Re
Ren.

Может России перейти на латинский алфавит так мир станет нам более ближе?

Ответы
Мир Рахими

Кириллица, последнее,что осталось в России российского,если и это променяют ,то что останется в России? От того,что мы променяли нашу традиционную образование на ЕГЭ,лучше стало?А нужен нам,этот мир,для сближения которого, мы должны пожертвовать истоком исток,российской духовности! Пусть изучают кириллицу!

Александр Дубков

Вам мир ближе нужен? Особенно с мигрантами? Лучше поменяйте себе национальность, внешность, язык в сторону близости с миром и место жительства, самое главное. Нам такие не нужны. У нас все правильное.

Re
Ren.

Изоляцию страны хотите?

Александр Дубков

Нет, только глобалистов изолируем.

Зоя Овосиенко

Все и так виды алфавитов и азбук были собраны в ВсеяСветной Грамоте, первоначально в которой было 1234 Буков (Божественным Умом КОВаных)...

Рида Зарипова

Если не знаешь языка, одними символами (а буквы и есть просто символы звуков) не обойдешься. Esli ya napishu eto vot tak, anglichaninu eto ponyatnee ne stanet.

Re
Ren.

Детям легче будет изучать инязыкт

Jacov Krell

Латинский алфавит не поможет...
Надо в начале научиться думать..Даже по-русски,но логично.
И тогда алфавит уже не помеха.

Re
Ren.

Согласен

Jacov Krell

👍 😃

Re
Ren.

Аха

Владимир

Не нужно. На нём всё не напишешь потому что у них букв мало нет буквы Ж,Щ,Ё,Э,Ы,мягкого знака,

Re
Ren.

Чехи поляки хорваты обходятся и турки без них

Владимир

Так у них и язык другой.

Re
Ren.

Скоро все перейдут страны снг

Владимир

Глупости,ни одна страна на это не перейдет.возьми Украину или Беларусь ил Казахстан

Re
Ren.

Украина переходит на латиницу

Владимир

Пиздёжь это. У них есть буква I, и хватит.

Анна

Не поможет. Надо самомнение людей менять. А языки со временем все равно сольются в единый.

Re
Ren.

Да вы птавы

Анна

🌷

Re
Ren.

Спасибо

Владимир Панферов

Если Миру нужно такое "сближение" с Россией, то пусть и переходят на русский алфавит.

Наташа К.

Нет. у нас великий и могучий язык. И мир от нас отдаляется явно не из аз нашего языка

Re
Ren.

А из за нашей власти

Наташа К.

не из-за нашей

Re
Ren.

А из за чей тогда

Наташа К.

ну например США

Re
Ren.

Хорошо что есть америка есть на ео

Любовь Бородина

Тогда надо отменить Россию как государство и выдвинуть идею объединения мира

Re
Ren.

Европа же обьединяется

Любовь Бородина

Значит, Вам в Европу.

Re
Ren.

Так отпустите регтоны

Любовь Бородина

Что же за всех решаете? Путь открыт. Вперед в Европу

Re
Ren.

Вот отпустие пойде

Ирина Елисеева

Вы серьезно? Такие переходы всегда чреваты понижением уровня образования.

Re
Ren.

Врядли

Пан Стефа́н

Да хоть ты какими буквами пиши на сарае, от этого он не станет дворцом.

Milka

😂 👍 😁

Пан Стефа́н

Дрова бы не ушли никуда, и то хорошо ... 😊

Игорь Дьяков

Тогда потеряем самобытность,и станем одни из многих.Не хорошо это.

Re
Ren.

Изолироваться ?

Игорь Дьяков

Отнюдь,мы же не в изоляции.Так что латиница не к чему.

Re
Ren.

Но власти к этому ведут

Игорь Дьяков

Враки,не ведут ни к изоляции,а вот к самостоятельности так то да.Хватит оглядываться как и что скажут о нас за бугром.Мы такие как есть,с нами либо дружить надо,либо не лезть на рожон.

Ел
Елена

Латинский? Нет такого языка. Есть буквы латинские. И то не везде.

Re
Ren.

Страны Снг переходят на латинские буквы

Рыжик

Наши переводят. И чего хорошего. Сидят там в верхах непонятно чего они там курят.

Re
Ren.

Скоро кирилица останеться Россия Белоруссия Болгар я и Сербия с Черногорией и все

Людмила Розанова

Нам к этому сближению мала что поможет, тем более латиница.

Re
Ren.

Почему ,детям изучать иностранный язык будет удобней

Людмила Розанова

Ну я не лингвист, не знаю

Re
Ren.

Жаль

Лев Оборин

Букв не хватает в латинице, в кириллице все на месте.

Re
Ren.

Это не проблема

Лев Оборин

Я надеялся, что братские страны соцлагеря примут решение о единой славянской транскрипции, как бы это помогло в общении: единые буквы, чтение упрощалось и изучение славянских языков было бы легче.

Re
Ren.

Вот латиница и станет единой буквой

Татьяна Чистякова

НИ ЗА ЧТО,СРАЗУ СТАНЕМ ИВАНОМИ НЕ ПОМНЯЩИМИ РОДСТВА

Любовь Адельшина

Не станет,у нас страна богатая,у всех слюни текут

Re
Ren.

Аха я такой богатый ,то трусы или майку а денег уже гет

Владимир Писарев

Русский язык ,он и так сложный,зачем усложнять

Владимир Клоцов

У нас есть свой алфавит! И другого нам не надо!