Пу
Путник

Может помнишь тот сказочный сон,
Позабыт он тобой или нет,
Плыл над полем малиновый звон,
Занимался малиновый свет.
Ягода-малина нас к себе манила...
16 августа - славянский Малинник, День малинового варенья.
На Руси верили, что съеденная в Малинник хотя бы горсть ароматной малинки наполняет тело особой силой против простудных хворей. А сваренное в этот день варенье поможет всей семье пережить зиму без серьезных болезней.
А у кого - Не жизнь, а малина? 🙂

Ответы
Наталья Шестакова

Малины красной огоньки
Из под листочков ярко светят…
Красивы летние деньки —
Теплом и ласкою приветят..
Я спелых ягод наберу —
Сварю вкуснейшее варенье!
Ещё цветов букет нарву
И напишу стихотворенье!

Пу
Путник

мило!!! Спасибо))

Вера Свежинцева

Хороша ягодка -малинка!Чтоб жизнь малиной не казалась, об этом власти позаботились..иногда и сами добовляем терпкости..Умничка!

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Не жизнь, а малина это только у богатых! У меня сад и я уже наварила варенья и для детеи для себя на всю зиму.

Юлия Тарасова (Раковская)

Красивая песня. Вкусная и полезная ягода. Хорошие славянские традиции Ну а жизнь мы сами малиной делаем...

Пу
Путник

Все верно, мы сами делаем жизнь))

Елена Куприянова

У меня! Малину люблю! И варенье варю и приглашаю на блинчик с вареньем (непременно малиновым!)☺️

Пу
Путник

спасибо))

Елена Куприянова

На здоровье!☺️

Колючка-Это Я)))

У Марины жизнь-малина,А у Вовы все хреново,Оле хочется на волю,Ветра в поле ищет Коля...😁

Пу
Путник

Там про Сергея ничего нет?

Колючка-Это Я)))

Сергей,придумаю,потом напишу,это экспромтом вышло😁

Любовь Авдеева

Красивая песня, красивое поверье..., а жизнь, скорее - смородина, то кисло, то сладко!

Пу
Путник

Да, вы правы

Yl
Ylinka

Спасибо,не знала.Прочитала и тут же пошла и съела десять аж штук малинок.Ммммм!

Пу
Путник

))

Yl
Ylinka

Приятнооооо

Ве
Вера_Вечная...

у меня... только малину некогда кушать... а она манит.. и я люблю ее больше всех

Марина

Обожаю малину.... В любом виде, но лучше с куста, нагретую на солнышке...

Пу
Путник

Просто не попадали в ситуацию. И дай Бог, чтобы до этого не дошло

Людмила Евсеева

Вот и я о том же

Пу
Путник

а когда в пустыне больше ничего нет, то....

Людмила Евсеева

Ну это экстремально!

Анжелика

у меня!!!!!!!!вчера как чувствовала ...купила на рынке 2 кг малины)))

Анжелика

Побольше нам малинового варенья )))))))))

Пу
Путник

Конечно. Я уже наварил))

Анжелика

я сегодня перед работай куплю...завтра сварю...

Пу
Путник

у меня своя

Анжелика

вам больше везет )))

Насима Костикова

О, как прекрасно, надо запомнить про варенье! Спасибо!!!

Пу
Путник

Пожалуйста 🙂

Любовь Бородина

Спасибо. Сегодня будем варить малиновое варенье.

Ла
Лариса

По малину в сад пойдём,в сад пойдём...))) Пошла уже!

Василий Галемский

спасибоне знал про малинник- жаль малина отошла

Пу
Путник

У нас тоже почти отошла

Василий Галемский

где взяли знание про малинник?похоже древнее когда климат был другой

Татьяна Курносова

У кого каждый день малина в полном своем смысле.

Ирина

малина отошла давно-все кусты засохли уже...

Пу
Путник

у меня еще есть. Как же вы кусты засушили - ведь пропадет же?

Ирина

малина у нас была в июле,а сейчас ежевика.У меня нет дачи в данный момент,но гуляя с собакой по округе,знаю,что у малины в наших краях давно не сезон.Только если ремонтантная

Пу
Путник

У меня есть вселетняя, она будет до снега

Ирина

так это и есть ремонтантная

Пу
Путник

я такое название только сегодня услышал))

Алла Аа

Наша рнмонтантная замёрзла. Весь декабрь и январь лили тёплые дожди, фиалки повылазили и в феврале как врезали морозы на 2 недели и пропали. Черешня в мае замёрзла. Груша и яблоня не успели. А абрикос полный Донбасс и винограда.

Ирина

бывает,что вымерзает,Жалко...Я помню,когда на даче росла такая малина,по несколько урожаев собирали-вплоть до октября...

Ир
Ирина

У воров конспиративная квартира - малина

Людмила (Мила)

Так болит горло... Малинового варенья бы.

Пу
Путник

Нечего было сосульки из холодильнька таскать)))

Гармония Россия

У меня точно она,спасибо,Сережа,за пост.

Пу
Путник

🙂 🙂 🙂 👍 Жизнь всегда прекрасна, надо Только првильно на нее смотреть))