Южный Урал

🖼 что означает фраза меня бесит?

Ответы
Люся Мила Жемчужина

Это,значит...от слова бес?Это,же сам дьявол...который приходит, кто его призывает...

Южный Урал

«Мне не нравится», «меня раздражает» или «мне надоело» чаще всего заменяется фразой «меня бесит». Изначальное значение слова «беситься» ‒ «быть одержимым бесом». И, пожалуй, еще 200 лет назад мало кто решился бы похвастаться тем, что в него вселились бесы.

Люся Мила Жемчужина

Ну, это дает слова, сам дьявол....Этим ,люди и призывают его в свою жизнь....

Алёна

произошло подселение сущностей?)

Нурия Шагабиева

Злит что -то.

Олег Борисович

Злит

Южный Урал

«Мне не нравится», «меня раздражает» или «мне надоело» чаще всего заменяется фразой «меня бесит». Изначальное значение слова «беситься» ‒ «быть одержимым бесом». И, пожалуй, еще 200 лет назад мало кто решился бы похвастаться тем, что в него вселились бесы.

Олег Борисович

Познавательно

Ол
Ольга

Злит

Южный Урал

«Мне не нравится», «меня раздражает» или «мне надоело» чаще всего заменяется фразой «меня бесит». Изначальное значение слова «беситься» ‒ «быть одержимым бесом». И, пожалуй, еще 200 лет назад мало кто решился бы похвастаться тем, что в него вселились бесы.