Жанна Ержанова

Скажите это реально: снять однокомнатную квартиру в аренду в Астане на левом берегу ПОРЯДОЧНОЙ девушке за адекватную оплату (небольшая зарплата, по меркам Астаны)?

Ответы
Талгат Махамбетов

На левом берегу 1-комнатную при небольшой зарплате невозможно. Только в Косши или Солнечной поляне.

Жанна Ержанова

дааааа, засада. Разницы нет, где снимать получается

Талгат Махамбетов

Получается так.

Жанна Ержанова

короче, или представить себя Анной Карениной или назад в будущеее....

Никиммп Никиммп

комнаты в котеджиких сдаются - ну худой коней по Тауелсиздик

Талгат Махамбетов

Комнаты найти не проблема.

Никиммп Никиммп

ну раз дело в деньгах...

Наира Гавашели

Снять наверное можно,а вот на что дальше жить целый месяц..................Это вопрос,,,,,,,,,,,,,,,,, 🙂

Жанна Ержанова

вот в чем и вопрос то: зарплата уходит на аренду жилья, на проезд до работы и питание остается всего ничего, не говоря про расходы на одежду, обувь, про досуг забыли давно совсем...

Nikolas Atanasio

Дорогая Жанна !! С етом вопросе обратитес к Вашему Н. Назарбаев и обезательн попросите у нево ответа . Я знаю прекрасно Астана и ево дом . Знаю с какие Удобства он располагает . Казахстан 3 страна в мире , что продоет нефт и гас за рубежом . Но за жалост народ Казахстана от етово не получает и ни одной копейке .Так , что соберите все что как вьи и встанте перед ево дома или перед Г. Дума . Не ухадите пка не будуть сделаньй решениа . Удачи Вам

Жанна Ержанова

Спасибо конечно за совет, но это тоже из области фантастики

Nikolas Atanasio

Фантастика , что вьи сможете сделать в реальност если толька захатите . Напишите ему писмо и поставте в ево канцеляриа . Обезательно попросите Входяший номер на ето писмо . Не попросите номера , то писмо сразу брошут на Мусорке . А рас есть номер то они дольжньи ответит тебе дорогая . Удачи Щастие тебе ласточко .Я работал в казахстан в Правительственая больница и знаю ево дом . Знаю горог Акмола -- Астана прекрасно . Удачи ишо разок

Юрий Долгорукий

Если зарплата небольшая, то, думаю, ПОРЯДОЧНОЙ девушке - нереально. К сожалению.

Жанна Ержанова

Вот и получается, что родителям надо кого ограбить или убить, для того чтобы приобрести квартиру ребенку и не скитаться по съемным квартирам... Бо заработать и купить квартиру для среднестатистического казахстанца - идея совершенно утопическая

Юрий Долгорукий

Да ты знаешь, для среднестатистического русского - аналогично. Не расстраивайся. Всё наладится. Удачи тебе!

Жанна Ержанова

спасиба...

Михаил Елизаров

слово порядочной выделено это что-то означает. могут неправильно истолковать.

Жанна Ержанова

порядочная- это в прямом смысле слова, без всякой подоплеки

Михаил Елизаров

тогда не стоит выделять это слово.

Alex Volcov

разве это сюда вопрос? риэлторские фирмы тут не висят....

Комил Рашидов

Таких не реальностей сейчас очень много в нашей жизни!

Наталия

понятия не имею. и вообще я непорядочная девушка!

Ксения Бирюкова

Помоему это не должно никого волновать.

Жанна Ержанова

А по Вашему, Ксения, работать только за жилье и еду- нормально?

Аркадий (Алма-Ата)

пусть платят за аренду мама с папой

Жанна Ержанова

Как за тебя? И не смеши моего кота: при зарплате 90000 тенге о какой аренде ты говоришь?

Аркадий (Алма-Ата)

А, если 900 000 тенге?

Алла-Шукур Таушан

смотря сколько людей будут жить в этой комнате...

Султан Маишев

ммм! тяжко! честно! больной вопрос

Вахрамеева Ирина

можно! но только на фотоаппарат!

Нина Порхунова

даже можно телефоном воспользоваться!

Иван Киреев

ну если ПОРЯДОЧНОЙ,то конечно

Жанна Ержанова

злой Вы, Иван, и наверное дочки у Вас нет, которая живет на съемной квартире....

Иван Киреев

я злой почему? потому, что у меня ввелисапеда нету. Дочки у меня действительно нет... Простить Жанна.Не принимайте так всё буквально.

Olga Odincova

Если искать,то все возможно

Жанна Ержанова

Искать? каким образом? не все же , у кого есть свободная жилплощадь дают объявления, а у тех, кто дают объяву- цены запредельные

Olga Odincova

Походить,поспрашивать

Жанна Ержанова

ага, подойдет так к Вам на улице девушка и спросит: "а нет ли у Вас свободной квартиры в аренду?" что вы ответите?

Olga Odincova

Я так в Алмате искала,вечером когда на лавочках сидят бабульки; ) они много чего знают

Арман Мамырбекова

Снять реально а жить на что?

Oksana Sharankova

Не знаю в Астане не была

Чинаргуль Назарова

Не знаю не была в Амтане

Галина Богомазова

спросите у земляков!

Клара Кирбаева

Да ,живешь ради себя!

Сергей Комаров

Там наверно тепло...

Сергей

Одекватно тыщ за 180

Жанна Ержанова

мммм и какая же должна быть зарплата?

Сергей

Ну хотя-бы 300 тыщ