Va
Vasily

Любит ли нас Бог?

Ответы · страница 6
Владимир Лукашев

Бог нас любит.

Va
Vasily

Да, ведь он имеет силу и власть которой наделил его Бог Иегова.

Va
Vasily

Желаю вам получать правильные знания тому чему учит Слово Бога, а не церковные догматы.

Владимир Лукашев

Я получаю правильные знания. Дух Святой учит меня и наставляет на всякую правду.

Va
Vasily

Почему же до сих пор он вас не научил истинам которые лежат на поверхности Библии. Что Бог един у него есть личное имя, а Иисус -это его первое творение , его сын, о чем всегда говорил и сам Христос, Дух Бога-это его действующая сила, а не какая-то личность?

Ника Чу.

Вы говорите об одном, но почему-то спорьте Василий

Ал
Аленка

Говорит любит

Влад Светлов

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС. Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля.

Ал
Аленка

Не хочу религиозные темы ищвините

Влад Светлов

Не за что. А темы эти важные так как от этого зависит наша жизнь.

Ал
Аленка

Она от многого зависит жизнь

Влад Светлов

Только от отношений с Богом. Насколько они хорошие, зависит от того знаем ли мы его волю и исполняем ее. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Пс. 37:29)

Гр
Григорий

А есть ли он ...

Влад Светлов

Пробуйте рассуждать логически -причины и следствия. "Каждый дом, несомненно кем- то строится, а построивший все, Бог"

Гр
Григорий

Слишком натянуто , но советовали с вами не спорить

Влад Светлов

Натянуто? Вы умеете размышлять над фактами, над логикой. Включайте и вы сами придете к правильным выводам. У вас дома появится что-либо, если вы не приложите свою руку?

Людмила Коннова

говорят любит

Va
Vasily

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16)

Ольга Баранова

Он всех любит

Va
Vasily

Нет, не всех Прочтите Иоанна 3:36

Ольга Баранова

но прощает а значит и любит

Va
Vasily

Не все прощает. Чтобы Бог простил, необходимо учесть одно условие. Знаете какое?

Юля Воронова

Да! 🌹 🤝

Va
Vasily

Юля Воронова

Мы сами выбираем то,чего достойны! А Бог это сама любовь!🤝

Гузалия Аюпова

Думаю, что да

Va
Vasily

Гузалия Аюпова

Мы живем отрабатывая свои не доработки с прошлой жизни, по этому несправедливость и страдания.

Va
Vasily

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» — говорится в Иове 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах... Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью

Гузалия Аюпова

Он дает всё, только нужно правильно использовать это

Va
Vasily

Все будет токгда, когда Царство Бога начнет править землей.

Излучающий Любовь

Вас это кого?

Сергей

Обожает

Ирина Иванова

очень любит

Робот Вертер

12:12 Откр. Написано с маленькой буквы, не сочиняй там

Va
Vasily

У вас не хватает ума на то чтобы понять, что есть существуют переводы Библии? Исследуйте эту тему и тогда кое что поймете. Успехов.

Робот Вертер

Ну, если в твоей сатана и дьявол пишется с Большой буквы, то переводили и печтали такие же долбаёбы, как и ты.

Ирина Иванова

не ругайтесь....все уедем! 😁 😁

Va
Vasily

Баласанов, твои слова лишь подтверждают твою убогость и слабоумие.

M К

Очень любит

Фрося

Согласна. И меня очень обижает, когда другие не видят проявления Его любви.

Он
Она

Не замечает

Елена Стратийчук

Однозначно!

Малина Вареньевна

однозначно

Малина Вареньевна

Легко! - я слишком счастливо прожила жизнь))).. хотя не всегда этого заслуживаю))

Va
Vasily

Классно!🙂 Кто-то скажет другое... Значит это больше походит на время и случай?

Малина Вареньевна

я не знаю, так как я - не ума палата...)) но, думаю, что если следовать тем законам, которые называют божьими, беспредела будет меньше)))

Va
Vasily

Вы правы. Как думаете, наступит ли такое время когда страданий больше не будет?

Малина Вареньевна

а почему нет? ... фантастические рассказы время от времени сбываются))

Va
Vasily

Есть Слово Бога из которого мы можем узнать правду "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2Тим. 3:16)

Ан
Ангелина

Да и очень !

Va
Vasily

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

🖼

Анна Бердецкая_Сылка

может быть

Va
Vasily

Екатерина Болычева

Меня любит

Va
Vasily

Жаныбек Базиев

очень даже

Св
Светлана

Да, любит.

Ал
Алекс

Но почему страдаем?

Св
Светлана

Земля - это не рай, а ад и люди сюда попали в наказание за прошлые грехи свои.

Ал
Алекс

А когда они успели?

Св
Светлана

В прошлых жизнях и воплощениях.

Ал
Алекс

Ну я в это не верю

Ольга

Возможно.

Ольга

Уж много он мне испытаний даёт)

Va
Vasily

Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» — говорится в Иове 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах... Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10)