Виктор Васильевич Емелин

Что такое "Кальвадос"

Ответы · страница 4
Татьяна Баранова

Первый раз слышу

Татьяна Баранова

Спасибо, буду знать!😊

Василий Теркин

Яблочный бренди.

Виктор Васильевич Емелин

Да,это напиток из яблочного вина получаемый путем перегонки.

Би
Бирюк

Самогон из яблок

Виктор Васильевич Емелин

Да, изготавливается из яблочного вина,придумали французы.

Ме
Мечтатель...

Сидр по-нашему...

Виктор Васильевич Емелин

Это напиток из яблочного вина получаемый путем перегонки в самогон,придумали французы.

Бедный Мойша.

брага по нашему

Виктор Васильевич Емелин

Это самогон из яблочного вина,изготавливается перегонкой.

Виктор Васильевич Емелин

Брага это вода дрожжи и сахар,а в кальвадосе нет дрожжей.и он пахнет яблоками.

Бедный Мойша.

любой коньяк пахнет тараканами. так что лучше я ковшик браги охреначу.

Котэда

Извини Паша- нам не по пути

Бедный Мойша.

да ради бога. подумашь трагедия

Котэда

пейте сами вашу гадость самогон

Геннадий Витальевич Чичеров

Яблочная водка.

Виктор Васильевич Емелин

Я её делал сам.Из яблок делал мезгу,добавлял сахару,через неделю отжимал сок,в сок добавлял сахар и через три недели,получал вино,а из вина гнал самогонку.Первач был 60 градусов.

Геннадий Витальевич Чичеров

Особенно хорош молдавский Кальвадос.

Виктор Васильевич Емелин

Конечно сибирские яблоки не сравнить с молдавскими.

Кира Крук

Яблочная водка.

Виктор Васильевич Емелин

Да,изготавливается из яблочного вина,придумали французы.

Кира Крук

Да. От Ремарка знаю, что такое кальвадос. А Вы пробовали?

Виктор Васильевич Емелин

Я уже 18 лет с начало делаю яблочное вино,а из него гоню самогон.Из 5 ведер яблок получается 20 литров вина,из 20 литров вина,получается 5 литров 40-45 градусов самогона.Он пахнет яблоками,но я из него делаю домашний коньяк.

Ali Na W

Бренди из яблок

Масяня

Яблочный спирт

Виктор Васильевич Емелин

Да изготавливается из яблочного вина.

Виктор Васильевич Емелин

А это и есть вино,которое изготавливается без дрожжей,только сахар добавляют.

Николай Скороходов

яблочное вино..

Виктор Васильевич Емелин

Это перегонка яблочного вина в самогон,придумали французы.

Злючка

Яблочная водка

Виктор Васильевич Емелин

Да готовится из яблочного вина.

Ольга Опекунова

Яблочное вино..

Виктор Васильевич Емелин

Это самогон из яблочного вина,придумали французы.

Виталий Гончар

Водка из яблок

Виталий Гончар

А вот как называют водку из куриного помёта?

Виктор Васильевич Емелин

Впервые слышу об этом напитке.

П)
Петровна )))

Вино из яблок )

Виктор Васильевич Емелин

Из яблочного вина перегонкой,делается кальвадос.

Нина Яблонская

яблочное вино

Виктор Васильевич Емелин

Это напиток из яблочного вина,получаемый путем перегонки,изобрели французы.

Нина Яблонская

да смысл в яблоках.

Татьяна Миклина

Яблочный сидр

Виктор Васильевич Емелин

Это самогон из яблочного вина,крепкий пахнет яблоками.

Татьяна Миклина

Может и самогон)) Я его последний раз пила в 1977 году)) Понравился.

Римма Катунина

кажется ВИНО..

Виктор Васильевич Емелин

Па
Павел

мы его пили.

Па
Павел

я уже и забыл вкус давно это было.

Valentina Kudashkina

ОБЬЯСНИТЕ

Valentina Kudashkina

БИЛЕТИК НА САМОЛЁТИК КУПИТЕ? ВЕДЬ МНЕ НАДО РЕКЛАМИРОВАТЬ ВАШ ТОВАР

Виктор Васильевич Емелин

У меня старые запасы остались литров 5, дачу продал,яблок нет. Могу только угостить.

Valentina Kudashkina

А ЕСЛИ У МЕНЯ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ПОТРЕБНОСТИ ЧТО УГОЩЕНИЯ НЕ ХВАТИТ?

Виктор Васильевич Емелин

Такого напитка вам 300 грамм хватит,ну от силы 500 и в ауте будите.

Valentina Kudashkina

ПРИДЁТСЯ ПРИЕХАТЬ ПОПРОБОВАТЬ .

Юрий Малиновский

Вкусняшка

Виктор Васильевич Емелин

Я сам делал и до сих пор пробую.

Виктор Васильевич Емелин

5 ведер яблок перемалываешь на соковыжималке,получается мезга. В нержавеющую емкость эту мезгу закладываешь для брожения добавляя сахар 2 кг. При брожении мезга поднимается,это надо учитывать.3 дня перемешиваешь,а четыре нет.Сок осядет на дно через 7 дней. Черпаком делаешь дырку и сок с мезгой процеживаешь через капроновый чулок. В бутыль 20 литров сливаешь сок.Из 5 ведер получается примерно 20 литров.Добавляешь сахар на 1 литр 100 грамм и перемешиваешь и ни каких дрожжей.Делаешь водяной затвор. Пробка в ней шланг другой конец в бутылку с водой.Через 3 недели вино готово,заканчивается выделение пузырьков. Самогонным аппаратом перегоняешь вино в самогонку. из 20 литров получается примерно 5 литров самогона.Первач 60 градусов,а дальше надо следить до 30 градусов и первый смешивать с вторым. Удачи.