Баба Яга

- Лана...Лана...она должна быть улыбчивой и светлой, а не такой как ты, вечно хмурой! Не подумали родители твои, ох , не подумали! СамурАк (читай сумрак) твое имя!! (из услышвнного разговора ). А Вам подходит ваше имя?:)

Ответы
Алевтина Немерова

Есть классическое толкование
Моему имени - Алевтина:
Неприступная, добронравная,
Ну, не женщина, а картина!

На себя я смотрю недоверчиво:
Неужели же я такая?
С виду, вроде, обычная женщина…
Может быть, я внутри другая?

Предложили проанализировать,
Разобрать свое имя на буквы,
Их «понюхать», «на вкус попробовать»,
Будто это вещь иль продукты.

Написала все буквы в строчку
Попыталась представить зримо:
Эта твердая, это не очень,
Ну, а «Н» как кусочек мыла…

Эта красная, «Л» - лиловая,
«Е» - зеленая, «Н» - голубая…
«В» - безвкусная, «Т» - соленая…
Ну, а в целом-то я какая?

Есть улыбка, скука и строгость,
Праздник, сумерки, удовольствие,
Я подушка и пыль, и железный гвоздь,
Я и студень, и круг, и спокойствие.

Что ж, в конце концов, здесь получится?
Видно, мне не найти ответа,
И всю жизнь буду этим мучиться…

А вы сами какого цвета?

Баба Яга

Перламутровый 🙂

Серж Чжао

Вы знаете одну закономерность восточные мудрецы считают каким именем Вы назовете родившегося младенца таким оно и будет его судьба так вот меня как я родился было два имени одно по документам а другое как бы не официальное так вот это второе имя у меня прижилось и сколько не читал что значит мое имя что то сходмться а что то нет но в основном правильная трактовка имени и я потом прочел одно умное изречение прежде чем давать имя родившему ребенку вы сто раз подумайте какое имя ему дать ведь от того какое имя ему дадите такая судьба его и будет ожидать в будущем недаром в народе говорят как корабль назовешь так он и поплыает. Так и с человеческими именами

Баба Яга

Согласна, все верно

Владимир Павлов

Моё нравится - владеть Миром.....а я и владею......Мир вижу изнутри, значит владею.....и к тому же я по прежнему - ВОВА....если не забыла.....)....и помню, что место рядом с тобой занято и неприкосновенно....))

Владимир Павлов

Ну вот опять....кто такая грымза......значит ты и есть он......толко тельяшку сними!!!!!

Баба Яга

Грымза - это вреднючая вредность!!!

Владимир Павлов

А баба яга?....ну чё напялил-то?

Баба Яга

Девушкам нравится

Владимир Павлов

Ну понятно.....

Галина Д

Не люблю свое имя. Хотели назвать Таней, а брат назвал Галей. Потому что была длинноволосая жгучая брюнетка🤣🤣🤣

Баба Яга

Удивительно!:) Обычно сейчам Евы...Сони......чуть старше Ульяны.

Галина Д

Мне кажется возвращается обычай на простые русские имена

Баба Яга

У нас на даче семья есть...у них три сына. Старший Кузьма (15 лет), средний Демьян (11 лет), младший - Еремей ( 6 лет ) 🙂

Москва Златоглавая Z

Галина- очень красивое, мягкое имя. Женственное! дочь так назвать хотела.

Баба Яга

Вообще, есть имена...яркие представители поколений:)

Заричанский Василий

Меня мать очень любила и когда меня не было всегда спрашивала как ты можешь жить на воде? на что я всегда улыбался.

Баба Яга

Вася....водяной?:)

Заричанский Василий

Нет зайчик. Вася моряк и всего лишь.

Заричанский Василий

Правда я забыл добавить . Василий капитан а это потолок нашей карьеры.

Баба Яга

Василий, да я помню:)))) и тельняжкой твоей дорожу:)

Наталья Тюленева

Не знаю подходит или нет, но мне нравится....точнее стало нравиться. А раньше совсем не нравилось...

