Ко
Костик

🖼У нас скоро пойдёт морошка, налопаюсь от души "северной малинки"....Любите собирать ягоды или как я больше съедаете?))

Ответы
Анатолий Серёга

Перед смертью Пушкин попросил морошку. Это была его любимая ягода. На зиму ее замачивали и ставили в погреб. Именно моченая морошка - последняя воля великого поэта. Он попросил жену покормить себя, и та, вдохновлённая его обманным спокойствием и твёрдостью в голосе, обрадовалась, что муж будет жить... Но.., увы.....

Ко
Костик

Мочёная морошка 🔥

Юлия Тарасова (Раковская)

Ни разу не кушала... Отличается от обыкновенной малинки?

Ко
Костик

Отличается)

Юлия Тарасова (Раковская)

Вкуснее? Слаще?

Ко
Костик

Неповторимый, сильный вкус , терпкий и сладковатый с заметной кислинкой)

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Интересно конечно северные холодные края имеют ягоды своего вкуса Мир интересен!😊☕

Ко
Костик

Конечно 👍

Дэн Люк

ягоду люблю есть , а вот грибы и собирать и есть )))

Инопланетянка.

Собирать терпения не хватает, а поесть обожаю.

Ко
Костик

Обжорка)

Инопланетянка.

Ничего не поделаешь люблю вкусняшки.

Ко
Костик

👍👍👍

Виктор Орлов

У нас в Тверской области морошка примерно в одно время вызревает в месте с черникой. А по мху иногда и остаются следы от ног снежного человека. Морошка вкусна особенно зрелая. Лет пятьдесят назад моя сестра набрала корзинку литра четыре и разбросала в своём мху( который рядом). Быстро разрослась по мху. Я про то что можно её распространять, а точней сеять.

Ко
Костик

Да знаю, но всё же это северная ягода , которой нужны определенные условия и умеренный климат.

Виктор Орлов

У нас она прекрасно растёт. Вот только морозы весенние в момент цветения, убивает ягоду. В Осташкове продают на базарах, прямо на дороги. Пено Осташков. Главное условие это мох, который должен иметь влагу.

Виктор Орлов

Можно и на грядке выращивать, только нужна толстая плёнка, торф и мох. Главное постоянно должна быть влага.

Маша

Грибы больше собирать люблю, Константин))

Ко
Костик

Спасибо за ответ Мария)))

Маша

Пожалуйста!))

Не
Несмеяна

Не люблю собирать ягоды, люблю грибы!

С К.

У нас на даче малина и земляника!!!!

Nikola Mahkov

-нету дачи-вот уДача!--

Igor Fedaev

Мне нравилась , вкусная ягода !

Марго Беккер

нет тут у меня таких лесов

Ольга Ивашиненко

одну в лукошко и три в рот

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ни разу не ела морошку

–1
С Э М

Я тебя угощу🙂 Как раз сезон начинается

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))

–1
Луиза

ни разу не пробовала

Ко
Костик

Какие твои годы)

Луиза

😅

Леди Мила

собирать не люблю

Diana Т

Я до сих пор помню вкус этой ягодки, хоть прошло 37 лет. Покупала здесь шведский jam, типичное не то.

Леди Мила

А я что то и не помню морошку.. Сейчас у нас черники сезон, завались везде. и грибы пошли, завтра поедем за грибами

Diana Т

Я её пробовала в 1986 в городе Вологда.

Леди Мила

Вроде бы в детстве пробовала. но не понравилась

~E
~ Eva Lansca ~

Обожаю морошку!

Nikola Mahkov

-нравиться!--

Роман Смирнов

ежевика ⁉️

Ко
Костик

Не ежевика)

Дедушка Старенький

Больше ем.)))

Вз
Взвод

🖼

Та
Татьяна

По-разному

Я Рисую Осень

якутия