Ольга

Есть два видп глупцов.Одни верят в то, то не является истиной. Другие отказываются признавать истину

Ответы
Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Ольга

К сожалению наша страна встала на путь капитализма.

Александер Борисович

Недра России принадлежат народу, правильно.
Народ России - единственный источник власти (по Конституции). Он, то бишь народ, выбирает депутатов и Президента России.

Это означает то, что депутаты и Президент в лихие 90-е отдали на приватизиацию некоторые отрасли и предприятия - это и проявление подлинной народной воли. Все очень, просто.

Ольга

Народ глуп???

Котэда

ну не факт, что они глупцы . Вон в бога сколько верит- а он не является истиной, да и другие ее отказываются признавать

Ольга

Это высказывание философа Кьеркегора 1835г.

Котэда

а это высказывание мое. И оно явно вернее, чем какого -то философа, согласитесь

Алексей Бубнов

Есть много видов умных, но никому истина недоступна и приходится довольствоваться своей правдой. 🙂

Ольга

Как говорится - каждому свое?

Алексей Бубнов

Выходит, так, но некоторые уверены, что в "чужом огороде редька слаще", так и с правдой. ☺️

Ольга

ес

Виктор Бурцов

Масло масленое? Причём тут глупцы? Может дадите разъяснение слова - "истина"?

Александр

А третий вид ,это которым кажется,что они знают,что такое истина))😆

Ольга

может быть

Александр Елтышев

А Вы, конечно, знаете, что является истиной и признаёте её.

Ольга

Это высказывание философа Кьеркегора

Александр Елтышев

Спасибо за информацию.

Ольга

Пожалуйста

Александр Елтышев

А на мой вопрос ответить не хотите?

Ольга

Какой?

Александр Елтышев

В самой начале нашего диалога я спросил: "Вы, конечно, знаете, что является истиной и признаёте её?"

Николай

Вот говорят что истина в вине.Но не все же пьющие😆

Слава Карабеков

Интересно--А вы какому виду относитесь?

Ольга

Это высказывание философа

Анатолий Филоненко

Напьются и придут к общему мнению.

Владимир Луговой

а третий вид- прячет своё фото -

Ольга

Вам интересно? Этот сайт не знакомств.

Владимир Луговой

Всё равно люди должны видеть идиотов не только в зеркале

Ольга

И Вы первый из них?

Владимир Луговой

Тут все идиоты-я тут очень редко бываю

Ольга

Оправдался.

Пётр Русин

они на велосипеде-пофигисты

Ольга

Им, Петенька, все по иг.

Пётр Русин

ОЛЯ -Привет!! Да! есть такие, беспозвонковые))!!

Пётр Русин

Как дела-настроение?

Ольга

Привет,Петруша! Все нормально.

Пётр Русин

у Вас тепло еще?

Ольга

Снега пока нет, как всегда пасмурно

Анатолий Гусаров

Скажем,верующие и атеисты?

Ольга

Подходит.

Анатолий Гусаров

тогда кто же умный?

Елена Михайлова

это было, ест и будет

Виктор Хмелев

флаг им в руки............

Юрий

Выходит,глупцы все?

Ольга

Это высказывание философа

Юрий

Ещё Сократ говорил:"Ч знаю,что ничего не знаю"..выходит,все глупцы..))

Ольга

выходит.

Владимир Пихтерев

ну и не дружи с ними

Любовь Селезнева

ну да ес такие экз.

А К

что есть истина?

Андрей Берзенин

Что есть истина?

Алексей Збиняков

Да,все идиоты!