Наталья Буданова

почему люди в большинстве безграмотны?

Ответы
Александр (Азат Хузин)

Разница в методологических подходах объясняется еще и тем, что человек не только наделен душою как частью своего естества, но и «стал душою живою» (Быт. 2:7). Это самое «стал» переносит понятие «душа» из области онтологии в область экзистенции. Человек, по православному учению, имеет бессмертную душу, с одной стороны, и является душою живою, с другой. Последнее есть такое свойство его бытия, которое позволяет утверждать, строить и познавать человека как подлинное единство, несмотря на онтологический дуализм. Разделение человеческого естества на душу и тело вносит в православную антропологию не учение о творении человека, т.е. жизни, подлинного бытия, причем не только земного, но и по воскресении нашем в телах, а учение о смерти как отделении души от тела. Дуализм, стало быть, есть «метод умерщвления» человека. Подлинная антропология основывается на становлении человека «душою живою» как на целостном бытии его.

Наталья Буданова

на ночь глядя все слишком сложно)

Александр (Азат Хузин)

Да я пошутил.... это вместо колыбельной.... 🌹

Николай Терёшин

давайте устроим простой тест . я напишу несколько цитат , а вы мне напишете чьи они . и мы сразу оценим , насколько грамотны вы . "В уме нечутком не место шуткам." "Скупа теория , мой друг , но древо жизни пышно зеленеет." " Не говорите няненьке , что я на фортепьяненьке разгладил твои лялечки отнюдь не утюгом...." не знать этих авторов стыдно .

Наталья Буданова

А вы считаете,что сейчас новое поколение читает Гете и Шекспира?

Николай Терёшин

я считаю , что человека украшает скромность . да и терпимость тоже не помешает , даже женщине . не стоит никого поучать .

Наталья Буданова

вот уж в мыслях не было поучать.Тем более,что это дело неблагодарное и бесперспективное.Даже для женщины....А грамотность еще никому не мешала.

Julius Caesar

эпоха либерастов, мать их так! а теперь пожинаем плоды. то ли еще будет, когда эти неучи в депутаты полезут! и не дай бог, если вылезет оттуда будущий президент, который в слове "правительство" сделает три ошибки!

Наталья Буданова

страшит то,что ваш прогноз может быть реальным

Julius Caesar

этого и я боюсь. кто-то же будет управлять нашей страной лет через 20-30! очень возможно, как раз тот, кто сегодня пишет безграмотно. и это удручает. лучше бы мне не дожить до таких времён...

Наталья Буданова

может,не все так печально?

Julius Caesar

"вашими бы устами да мед пить!" было бы всё так просто - не брали бы подобных балбесов в вузы.

Наталья Буданова

а чего бы не брать,когда деньги платят?Я поступила в институт на третий раз.Училась,гордилась и дорожила знаниями.А сейчас...

Владимир Снежев

грамотность -понятие растяжимое!Человек у которого 4 класса образавания может быть грамотней,у которого и этих четырёх классов нет.

Наталья Буданова

Почему растяжимое? Википедия: "Гра́мотность (от лат. grammatica — «учение о словесности», др.-греч. γραμματική — «словесность, грамматика») — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными». В статистике под грамотностью понимается способность человека прочитать, понять и написать короткий простой текст, касающийся его повседневной жизни. "

Владимир Снежев

Главное что бы человек хороший был,а безграмотность, в том понимании о котором вы написали,не очень важна для большества человечества.они просто на это не обращают внимание.

Владимир Снежев

а вы не смущайтесь.Относитесь к этому с улыбкой и пониманием.

Владимир Снежев

Ну вот я тоже учёный=8 классов образования.Писать грамотно не умею,но это же не означает что я невежа ))

__
_Васьka_ _

Кому-то просто лень расставлять знаки препинания, а ещё писать грамотно.

Наталья Буданова

вот..про лень уже второй ответ)

Андрей Федосеев

Потому что грамотные в остальном тупые

Наталья Буданова

я поняла о чем Вы...Имеет место быть

Nekto Vasche

25 баллов из 100 проходной, а зачем?)

Елена Стылик

Учителя безграмотны.

Мадина Мукашева

Ворон в школе ловят

Наталья Буданова

просто не хотят учиться.Видимо,потерян смысл в том,что надо что-то постигать,помимо денег

Мадина Мукашева

Да и программа такая сам чёрт ногу сломит

Виталий Юрин

а потому что лень))))

Виталий Юрин

ДА, лень всех борит, а что в этом удивительного для вас?

Константин

40% населения земли.

Наталья Буданова

как считаете,с этим можно или нужно что-то делать?

Константин

Для начала пельмени сварим)) А там видно будет)))

Роман Желтов

Безграмотны в чём?

Наталья Буданова

"Сгину я, меня пушинкой Ураган сметёт с ладони, И в санях меня галопом Повлекут по снегу утром. Вы на шаг неторопливый Перейдите, мои кони, Хоть немного, но продлите Путь к последнему приюту. "Мы успеем.В гости к Богу не бывает опозданий)))

Роман Желтов

"А могут и "черненькие" забрать".))

Роман Желтов

Тогда уже поздно будет пугаться!))

Наталья Буданова

Точно)Вот такая вот песня)

Наталья Буданова

ну,если интересноhttp://www.stihi.ru/avtor/tala2010)

Юрий Пентко

еще и безрассудны!

Наталья Буданова

потеря рассудка не лучший способ бытия

Юрий Пентко

а я и не говорил что это лучший вариант)) просто слишком много наива и лжи!

Юрий Пентко

хуже воровства то что сейчас на Донбассе

Олег Марченко

Потому что ленивы.

Наталья Буданова

о...это ,наверно,правильный ответ

Олег Марченко

Только и остаётся. Благодарю, Вас... 🙂

Надежда Иванова

век живи век учись

Надежда Иванова

пожив в другой стране,поняла, люди стоят на разных ступенях развития и не каждый может усвоить одну и туже программу обучения и не правильный подход в школах .не всем дано освоить математику Сканави и тригонометрию.а гуманитарные предметы не интересуют очень многих-педагоги плохие и программы насильственные.не в обиду людям этой трудной и ответственной профессии пример из моей жизни.в школе по обществоведению имела 3 авансом.а в институте по политэкономии 5.было с чем сравнить.в эту профессию надо идти по призванию.

Владимир Асиновский

Ничего подобного

Наталья Буданова

очень даже подобное)достаточно зайти на любой форум и почитать комментарии.

Владимир Асиновский

Одни могут не ту букву нажатьа другие просто балуются

Наталья Буданова

нет.Существует определенный сленг в общении,я его знаю,не приветствую,но иногда пользуюсь)))а остальное все-просто безграмотность

Андрей Абидов

в школу не ходили

Сергей Кувайцев

учителя тоже

Наталья Буданова

да.Особенно новое поколение с пластиковыми досками для нарезки продуктов ,

Svetlana Tymbarsheva

NEPRAVDA