Марина П.

А неизменной индивидуальности ведь нет.Она явление суть текучее.С каждым человеком,музыкой,книгой она меняет свою форму.Изменчивость сия элемент корректирующий сценарий судьбы..Доказывает фатальность..

Ответы
Борис Воробьев

Марина, думаю, что Вы говорите о эмоциях, настроениях, взглядах, умонастроениях и т.д.! Но в основе человека лежит дух и душа, которые, по моему мнению, абсолютно неизменяемы от рождения! Все в индивидуме может кардинально меняться кроме них! Это тоже фатально!

Марина П.

Душа неизменяема?!Да уж...Проехали...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вы хотите сказать что есть процесс который бесконечен и в тоже время замкнутая цепь а есть еще ярлыки в этом процессе которые наклеиваются на определенные переходы

Марина П.

Вот и я об этом.Слабые мы...

Марина П.

А наша сила в разрешении самому себе быть такому как есть и в принятии себя

Марина П.

Ну как-то так

Александр Родионов

да, пожалуй всё-таки есть. я 20 лет числюсь в психбольнице, а индивидуальность вроде не изменилась, хотя меня конечно полностью разрушили и сделали новым человеком...

Марина П.

А шифр какой у вас

Александр Родионов

я понятием шифр не пользуюсь- я не знаю, что вы имеете в виду...

Марина П.

Если вы 20 лет числилиь в психбодьнице у вашей болезни должен быть шифр

Александр Родионов

они со мной не разговаривают, я у них спрашивал. "типа" "отмазались"- "шизофреник", "реактивно-депрессивный синдром", но они такими терминами не пользуются...что я сам чувствую, это жуткая бесконечная депрессия и непонятно как я из неё вышел...

Марина П.

Но вышли и слава Богу!Лишь бы не вернулась

Марина П.

Удачи вам!

Александр Чубиков

Я тоже всю жизнь меняюсь.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Alexander Luxem

Скорей всего Вы это понимаете И я Тоже Но большинству людей Любителям ЭТО будет скучно и не понятно и скорей всего не интересно

Марина П.

Меня это ни в коей мере не волнует.Кому надо увидят,а большинство мимо.Тут до фига ванильных тем усредненной женщины и скайпных одиноких мастурбаторов

Alexander Luxem

ну я как бы не подсчитывал кого больше Но тем не менее нормально

Марина П.

Вы о чем?

Алексей Климов

С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум, в силу своих парадоксальных возможностей, способен разводить дебаты

Алексей Климов

с точки зрения Станиславского, верить ни кому нельзя

Марина П.

Станиславский по другому поводу не верил

Алексей Климов

актёр должен прожить жизнь персонажа, но он же должен вернуться в свою карму?

Марина П.

он в карме даже тогда когда играет

Алексей Климов

об этом и говорил Станиславский

Александр

Да,человек есть программа самообучающаяся,но к сожалению бегающая по кругу,это и есть фатальность,вирус попал))

Марина П.

Это мягко говоря...

Александр

Да,это я так сказал,можно сказать - сходит с ума))

Марина П.

До конца не сойдут,но до нормальности человечества мы не доживем

Александр Савич

Марина, вы абсолютно правы и это объёмная, неисчерпаемая тема для интеллектуальной гимнастики!...😅😎

Марина П.

Да...

Александр Савич

А фатальность непостижимым образом соединяет в себе и натуральную случайность и, не поддающуюся элементарной логике, своеобразную закономерность...😍

Марина П.

Закономерность еще возможно логически осмыслить,а вот случайности навряд ли

Ирина Ив

Разумеется, некоторые изменения происходят. Но влияние на судьбу зависит и от желания индивидуальности.

Марина П.

исполнения или неисполнения желаний формируют индивидуальность

Ирина Ив

Важно, что индивидуальность желает.

Марина П.

Индивидуальность не желает.Механизма нет

Ирина Ив

Как это? Индивидуальность - это личность, у которой есть воля. Какие желания она хочет исполнять, такова и будет индивидуальность. В течение жизни желания меняются и личность тоже. Увы, в зрелом возрасте мы совсем другие, чем в романтичной юности.

Марина П.

Личность неизменна.Она явление суть врожденная.Характер может только измениться,да и то очень важным причинам.Индивидуальность это не личность.Это характеристика

Ирина Ив

По определению психологии, термин «индивидуальность» связан с личностью и включает в себя многообразие реакций, мыслей, чувств, воли, настроений, стремлений, переживаний, интересов, потребностей, привычек, поступков, мотивов и других особенностей, характерных для отдельно взятого человека. Согласно этому определению, каждый человек и в самом деле – индивидуальность, ведь не может у двоих человек быть абсолютно одинаковым вышеуказанный набор качеств. Это определение из интернета. Со временем наши мысли, стремления меняются. В юности вы были совсем другой.

Марина П.

ну раз из инета...

Николай Ходосевич

От таких мудрствований извилины в мозгу распрямляются.
А слышали: "С точки зрения банальной эрудиции..."?

Марина П.

Не читайте

Николай Ходосевич

А, может быть, я хочу, чтобы извилины распрямились?

Марина П.

ну так удачи

Трезвый

Изменения очень незначительные. Это как ветром передвинуть дерево. Порой даже листик не оторвется...

Марина П.

Порой,но не часто

Виктор Краев

Каждый индивидум по своему оригинален в своей изменчивости,и фотальность не при чём...........

Юрий Малиновский

Эко вы право...загнули. Фатум-неизбежность,но не фактическое состояние...

Марина П.

Было бы...

Юрий Малиновский

Да уж...чего нет,того нет...

Марина П.

Эмоциональный выбор.Не более

Юрий Малиновский

Чей?Жертвы?

Марина П.

Каждого момента.Жертвы,преследователи,оставь,пустое.

Игорь Шейх

Самое постоянное в этом мире, есть постоянная изменение этого мира.

Марина П.

Без слов

Ульяна Казакова

Вы правы, мало возможностей для маневра, но не стоит опускать руки.

Марина П.

Руки не опущены

Сергей

блин..... сама -то хоть поняла, что процедила сквозь зубы.......

Марина П.

Вам непонятно?Идите мимо

Сергей

ну да..... вы мне еще компас вручите....

Марина П.

Котам компасы не вручаю.А вам скучно и пособачиться не с кем?

Сергей

назначаю вас в друзья

Марина П.

Мне надо умереть от радости?Предупреждаю за нервомотательство отправляю ЧС

Сергей

вам не нужно умирать. (думаю- какую гадость сказать.....) О!!! Послушайте "Падает снег"

Марина П.

Кого то вы мне напоминаете.Де жавю какое-то.

Андрей Бондаренко

Ничего не понял,где судьба,где фатальность?

Марина П.

Уроки просто у всех разные

Андрей Бондаренко

Учитель один

Марина П.

Не спорю.но уроки и задания разные для каждого

Андрей Бондаренко

Вы правы

Марина П.

Владимир Кордик

А попроще можно, нет души не научишься,- так

Борис Коньков

хм... пример индивидуальность сольерри...

Анатолий Гредин

с судьбой согласен.но не с фатальностью

Марина П.

Фатум это судьба.Вы понятия разполовинили

Анатолий Гредин

я не по латыни,а по смыслу

Марина П.

Я ваше восприятие данных слов и имела в виду.Но фатум это не рок

Анатолий Гредин

ну я сказал,что сказал

Марина П.

Аналогично

Анатолий Гредин

засим хау