Владимир Коченов

Что дала тебе твоя вера?

Ответы · страница 18
Алла Синицкая

Я веру только себе !😘

Алла Синицкая

Каму то очень надо вести счет от Христа , неграмотный народ одурачивали богатые евреи . устрашением : Иисус , ведьмы , духи , дьяволы , идолы ,русалки ,чудище ,смерть , вампиры ,ангелы , бесы , боги, богоматерь , снегурочка , баба Яга , Кощей бессмертный . У других народов другие страшилки , и другое исчисление лет .🌶️ 😯

Владимир Коченов

Даже мусульмане признают Христа за пророка.Это историческая личность и есть много доказательств .но вам это неинтересно .пока не загнет вас жизнь

Алла Синицкая

Если жизнь загнет - сама виновата , помощи просить не буду . в своих не удачах винить никого не буду , Меня мама родила и это для меня выше всех богов сказочных . моя мама и отец !🌹 🌹

Владимир Коченов

а вообще откуда жизнь пошла .не задумывались?

Алла Синицкая

Но не от Иисуса и Бога и Богоматери . Есть такая мощь энергии океана , космоса и всей вселенной солнце , луны , что на земле зародилась жизнь , птиц , насекомые , животные . люди , пресмыкающиеся . Иисус тут ну не- причем .😯 🌶️!

Сергей Остёрский

Ничего, потому что я атеист.

Сергей Остёрский

Так проще. Можно вообще науку закрыть, потому что денег на нее нет и верить в легенды из Библии.

Сергей Остёрский

Можно многое подтасовать к библейским легендам.

Владимир Коченов

Библия была написана раньше чем появились многие науки

Сергей Остёрский

Это не значит, что она правдивая, а науки лживые.

Владимир Коченов

Есть очень много лженаук,а археология только подтверждает многие места из библии

Aleksandr Kozevnikov

Отошёл от вредных привычек.

Владимир Коченов

А вы такой безошибочный ,докажите

Aleksandr Kozevnikov

а Я и не утверждаю,что так и есть.У меня тонкое понимание.

Владимир Коченов

Так конкретно в чем их ошибка?

Aleksandr Kozevnikov

Не ошибка,а они не божьи люби.

Владимир Коченов

А кто тогда Божий человек по вашему?

Сергей Силкин

Я не верю никому,кроме себя.

Владимир Коченов

Тогда как вы можете верить а себя если у вас грехи ?

Сергей Силкин

Если себе не верить,то и жить не за чем.

Владимир Коченов

А я верю и уповаю на Господа .Проклят всяк надеющийся на человека и плоть свою делающий опорою

Сергей Силкин

Я допустим в бога верую,но по своему.И при клонятся перед батюшкой и падать на колени никогда не буду.По тому я вижу как они живут в миру.

Владимир Коченов

Я не православный ,а евангельский христианин и у нас перед пастырем не падают ниу и ручки не целуем ,а живут они у нас честно и мы их уважаем

Евгений Крутов

Не хрена только лоб разбил))

Владимир Коченов

Заставь дурака молиться ..........

Евгений Крутов

Пока своими ручками не сделаешь и ножками не дойдёшь ...😅

Владимир Коченов

Молитва это разговор с Богом.а не битье лбом об пол

Евгений Крутов

Ага тебе в лоб хоть по лбу всё едино...

Та
Татьяна

Всебя вера спасла мне жизнь

Владимир Коченов

Все дни жизни записаны в книге Твоей ,когда ещё ни одного их них не было

Владимир Коченов

Она у ангела нашего хранителя

Владимир Коченов

он есть у каждого человека.Он везде с нами и фиксирует наши поступки и мысли.

Соня Бараева

Самое главное вера в аллаха

Владимир Коченов

каким образом ,через кровь барана?

Соня Бараева

Конечно не через свинью же

Владимир Коченов

это было в Ветхом Завете.В Новом Завете этим агнцем стал сын Божий Иисус

Татьяна Сизова

Это мой жизненный стержень.

Владимир Коченов

хорошо сказано.а спасение имеете?

Татьяна Сизова

Думаю, я об этом узнаю, когда срок придёт!

Владимир Коченов

верующий на суд не приходит .а уже перешел из смерти в жизнь вечную

Геннадий Бычков

Вера в смысле Вера или вера?

Владимир Коченов

ну то есть если Бога нет можно делать все что хочешь?Ведь все равно ни за что отвечать не будешь.грабь .насилуй убивай .прелюбодействуй .если Бога нет то нет и совести .которую в нас вложил Бог.который есть любвоь и который отдал Сына своего ,заплатив за наши грехи.

Игорь Красников

НЕВЕРИЕ НЕ В КОГО И НЕ ВОЧТО

Владимир Коченов

очень тяжело жить без веры .

Людмила Морозова

А я верю только в себя и всё.

Владимир Коченов

Ну ладно какими божественными атрибутами вы обладаете?

Елена Поддубная

Уверенность и самоуважение

Владимир Коченов

Нужно иметь уверенность а спасении уже сейчас

Naza Rasim

НИЧЕГО КРОМЕ РАЗОЧОРОВАНИЯ

Владимир Коченов

Только теми кто верит в Него

Римзия Калимуллова

ПОЗНАТЬ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Владимир Коченов

любовь излилась в сердца наши Духом Святым данным нам

Валентина Кудрявцева

Не все проявления уместны..

