разведенный и живу один. уже 5 лет как один. за это время я приватизировал огородный участок и построил там 2 этажный дом, причем сам...я родом с Янаула...возможно туда и поеду....надоели уже эти севера. по любому я покоя не вижу...

Кы
Кызыма)

Янаул это где?

Фидарис Нигаматьянов

Север Башкирии, до Сарапула 70 км, до Нефтекамска 57 км, до Уфы 220 км, до Перми 250 км, до Екатеринбурга 500 км, до Нижневартовска 2200 км. Город и узловая станция.

Кы
Кызыма)

Желаю, чтобы всё задуманное исполнилось.)

Фидарис Нигаматьянов

иншалла

Ирина Цыкунова

Покой - это смерть. Достигнуть покоя означает умереть. Разве эти естественные процессы жизни и смерти можно назвать целью? Это ресурсы. И не более того. Цель всегда отвечает на вопрос для чего? )

Holly-Roman Achudekov

Это цель всякого человека, если он человек. Плохой ли хорошей рождается птица, ей всё равно суждено летать. С человеком же так не случиться, человеком мало родиться, им ещё надо стать.

Владимир Кузнецов

Точно!!!Наши правители,так и решили -пусть народ,в 65 на пендзию идёт-от станка-сразу в морг!!!Подох возле станка-значит успокоился!У нас есть две категории-люди-их 1% и народ-их 99%...

Алексей Голофаст

Состояние покоя человека это неустойчивое равновесие. Поэтому достижение покоя идея утопическая. Покой это скорее душевное состояние

Кы
Кызыма)

Достижение покоя/равновесия/гармонии через принятие?

Алексей Голофаст

Как то так....

Тася Гаврик

Не соглашусь)))Конечная цель любой деятельности человека – получить радость и удовлетворение от своих действий....

Тася Гаврик

Пошли вам его Судьба)))))

Игорь Реус

При чём тут я вообще? Вот что за жлобская манера переходить на личности...

Тася Гаврик

Прошу жлобство оставить при себе и не грубить женщине. Вот что значит не различать добра от предвзятости......Увы.

Игорь Реус

Ну да, вы продолжаете хамски оценивать оппонента, вместо оценки его высказываний... И да, никто никому не грубил. На личность перешли вы, так что все претензии к себе-любимой... Так что там по состояние покоя и чувство глубокого удовлетворения?

Тася Гаврик

Удовлетворяйте себя с другими, а я пошла к более разумным))))

Mari Man

Нет-покой это когда сдох.Душа -это я на тебе как на войте.Пока ты воюешь,сражаешься-ты живешь,а если покой-то н

Андрей

И конечная цель - это не более чем промежуточная , т.к. потом идет новая. И так пока коньки не отбросишь.))

Ир

Школотой» можно быть в любом возрасте, здесь нет ограничений. Какие отличительные черты «школоты»?

Кы
Кызыма)

Знать бы, что для вас школота.

Ир

акие люди не умеют внимательно читать или слушать, а также делать выводы. Не нужно даже пытаться доказывать свою точку зрения, потому что вас не поймут. Они уверены, что вы обязаны отвечать на их вопросы и помогать с проблемой. А советы на счёт поиска ответа на вопрос в поисковой системе Google приводит в бешенство. Зачастую каждое «школоло» считает, что лучше его в мире нет, слишком завышено чувство собственной важности. Часто оперируют терминами, которые совсем недавно вычитали в Интернете, иногда не понимая значения. Также доказывают свою правоту, высказывают своё мнение по поводу вопросов, в которых они безграмотны. «Школота» никогда не сможет написать без орфографических ошибок слово «семисоттридцатитрехметровый».

Кы
Кызыма)

Вы сейчас меня описали.))))) Сравните нас и вы поймёте разницу.)

Ир

Не вас...я написала о психотипе...а уж если вы узнаете в этом себя..то увэ -я то тут при чем?..🙂

Кы
Кызыма)

Нормально.) Много, где себя узнать могу

Ир

🙂

Ко
Константин

Абсолютный покой -это смерть. Это не цель -это физиологическая неизбежность. ) (это варинат)

Вечный Ученик

К концу жизни, абсолютный покой будет обеспечен всем, невзирая на заслуги и достижения!

Александр К

Это покой по оконьчании дня поздно вечером а до этого момента покой нам только снится

Vladimir Osheschko

Довольно мрачно. Цель любой деятельности моральное или материальное удовлетворение.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если меня перестанет что либо беспокоить то я покойник и значит я достиг покоя 😂

Иван Лыткин

это не цель..это результат любой деятельности..а цель - это не всегда результат)))

Ви
Виталий

конечная цель - стать счастливым. Для счастливого человека нет никаких преград

Телефонист Вася.а

Вот, дурацкая натура ( у меня).Согласен же полностью.Но хочется поспорить.😀

Кы
Кызыма)

Вот тоже самое у самой.)))) Так что понимаю.)

Mарго Беккер

Веечного?😛🤣

Телефонист Вася.а

Это как кому написано.Здесь, я фаталист.

Mарго Беккер

Вродь, конечная цель деятельности-результат...

Телефонист Вася.а

Звучит неплохо.Но мне всегда было плевать на результат.

Mарго Беккер

ты, вроодя, музчиина...другоое восприятие

Генрих Золотарёв

Не поверите Алсу, как только достигаю покоя, сразу тянет опять куда то влезть.

Кы
Кызыма)

Поверю.

Господин Дроссельмейер

Конечно, если рассматривать покой как результат удовлетворения потребности.

Алексей Малахов

Не думаю, что человек изобретающий велосипед хочет покоя или успокоится.....