Татьяна

Может подскажет кто, куда от себя убежать?
От мыслей, от чувств, от дум, в какую умчать страну?
И чтобы ночью одной, открыв глаза, не лежать?
И чтобы не затевать с самою собой войну?
И чтобы себя не казнить за эти слова, за смех?
Ну почему у меня всё не так, как у всех?

Ответы
Олег

Опять все не так и не правильно я написала,
И лезут мне в душу со всякого рода "муйнёй".
И "средств не хватает других", только этого мало -
Я стих напишу, и сравнят его снова с "мазней".

Мне критика ваша порвала и съела всю душу.
Ни правды, ни истины в ваших словах не видать!
Очищусь от грязи, я слово свое не нарушу,
И лучика света, не большего, буду я ждать.

Где так научились вы жечь и кромсать вдохновенье?
Кто право вам дал в ритуал все стихи превращать?
Кому вы плетете венки ритуальных сомнений,
На чью же могилу стремитесь вы их возлагать?!

Но, если и так, то что же вы мне предлагаете?
Какого же черта вы грубо влезаете в мысли?
Того, что мной движет вы в корне не представляете
Не лезьте! Не нравится - Хлопнули дверью и вышли...😘🌹🤝

Татьяна

Силён!!!

Олег

А ТЫ не ХУЖЕ!!!

Татьяна

Чкстно?

Олег

Еще как!!!

Татьяна

принято...

Олег

😘🌹🤝

Татьяна

✋☺️

Фа
Фаина-Фира

ПОЧЕМУ ОБИЖАЮТСЯ ЛЮДИ???
Разве в мире не мало боли
Ты им сердце своё на блюде
А они в это блюдо — соли…
Научиться бы шить одежды
Не из шёлка, а прочной стали
Чтобы всякие там невежды
До души твоей не достали
ПОЧЕМУ ОБИЖАЮТСЯ ЛЮДИ???
На улыбку, вдруг скаля зубы
И себя записав в ваши судьи
Рубят дружбу, как лесорубы…
Что из этого выйдет и будет
И кого эта злоба погубит
Почему обижают нас люди???
Может просто их кто — то не любит😌🙂🙃🌺😷 (А.Г. и немножичко Я)

Татьяна

Здорово!!!!

Александр Андреенко

У меня чуть иначе: "Я знаю, что больше не встречусь с тобою. - Различные планы у нас и дела. Ты так и не стала моею судьбою, Но с маем в судьбу мою прочно вошла. С тех пор по десяткам заморских дорог Меня беспрестанно зачем-то носило. Сбежать от себя без труда бы я смог. Сбежать от тебя - совершенно не в силах".

Николай Верниковский

Ты заведи себе кота.
Или собаку небольшую.
Они не будут доставать
Тебя вопросами любыми.
Не предадут, ведь, никогда.
И ласки подарят немеренно.
Когда захочешь поболтать -
Они не скажут мнения своё.
С тобою будут соглашаться.
Ты только вкусняшками
Не забывай кормить.
Друзей, родных существ своих.

Татьяна

Спасибо

Николай Верниковский

🖼питомец мой теперешний

Татьяна

Прелесть

Николай Верниковский

ночью гуляет. мы пол года на даче живём. утром пришёл. положил миску еды. пошёл парник открывать. а он воспользовался моим отсутствием и съел мой завтрак на столе кухонном. пришлось сурово с ним поговорить. льёт дождь. 4 дня подряд. но дома его не удержать. когда его мне принесли на день рождения- придумал имя за секунду. КЛАЙД. хулиган отменный. но любит со мной целоваться. и спит только у меня.

Татьяна

Чудесно

Са
Саша

Всей грудью навалясь на лист бумаги, Пишу. Но наступает боль в груди. Я белые выбрасываю флаги, Сказав себе: спокойно! отойди! Нет, так писать стихи, дружок, нельзя! Хотя понять легко, что мною движет: Хочу создать творенье, всех сразя. Но надо ж самому при этом - выжить.

Са
Саша

Ну не сразу..приглядись...а потом возьми влюбись..

Татьяна

У меня так не получается

Са
Саша

Ну тогда не знаю я...

Татьяна

И я не знаю

Са
Саша

🖼

Евгений К

Медики говорят, что для защиты от коронавируса достаточно надевать маску и перчатки. Приехал я сегодня в магазин и понял, что нельзя доверять медработникам. Все посетители были в одежде!☺️Это чтоб настроение чуть чуть поднялось!

Татьяна

Спасибо. Доброго утра и прекрасного дня...

Скорпион Иванович

Будь, Татьяна, отважней, смелей! Сил для усилий своих не жалей! Охотницей будь, нападай из засады и добыча твоя -это награда. Помни- очень коротка женская страсть и не позволяй ей увянуть, упасть!

