Та
Татьяна

Кто на посту - что уже вспоминаете? Мне молочка хочется....

Ответы
Альбина Хаялиева

Для меня пост еду не ограничивал никогда,что хотели то и кушали.В эти дни хочется задуматься о чем-то важном для себя,проанализировать.Бабуля рассказывала старую притчу,я ее часто вспоминаю.Шел великий пост,женщины тщательно готовили дом к встрече Пасхи.По деревне шел в оборванных одеждах нищий,зашел в первый дом,попросил стакан воды,корку хлеба.Хозяйка с возмущением выгнала его:Что ты,что ты,Христос по деревне пройдет,в мой дом зайдет,увидит грязного тебя и не даст мне благословения."Нищий зашел во второй дом,стал проситься на ночлег."Что ты,что ты?!!Христос по деревне пройдет,в мой дом зайдет,захочет лечь на кровать,а там ты,грязный лежишь.И не дас мне благословения."Так нищий обошел всю деревню,везде пахло пирогами и сверкало чистотой,но никто не впустил его даже на порог.Ушел нищий из деревни.Видит возле речки женщина обливаясь слезами топит младенца в реку.Нищий подошел к ней и говорит:-Бог с тобой,благословляю тебя,прощаю и даю силы".Снял свой грязный плащ и укрыл бедную женщину.Когда она вошла в реку топить младнца,вода смыла грязь с плаща и видит на себя укрытой золотом.Обернулась,чтоб поблагодарить странника,но его уже не было.........Это и был сам Иисус Христос.Только с годами я поняла смысл данной притчи.

Та
Татьяна

Мудрость приходит только с годами. Хорошая притча.

Вадя С Хитровки

А я пост не соблюдаю, я и так должен быть на диете. Только эта самая диета написана так, что вообще ничего непонятно. У меня постоянно в итоге выходит, что есть-пить вообще ничего нельзя. Совсем. Абсолютно. Совсем что ли должен отказаться от еды, как таковой? И с голоду помирать? Да щазззззззз!!!!!!!

Hsv Шустов

Православная церковь не строга с постом. Поститься и изнурять себя - не синонимы. Тем более, что в современных условиях жизнедеятельности (церковь с этим согласна), строгое следование посту может подорвать здоровье.

Та
Татьяна

Я очень хорошо питаюсь. Кухня разнообразная. Дискомфорта нет.

Hsv Шустов

Вот это правильно!

Hsv Шустов

ОК!

Александр Парфентьев

Не называйте диету-голодание постом. Встаньте на молитвенный пост, чтобы приблизиться к Христу, для Которого ваши голодные судороги не имеют значения. А пить вам молочко или нет, пусть подскажут врачи-диетологи.

Та
Татьяна

Читаю!

Сергей Марышев

А что такое пост?А что такое Ленин?А что такое Бог?А что таке фрейдиты?А что такое крест?А что такое Звезда?А что такое Устав КПСС?Ачто такое Библия? А что такое Тора?А кто такие Маркс и Энгельс?😊

Та
Татьяна

Интернет в помощь!

Сергей Марышев

Нееее.....Раньше было все иначе!Вот подвернулся под руки смарфон,раньшд подвернулся мнтоцикл,пдворачивались так же:Жигули,такси,камаз,шмайсер,доллары,рубли,дойч марки,,женщины,кувалды,паяльник,кошки,морские свинки,мафия,пьяницы,чужие дачи,и нго прочего...,Ну я с этим всем-умеючи,играючи.😊

Саша Кл

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Та
Татьяна

Классика!

Саша Кл

Омар Хайям.
Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Еффимофф Андрей

А я супчик на говяденке навернул, с вермишеленками и рисом, а ещё морковка была, мясо мякоть такая диетическая, и супчик просвечивали насквозь. Фкусна.

Та
Татьяна

Главное- знаете что пост есть!🤝

Еффимофф Андрей

Да , пост сдал, пост принял. Как у президентов

Та
Татьяна

Вот, и славно. Отдыхать.😉

Еффимофф Андрей

Бай, бай

Пётр Сомик

А мне гармонии с окружающим миром. За пределами семьи все нормально, а в семье "нихт ферштейн"...Така ось херня, малята...

Пётр Сомик

Пробую.

Та
Татьяна

Сводите куда - нибудь, отдохнуть, хоть в кино. Потом в кафе, на чашку чая с пироженкой (если любит). И из далека : - давно никуда..., жизнь проходит..., вот мечтал..., дети большие..., и нам и им...

Та
Татьяна

Удачи!🤝

Пётр Сомик

Спасибо. И вам.

Пересмешник

Скажи заклинание. Порося, порося привратись в карася и лопай что хошь! Главное друг друга не есть!

Та
Татьяна

Посмеялась, спсб!!!🤣

Та
Татьяна

Карася, тоже нельзя.

Пересмешник

О вкусах не спорят!

Вячеслав Грищенко

почему религия а диетолог указывает что и когда есть и воздержание от секса

Та
Татьяна

Это надо провославие изучать. Там всё обосновано: что, зачем и почему.

Вячеслав Грищенко

это было 2тысячи лет назад наука шагнула вперед вот во что надо верить

Та
Татьяна

Кто не знает прошлого, у того нет будущего.

Вячеслав Грищенко

прошлое не учит мы опять без ума от сталина радуемся путинским ракетам

Александр Макаров

Оставь пост, поставь карабин в уголок и иди в караулку, попей молочка.

Та
Татьяна

Улыбнуло, спсб!🤣

Светлана Бондаренко

Можно поставить и по другому держать, не допустить плохих мыслей!

Та
Татьяна

Это не плохие мысли, просто , о прошлом и будущем...

Светлана Бондаренко

Священник говорит, еште, что хотите не еште друг друга.

Та
Татьяна

Справедливо!

Сергей Шамсутдинов

Ваув !!! У нас корова отелилась!😜 😜

Та
Татьяна

Хорошо, соблазна нет!

Сергей Шамсутдинов

) Закончился напрочь!!! )

Та
Татьяна

Здорово!

Андрей Друг

Привычно)) взгляд иногда задерживается на куске мяса))

Андрей Друг

в чём же?

Та
Татьяна

...и не хочется...

Андрей Друг

привычка! просто думаю о другом)

Та
Татьяна

И, я- о другом. Подсознание срабатывает.

Михаил Maro

Коровку свою, Марту, кокое прекрасноек молочко было!

Анатолий Валюх

На посту и солдаты, но не всем молока хочется!

Та
Татьяна

Верно.

Владимир Гулинский

На то и пост, чтоб с хотелочкой побороться.

Ахмед Тохтахунов

А я уже попил, благо молочница рано пришла.

Та
Татьяна

👍👏👏, а мне ещё нельзя....

Вадим Влас

зайди в монастырь-тебе монахи отсыплют))))

Та
Татьяна

После пасхи.

Вера Истратук

Я как то легко обхожусь ,овощами,бобами.

Та
Татьяна

Разнообразие и у меня большое.😉

Вера Истратук

Мне даже больше нравится такая еда без жиров,самочувствие улучшается заметно.Сытость есть,и при всем этом не голодая,уходит вес.

Та
Татьяна

Согласна🤝