Та
Танюша

Если яблоки не портятся при комнатной температуре в течении недели, они с ГМО?

Ответы
Михаил Гехт

Не обязательно. Химия, да и восковое покрытие снаружи. Говорят, во Франции был метод приёмки: если на контрольный ящик яблок ни одного червивого, то партия не принимается, как подозрительная на вредные вещества. Но потом промышленные технологии (да и лоббирование) сделали этот метод не актуальным.

Михаил Гехт

так у них это типа доширака - дешёвая доступная жратва. И требования такие же, чтобы не быстро портился не только продукт, но и потребитель

Та
Танюша

Дозированное питание.... 😌

Михаил Гехт

не в том дело. У них такого качества продукты идут в соусы и прочие добавки, а не на домашнюю еду. То есть доза, получаемая даже бедным потребителем, в целом невелика «Защита временем», как в охране труда. Когда вредно, но по чуть-чуть не страшно

Та
Танюша

А у нас было время, когда в магазине были только американские окорочка... И мы ели их с удовольствием... И постоянно причём...

Михаил Гехт

именно. Тогда ведь и санитарные нормы изменили, а микробы на таком точно не живут. Потом в нулевых части американских поставщиков закрывали право поставки в РФ и обследовали их фабрики на устранение недостатков, когда выяснили, что же мы закупали

..
...

Есть зимние сорта яблок, которые долго хранятся. Про воск полный бред. На любом домашнем яблоке если поскоблить ножом кожуру, то можно увидеть так называемый воск. А чтобы яблоко сияло, достаточно натереть его тканью.

Пан Стефа́н

Наверное ... Они даже на срезе не темнеют!! Ну что это за яблоки, которые не темнеют? Свои с огорода откусишь, положишь, через несколько минут потемнел. Если они без химикатов ... А из магазина только сохнут, а не темнеют.

Та
Танюша

Дурдом какой-то... Сьел, и капец тебе 😳🙄😌

Владимир Кержаков

Генетически модифицированные организмы (ГМО) – это организмы, геном которых был целенаправленно изменен (улучшен, дополнен) при помощи методов генной инженерии.

Rafail Kanyukaev

Зависят от сорта, вдобавок импортные обработаны специальным веществом типа парафина, это нормально, просто хорошенько горячей водой помыть

Та
Танюша

Бесспорно.. Помыть, однозначно..))))

Rafail Kanyukaev

Наши сорта Северный Синап и Скрыжапель также могут храниться долго, при комнатной температуре долго не портятся

Та
Танюша

Ооо, я в Тольятти яблок разных наелась, и очень они у вас вкусные... Главное, что прямо с дерева. Это же не сравнить ни с какими нашими, китайскими, которые у нас продают круглый год.

Владимир Ольшанский

Не факт,с моего сада до сих пор ещё лежат под диваном на газете с того урожая,просто сорт такой...

Та
Танюша

У вас экология наверное хорошая.

Владимир Ольшанский

Псковская область,неплохая вроде экология...

Та
Танюша

Это хорошо.

Светлана Бондаренко

Возможно.Но,скорее всего,это обработка специальными газами и покрытие специальным воском.

Та
Танюша

Видимо.

Марат

На кожуре многих фруктов, овощей имеются воска. Чем прочнее, тем дольше сохраняются.

Та
Танюша

Ой, чего я только здесь не услышала)))) надеюсь, Марат, вы меня не разводите?))))))

Марат

В промышленных масштабах извлекают воск только с хлопка и используют в косметике. В домашних условиях так консервируют свежие помидоры.

Та
Танюша

Вы как-то писали мне, кто вы по специальности... Помню, что отвечали.. Но вот выскочило из головы, у многих я это спрашиваю, кто действительно дает полные, развернутые ответы. Видно, что человек этим делом занимался.

Марат

Разрабатываю различные производства.

Та
Танюша

Вы умница. Спасибо вам... 🤗😌😇

Алексей Шустин

Таня, а магазинные яблоки как долго не портятся?! Это наверное какая то обработка

Та
Танюша

Химию едим)))) тут надо выбирать, либо здоровье, либо фрукты, обработанные гадостью...

Алексей Шустин

Я вот только что прочитал статью, что из 23 исследуемых сортов сливочного масла, только в восьми, содержаться необходимые молочные примеси, а в остальных одна Пальма.И что характерно, все это делается искуственно, на государственном уровне.Если наши первые лица государства ели то, что и мы, то ни какой бы химии в продуктах не было, а у них все идет с отдельных спехозов

Та
Танюша

Никто не спорит... Отдельная кормушка))))

Виктор Маркин

всё что растёт--давным давно ГМО. облиты они химией. и ни чем её не смыть.🤣👍😉

Янг Николсон

я сегодня купил. и хочу их съесть. ваше ГМО проявится через неделю?

Та
Танюша

Не знаю.

Янг Николсон

🖼уже боюсь есть. подожду неделю🤣

Та
Танюша

Да ешьте вы его скорей, пока не испортилось...)))) 🤣🤣🤣🍎🍏🍑🥥🥒🌶️🍌🍓

Алиса Лиса

Вероятность есть, но может они просто покрыты воском)))

Та
Танюша

Кто его знает...

Алиса Лиса

Если яблоки покрыты воском, то это легко проверить: берете яблоко и кладете его в мисочку, а сверху поливание кипятком, воск на яблоке побелеет и скатается

Та
Танюша

Спасибо.. Но я уже его сьела... Попробую сделать завтра.

Николай Скороходов

..так они и год не портятся ... неделя это нормально..

Та
Танюша

Вот это и плохо.

Николай Скороходов

...сейчас мухи не залетают в овощной фрукторвый магазин ... чуют что там отрава..

Та
Танюша

Блин......

Борис Алиев

Нет. У меня они, лежат и больше месяца.

Та
Танюша

Прямо в столе?

Борис Алиев

на балконе.

Та
Танюша

Ясно. Не дома.

Борис Алиев

Ясно.

Та
Таня

Значит, они ещё зелёные, недозрелые..

Та
Танюша

Нет. Румяные.

Та
Таня

Мы скорее от продуктов без ГМО помрём, чем с ними...

Та
Танюша

Привычка....))))

Загадка

Скорее всего и ГМО в них сдохло🤣

Загадка

Меньше смотри. А то вообще есть перестаешь))))))

Serij

Ну это в рядом. Я знаю где брать и где по честному

Загадка

Тогда я за тебя спокойна😉

Serij

Ну хоть кто-то за меня спокойна

Загадка

😃🤝

Виктор Федин

🖼

Та
Танюша

Страшное зрелище.

Виктор Федин

Увы, это не зрелище. Это жизнь.

Та
Танюша

Ой... Не хочется такой жизни. 😳🙄

Виктор Федин

Увы. А как от этого избавиться? ... Только натуральное хозяйство.

Та
Танюша

Всем в деревню предлагаете?

Жа
Жанна

Что то есть , может хим обработка

Та
Танюша

Конечно.

Михаил Палаткин

Нет...а с чего бы им портиться...

Та
Танюша

Ну как. Ведь не в холодильнике лежат.

Михаил Палаткин

Ну и что? От сорта многое зависит ..

Вольный Ветер

или в парафине или в химии

Та
Танюша

Да.