Хасан Оглы Мухамедов

Что подарить на Радоницу? Какие вы знаете поздравления?

Ответы
Лидия

АНДРЕЙ--РАДОНИЦА -это ведь день поминовения усопших--и какие могут быть подарки-- просто нужно если есть возможность посетить могилы и помянуть . но не выпивкой а сердцем молитвой и прежде всего нужно помнить о умерших. ТЫ спросил я ответила.

Наталия Пантелеева

Какие могут быть подарки? Это день по минование усопших. Если есть возможность нужно посетить могилы и помянуть

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ПОМИНАЮТ МЁРТВЫХ ДЛЯ НИХ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК СХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ И ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ ЗА УПАКОЙ И РАЗАТЬ ПОМИН ,

Хасан Оглы Мухамедов

А живых нельзя поздравлять? А то я уже всем поздравления отправил.

Та
Танюша)))

Это поминальный день..надо всех помянуть родствеников каторые умерли

Та
Танюша)))

В церковь..свечку ставить..еду носят чтоб помянули..дома помянуть под кагор

Та
Танюша)))

Канфеты пороздавать детям..что- то выпечь и пороздавать

Хасан Оглы Мухамедов

Мне прислали поздравления, я поздравил его в ответ и всем разослал. Правильно ли я сделал?

Та
Танюша)))

Помойму нет..хотя каждый решает сам

Наталия Пантелеева

Кому дарить подарки? умершим,,,,,? На Радоницу,нужно помянуть усопших

Людмила Мерзлякова

на радоницу как правило ходят на кладбище поминают усрпших

Лана Райкова

А что нужно дарить в День поминовения и кому?

Людмила Максименко

посмотрите в интернете и выберите по вкусу

Зоя Быкова

Кому дарить подарки на радоницу? умершим?

Хасан Оглы Мухамедов

Не знаю. Я живых поздравил и они меня тоже.

Зоя Быкова

Во вторник второй недели после Пасхи, через день после Фоминого воскресенья (или Антипасхи), Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи. Этот день называется Радоницей и считается Пасхой для усопших. В день Радоницы христиане символично разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами Церкви, уже оставившими этот мир. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста, этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности.

Резида Нуриахметова  (
Резида Нуриахметова (

Вопрос очень итересный даже не знаю

Тамара

У буддистов нет понятия Радоница...

Наталья

Это пасха для усопших...

Хасан Оглы Мухамедов

А меня поздравили, после чего я всем разослал поздравления. Что тогда делать?

Наталья

ничего... вы же не знали...что это праздник для ушедших... и тот кто вас поздравил, наверно тоже не знали..

Лилия Лобанова

Хватит всяких подарков....уже денег не хватает! ..

Наталья Полещук

пасху и крашеные яйца.

Таня Юзленко

Не знаю, простите

Инга Елисеева

хватит умничать

Александра Романюк

Не какие