Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас актуальны стали капли датского короля. Что это?

Ответы
Серов

песня Капли датского короля (Elixir Pectoralе Regis Daniae) — лекарство от простуды, кашля. Состоит из экстракта лакрицы укропной воды и раствора анисового масла в аммиаке.

Леонид Шестаков

капли датского короля (Elixir Pectoralе Regis Daniae) - лекарство от простуды, кашля, которое состоит из экстракта лакрицы укропной воды и раствора анисового масла в аммиаке...🧐

Кошка На Раскаленной Крыше.

Умница. Приз🍁🍾

Виктор Каспшак

Грудной эликсир - помогает справляться с мокротой. Состав можно посмотреть. По-моему, мята там есть точно

Вадя С Хитровки

Ну как тут не вспомнить песню Булата Окуджавы... а что за капли датского короля - хрен его знает

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля

Игорий Игош

Для кого, мужчинам или женщинам это нужнее. И это решение проблемы? А проблема отчего взялась

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля. Несколько веков, как врач придумал ее

Евгений

Не знаю. Но при слове "Король" уже захотят купить некоторые дамы. Ход маркетинговый хороший

Кошка На Раскаленной Крыше.

А это лишь микстура от каля, которой не одна сотня лет.

Евгений

Чего

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пардон, новый комп. Микстура от кашля. Многие буквы надо с силой нажимать.

Евгений

Ну ...не зря так назвали) Спасибо что открыли

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас и таблетки от каля

Евгений

Вы явно любите калий)

Кошка На Раскаленной Крыше.

От кашля. В старом чуть дотронешься на клавиатуре, сразу печатает

Ирина Гавриловна

Что то с анисом отхаркивающее от кашля.. Или с Алтеем. Короче Бабушкина мёртвому припарка.

Владимир Демидовский

Погуглите или посмотрите в Википедии. Это, кажется, анисовые капли, якобы успокаивающие.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля.

Юж
Южанка

Помню Олег Даль пел о них песню в каком-то фильме кажется... А вот смысла уже и не помню...

Герой-Любо V Ник Z

почему сейчас? про них еще Даль пел в в фильме по моему Катя, Катенька и катюша

Герой-Любо V Ник Z

у меня и сын и жена как овчарки кашляют, я сижу пилюльки им подношу

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ацц -600. Пить 1 раз в день, откашляются или амброксол. Пусть выздоравливают

Герой-Любо V Ник Z

бронхипрет пьют

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лишь бы помогало.

Герой-Любо V Ник Z

да вроде как

Се
Сергей

Сироп Пектусин. Облегчает отхождение мокроты. Антиоксидантное действие.....😊

Наталья Попова

Валерьянка. Успокоительное.. Капли датского короля, пейте кавалеры...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отхаркивающая микстура для короля. На основе алтейного корня.

Валентин

Это прошлый и позапрошлый век,не выпускает их нынче промышленность

Кошка На Раскаленной Крыше.

БАБУЛИ ПОКУПАЮТ ЧТО ПОДЕШЕВЛЕ

Валентин

Песню знаю,капли нет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Откашливающая микстура.

Елена И Алексей Герасимовы

Лакричный эликсир или песня Окуджавы.Выбирайте что нравится😊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля.

Sk
Sky.

Elixir Pectoralе Regis Daniae - устаревший название грудного эликсира .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Капли датского короля – чудодейственное лекарство из...
marya-iskysnica.livejournal.com›5188806.html
Капли датского короля – что это? Под красивым названием скрывается обычный грудной эликсир от кашля, который три века назад состоял из лакрицы укропной воды и раствора анисового масла в аммиаке. Придумавший средство фармацевт из Дании Рингельман нарек их каплями Короля, сохранилось поверье, якобы лекарство может вылечить даже от смерти. А учитывая, что в XVII веке можно было скончаться от бронхита или коклюша, утверждение это вполне правдивое. Капли датского короля – история. Грудной эликсир – капли датского короля известны во всем мире, благодаря высокой эффективности и скромной цене.

Sk
Sky.

Я это знаю.И написал вам ответ.А вы зачем-то пустились в объяснение.Очевидно,не смогли перевести Elixir Pectoralе Regis Daniae.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я, вообще, темнота некультурная.

Sk
Sky.

Что темнота,не знаю.Но вот культуры,у вас достаточно.Вежливо написали☕🍰😉.

Леди Мила

Это капли от кашля, но что стали популярны, я не слышала.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дешевое лекарство для бабушек в аптеке.

Леди Мила

я помню.. и сама пила, и детям давала.

Александр Якушев

Этот капли датского короля.. только вот из какой дырки..?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля.

Сеня Семеныч Горбунков

Транквилизатор притупляющий чувство самосохранения.

Вера Сергеевна

Вот и вечер настал ,Вас приветствую снова ,так глядишь вот=вот вот и спать придется и пора с пожеланием сна ))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, пока "Вертинского" посмотрела Я его обожаю со своих 20 лет. Вам -спокойной ночи.

Вера Сергеевна

Не удалось посмотреть фильм ! Спокойной ,Ночи !)

Наталья Новикова

Грудной эликсир короля датского-средство от кашля

Лева Правая

Окуджава, наверное, не знал про микстуру от кашля))