Наталья Тюленева

Согласна)

Наталья Тюленева

За вишенку спасибо) я желаю вам приятного вечера)) 😉🌺

Баба Яга

Взаимно:)

Наталья Тюленева

Благодарю)))

Михаил Андриянов

Это вопрос, или ответ, или просто констатация факта, а имя моё мне подходит, жизнью подтверждено!

Баба Яга

Почему?

Михаил Андриянов

Что почему? Потому что!

Баба Яга

Не ответ

Михаил Андриянов

Да и у тебя не вопрос!

Баба Яга

Да, Михаилы не начинают спорить на пустом месте:)

Михаил Андриянов

Да в принципе я и не спорю, а рассуждаю!

Ва
Валера

Вот, мне бы твои проблемы. Тебя как угораздило такое имя прикрепить?🤣

Ва
Валера

Да, уж...представляю...пока лес пролететь на метле, потом избу прибрать...

Баба Яга

Забот много, это да

Ва
Валера

Ещё всех разрулить на все 4-ре стороны

Баба Яга

А у всех свое мнение и видение:)

Ва
Валера

Ну, это понятно

Александр Харитонов

Мое подходит к тому же в сесть бабули, а она в вдвое время много вынесла

Владимир Мосунов

баба йожка чивото перепутывала...там у холодильнике пиво не мучайся...

Владимир Мосунов

ага послушаем людей умных....

Баба Яга

Вот это молодец! Растешь 🙂

Баба Яга

Благодарю:)

Баба Яга

Жаль...не материализуется:)))))

Баба Яга

Красота!:))) (как раз чай пью:)))

Баба Яга

Это уже слишком:)))

Сергей Павлов

Да.но лучше Светлый или Верующий во то что лучшее еще впереди😁

Игорь Шейх

Многим режит слух моя фамилия. А вот к имени притензий нет.

Баба Яга

Шейх...это реальная фамилия?

Игорь Шейх

Нет. Вымышленная. 😉

Ал
Алексей

Лана, Лана! - Анал в обратную сторону!)) Хорошенькое имечко!

Баба Яга

Ты все читаешь наоборот?

Ал
Алексей

Практически!))

Баба Яга

Умелец, однако

Ал
Алексей

Ой, да!))

Владимир

Чё то не пойму.... Ты чё курнула чё ли...? 😄😄😄😄😄

Баба Яга

ну да...у тя же это, копытцО :)))

Владимир

Вот педикюра попрошу не косаться... 😄😄😄

Баба Яга

ой да пжаласта!!!! У меня у избушки лапы с шеллаком

Владимир

Серьёзно? Где делала.. Дашь адресочек? 😄

Баба Яга

Тебе к ветеринару:)

Андрей Толстый

отчасти, хотелось бы что-то из славянских найтить себе.

Алексей

Полвека с ним прожил.А Вас кстати как звать-величать?

Баба Яга

ТатьЯна 🙂

Соколова🇷🇺

Не знаю. Но мне всегда хотелось, что мое имя было ЕВА.

Баба Яга

А чем так запало в душу?

Соколова🇷🇺

мне вообще нравятся короткие имена. А Ева как -то на слуху с детства, тетя у меня с таким именем, имя мягкое, и тетя очень мягкий человек. Хотела дочь назвать так, мужу не нравится это имя.

Баба Яга

Мягкое, но вариантов его мало:) Что полное, что сокращенное....А значение то великое, конечно:)

● Natanika Ostrovskaya ●

Привет БабульЯгуль..Да я соответсвую своему имени))

● Natanika Ostrovskaya ●

)))молчу...свело усё

Баба Яга

Свело у ней все !:))) че дальше то будет?!:))) Быстро приходи в себя!

● Natanika Ostrovskaya ●

Ну ты..Бабуль сильно не жги а то я знаю тя))🌹 😊

Баба Яга

да я все....пошла до снов:)

● Natanika Ostrovskaya ●

Отдыхай красивая)карамельных тебе снов

Григорий Семенович

Моё имя чётко описывает мой характер и мою судьбу.

Баба Яга

О! Григорий:) то есть полное соответсивие

Баба Яга

Прекрасно