Владимир Коченов

На себя надежда слабая.мы все из одной глины сделаны .Но с Богом мы окажем силу.

Валентина Кудрявцева

Недавно пришла к выводу: в церковь нужно ходить почаще. Батюшка у нас очень правильный человек, надеюсь и сама стану чище.

Владимир Коченов

Если батюшка учит по библии.то станете

Владимир Коченов

покайтесь и веруйте в евангелие.

Владимир Коченов

всегда рад поддержать человека стремящегося к Богу.

Эйнджел Райзин

веры бывают только женщины

Эйнджел Райзин

если зароют рано,то бог возьмет к себе?

Владимир Коченов

спасение не зависит от возраста. а от веры

Эйнджел Райзин

веришь,а жизнь не меняется,каков смысл в пустое небо?

Владимир Коченов

вера без дел мертва сама по себе

Владимир Коченов

и для людей .Как мы любим ближнего.точно так мы любим Бога.

Татьяна Шарипова

Ккакая вера имеется в виду?

Владимир Коченов

Один Бог.одна вера ,одно крещение

Татьяна Шарипова

Бог Един - согласна. Я - христианка, прожила 30 лет в законном браке с мусульманином. И по поводу разноверования - ни проблем , ни конфликтов не было никогда. Мы блюли и Великий пост перед Пасхой и Уразу. Праздновали и Пасху И Навруз , и Курбан Байрам всей семьей. А сыну предоставили право - самому прийти к той вере, которая ему ближе к душе и сердцу. До 15 лет он был и не крещен и не обрезан. А однажды пришел домой и сказал :" Мамуль - я окрещен в Сергиево- Радонежском соборе," И его отец принял решение сына абсолютно адекватно - как и я , если бы мой ребенок принял решение - принять мусульманскую веру. Бог Един - веруем каждый по - своему. Каждый имеет право выбора и навязывать то , что что кто-то что-то считает единственно правильным - это - насилие , что Богу противоестественно. Своего мнения никому не навязываю - не имею права , поскольку , рожденная в православной семье - была окрещена во младенчестве - как положено, без права на самоопределение.

Владимир Коченов

А почему сыну дали право.КРЕСТИЛИ бы его в детстве и он стал бы православным по умолчанию

Татьяна Шарипова

Неправильный вопрос. Что значит - по умолчанию? Отец моего сына тоже имел право -по умолчанию - взять , да и обрезать несмысленыша. Куда разумнее , на мой взгляд , когда человек к вере приходит сознательно. Сознательно принятое решение - его невозможно переменить, переубедить. Иначе - предательство , ренегатство - что может быть страшнее?

Владимир Коченов

у вас же не было выбора вас крестили в младенчестве .Это неосмысленный выбор, а по умолчанию

Андрей Крадов

Смысл жизни и тягу к людям.

Владимир Коченов

Благодать Духа святого это жизнь Бога внутри нас и ее не заменить никаой догомой

Андрей Крадов

Опять теософская символика, годная только для уверовавших и играющих в тойже песочнице. Да пожалуйста, уже и не интересно. Их пустого в порожнее, получается, гоняем кота за резиной...

Владимир Коченов

тот кто не пережил любви Божьей и не ощущал благодати Духа святого.будет или фарисеем или атеистом

Андрей Крадов

А, позвольте, кто такие современные фарисеи? И к которой из этих групп отнесёте других религиозных людей. Опять своя терминология и размытость формулировок, что ещё раз свидетельствует либо о нежелании разговора (а тоьько прозелитство), либо о недостатке аргументации (легче спрятаться за знакомыми узкоприменимыми терминами, мало значащими для собеседников). Предлагаю малосодержательную беседу прекратить.

Владимир Коченов

как хотите .про фарисеев можно найти во всех евангелиях.а про атеистов и так знаете

Виорика Мигаль

Любить и уважать ЧЕЛОВЕКА!

Борис Алексеевич

Как Мог БОГ Дать Им нарушить??? Если Без Его веления Волос не упадёт с Нашей головы?? Думай хоть немного!

Виорика Мигаль

Это совсем не плохо верить в сказки в таком возрасте! Верьте и будьте здоровы!

Владимир Коченов

Бог не создал нас биороботами ,без права выбора .Он дал возможность человеку выбрать добро и зло и человек выбрал путь непослушания .Оттуда все и пошло Каин убил Авеля и т.д

Борис Алексеевич

По вашему Так и есть!!! Мы биороботы!! Зачем и Для Чего ИИсусу надо было выпить Сию Чашу?? Чушь Это!

Владимир Коченов

Ты будешь стоять перед Ним на суде и плакать и умолять о прощении но будет уже поздно

Андрій. Ми З України!

Свободу от разных религий.

Владимир Коченов

Религия переводится как связь с Богом

Андрій. Ми З України!

Это нам так внушают. Религия - это бизнес от Сатаны.)))

Владимир Коченов

Это сделали люди ,Иисус когда вошел в храм выгнал всех продающих и покупающих и сказал Дом Мой Домом Молитвы наречется а вы сделали его вертепом разбойников

Андрій. Ми З України!

Вера в Бога, в сердце должна быть, а не в идолопоклонстве.

Владимир Коченов

Он называл фарисеев гробами крашеными