Татьяна

🌸С Первомаем!!!! Тепла, радости, прекрасного настроения!!!!🎼🎼🎼🎹

Скорпион Иванович

Таня, спасибо, но приходится оставаться дома и день отличный!

Татьяна

у нас дождь

Скорпион Иванович

У меня г. А-Ата!

Татьяна

прекрасно

Хярцсон Эрик

Идилия, если возникает,то это народный имунитет житухи, а у человека всегда качель-это норма,Борьба мнений в одной голове или 200 идей на день как у Черчиля-прекрасные души порыва у Пушкина А.С.

Евгений Дмитриев

Когда самодостаточности нет,
Вот налицо источник Ваших бед.
И сон плохой, и мыслей хоровод,
И перекрыт как будто кислород.
И будто бы с самим собой война…
Но лишь самодостаточность нужна!

Татьяна

Где взять?

Евгений Дмитриев

Если человек знает, что ему делать и это дело приносит ему удовольствие и удовлетворение, то это основа для проявления самодостаточности.

Татьяна

Очень туманно.

Евгений Дмитриев

Гамлет тоже сначала долго думает над вопросом: быть или не быть. Самодостаточность - это в основе БЫТЬ!

Татьяна

быть

Татьяна

☺️✋

Ко
Котенок

Надо полюбить себя, это сложно, но надо! И все будет хорошо, на улыбающегося и самодостаточного человека сразу обращают внимание, глядишь и спать придётся тогда не одной счастья вам!

Татьяна

спасибо

Сергей

Это у всех не так, как у всех... Нормально всё у Вас. А от гоняния масла в голове есть настрой " Отнавязчивых мыслей".От Интераура. Пару раз послушать и проходит... Чесслово.

Сергей

оно так мне надоело на работе, потом, лучше без него...

Татьяна

Хорошо

Сергей

🌹

Татьяна

Спокойной ночи!!

Сергей

Спокойной ночи!!

Yuri Kozhevatov

Проверено, всё то же и очень далеко... сегодня,когда упала ложка,сочинилась печальная хокку ...Упала ложка...Зря старалась!Не жду я женщин... гениально,не правда ли??

Татьяна

"Упала ложка...Зря старалась!Не жду я женщин.." Класс. А почему не ждёте?

Yuri Kozhevatov

Не знаю, всё уже было

Татьяна

да. Это мне понятно...

Са
Саша

Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь — сердечный лекарь,
Другой, что дождь — вода, а чувства — ложь…

Са
Саша

Аналогично..Таня..спите спокойно...

Татьяна

🌸С Первомаем!!!! Тепла, радости, прекрасного настроения!!!!🎼🎼🎼🎹

Са
Саша

С праздником,Татьяна! ⚘💥😘

Татьяна

Спасибо

Са
Саша

💥

Владимир Цветков

Мы пьем не потому, что тянемся к веселью,
И не разнузданность себе мы ставим целью.
Мы от самих себя хотим на миг уйти
И потому к хмельному склонны зелью.

Татьяна

Не пью

Владимир Цветков

В этом нет не чего плохого! Плохое есть в человеке!

Татьяна

Всё правильно

Татьяна

Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Могу лишь процитировать О.Хаяма.............Меняем реки,города !Иные двери . Новые годы. Но,не куда нам от себя не деться. А если деться ,Только в НИКУДА,,,

Татьяна

изумительно. Спасибо

Michael Lvovich Kunin

С Праздником Весны .1-Мая

Татьяна

Спасибо. И Вас!!

Анатолий Горбунов

Наверно, Татьяна,ты не проста
Поэтому -трудно по жизни
Тебе пробежать не глядя на " измы "
Забыть и простить навсегда,навсегда !🌹👍🍷

Татьяна

спасибо

Татьяна

Уроки веду...

Анатолий Горбунов

Ухожу,ухожу,ухожу...🍵

Alex Sher

Идешь по жизни словно по болоту, ночью. Вокруг ни зги, вокруг сплошная гать, порвали мысли , душу в клочья, скажите от себя, куда бежать?

Татьяна

Куда?

Alex Sher

Может как на Руссм, традиционно?

Татьяна

Ага. Понятно

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

От себя не убежишь, почему ты вновь не спишь?) мысли с миром отпусти, и за все себя прости.))) все мы разные одинаковыми быть не должны)))

Георгий Калинин

Никто разумного не скажет,
Никто ни в чем не убедит -
Ведь каждый думает о даче:
Пора бы что-то посадить!🤣😜🤷‍♂️

Татьяна

пора

Георгий Калинин

Стесняюсь спросить - дети не мешают страдать ночами?...🤫

Татьяна

нет. Они спят спокойно у бабушки

Владислав Ильмер

Вот сюда: 🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🍷🍷🍷🍷🍸🍹🍸🍹

Татьяна

Ну да. КУда же ещё?