Николай

Настоящий брюлик от искусственного даже ювелиры, без специального оборудования, отличить не могут. Так при таких делах какая разница?

Ответы
Алла Огрызько

Это как жемчуг, искусственно выраженный, когда стеклянный шарик в моллюск помещают и настоящий жемчуг. Хороший ювелир может даже месторождение указать, откуда брюки

Николай

Жемчуг сильно упал в цене с появлением пластмас его имитирующих. На брюлики цена поддерживается искуственно

Алла Огрызько

Настоящий жемчуг при длине нитке в 45 см где то от 100 тр стоит, просто нормальный уже почти выловлен, а что заморачиваться с пластиком, они стеклянные шарики красят, по отверстиями и весу сразу видно.

Лана Лана

Ну можно еще по оправке определить!Бриллианты обычно оправляют платиной потому ,что этот металл более плотный ,из золота камень оч быстро вывалится ,металл мягкий!Е

Doc.

Искусственный - дороже. (по затратам) Стоимость природного , подняли с нуля. Охеренная рекл. компания и вот -... Недаром чуры уважают рубин, а не алмаз.

Николай

Вы правы. Токо не рекламма и фирма Дебирз держит цены.

Doc.

Ну мы поняли друг - друга. Хорошо вложились в рекламу. Так? А потом - контроль и ценообразование.

Южный Кот

а тратить силы и время на получение раскрашеной резаной бумаги-это нормально?а с развитием ИТ даже бумаги не получаем-только цифры на экране....

Вася Васильков

По тв передача была про как отличить. Никак. Цена настоящего иск. камня по цене выше. А фионит и пр. хотя бы стекло не режет

Татьяна Фоменко

Я думаю, ваша любимая не пойдет к ювелиру проверять на качество подарок, дарите смело🥰

Сlaus Morozow

А ажиотаж потому , что им бы следовало цены сбросить до "стекляшек" , а производителю - это не выгодно .

Романтик Z

натуральные брюлики ни кто не носит. Их хранят в банках. Всё что на них блестит - стекло.

Николай

А как провериш?

Романтик Z

зачем?

Николай

Я знаю людей с брюликами. Прекрасно носят.

Романтик Z

это их право и дело.

Николай

Конечно. Для небогатых есть брюлики по мельче и даже осколки.

Галинка Живилова

Вы знаете,порой копеечная побрякушка бывает дороже брюликов,все потому кто дарит....

Наталья Самойленко

А ещё, если опустить в стакан с водой,его не видно!Мне по фигу,не гонюсь,за цацками!

Людмила Козина ( Агеева )

Давно,нет семейных реликвий ,так какая разница,если не собираешься продавать ????

Ирина Иринина

Вообще не понимаю тех, кто кичится брюликами или шмотками за сотни тысяч денег

✵К
✵Галина Купина✵

Настоящий- не виден в воде. Искусственно выращенный- сразу заметен.

Николай

Проверьте и убедитесь что это чушь.

✵К
✵Галина Купина✵

У меня нет искусственного, сравнить не с чем.

Николай

Уверены?

✵К
✵Галина Купина✵

… да. Не в России покупали. С сертификатом и паспортом. А впрочем....

Николай

У меня знакомая отдала брошь в ремот. Там камень посвежее поставили. Просто стекляшку. Сказали и был не брюлик. Но люди сказали что брюлики в золото не делают. Только в платину. Как раз золотая с платиной брошь была.

✵К
✵Галина Купина✵

У меня "белое золото"«Tiffany&Co»

Николай

Алексей Малахов

Разве сейчас могут делать исусственные алмазы не в виде пыли?

Николай

Станислав

Китайский Хаммер от настоящего внешне тоже не отличается.

Николай

Во во! И я про тоже. Если попижонить то и китаец машина. А брюлик даже хозяин не отличит

Александр Вяткин

Искусственный до таких размеров не дорастишь.

Ол
Ольга

Я могу - игра света другая. Ношу бриллианты))

Галина

Разница в цене в конкретной ситуации

Николай

Ну вы никогда не узнаете что у вас за камень.

Галина

Конкретно для меня это не так и важно, я равнодушно отношусь к украшениям

Леонид Шестаков

искусственного, но не поддельного...

Na
Natalia

только при продаже узнаешь разницу!