Владимир Коченов

Что дала тебе твоя вера?

Ответы · страница 31
Алёна

вечный поиск)

Алёна

да.я за космос)))те же небеса, немного в другом ракурсе...с детства в это верю)) Рерихи и прочее)

Владимир Коченов

А понял Шамбала ,Гитлер тоже ее искал ,но не нашел ,дьявол его обманул

Алёна

он есть) неважно с какой двери мы туда войдем)))

Владимир Коченов

Христос сказал Я дверь овцам ,кто войдёт Мною,тот пажить найдет

Алёна

опять вы туда)))всего доброго!!!

Шер Исаматов

Вера во что? 😉

Шер Исаматов

не понимаю, поверьте... *)) не вижу логики в попытке его унизить (если он есть) - "опустить" его на наш бытовой уровень... он СОТКАЛ вселенную, запустил все механизмы - это ОГРОМНАЯ работа... но это не значит что он нам еще и нянька каждодневный... *))

Владимир Коченов

Он несет нас каждого на руках.Ему дорога каждая душа.Почему грешники живут долго и Бог их не убивает сразу.это ЕГО МИЛОСТЬ.Он дает возможность для покаяния

Шер Исаматов

*))))) ладно... мы говорим на разных языках и мне лучше откланяться... всего хорошего - удачи... 😉

Владимир Коченов

пусть Бог вам сам откроет.потому что без откровенияя свыше это не принесет пользы

Дмитрий Кипелкин

разрушение....

Владимир Коченов

Это реально ,своец смертью и воскресением он отнял у него ключи от ада

Дмитрий Кипелкин

от абсолютного ада....это разные вещи...

Владимир Коченов

Он лишил его власти ,которую он имел до распятия

Дмитрий Кипелкин

абсолютного нет и не было никогда...ничего...

Дмитрий Кипелкин

пусть нирвана....какая разница...

Alisher Gaybullayev

Благоразумие

Владимир Коченов

А на что же аы надеетесь ?Ведь Он Спаситель всех

Alisher Gaybullayev

Моя вера не признает Христа Господом! Он пророк, но не Бог!

Владимир Коченов

Не имеющий Сына не имеет и Отца

Alisher Gaybullayev

Получается, что у Христа есть дедушка? Извините!

Alisher Gaybullayev

Ооо! Ща мы с вами полезем в дебаты! Вы, черным по белому, написали:- не иеющий сына, не имеет отца! Верно? Речь шла об одном, не знаю как назвать, пусть будет индивидуме! Т. Е. Если он не имеет сына, то не имеет отца, и наоборот, если имеет сына, то у него есть отец! Другими словами, он имеет сына и у него есть отец и как следствие у его сына есть дед! Вопрос! Кто дед Христа? Я извиняюсь, теология не мой конек, но мой вопрос возник как следствие вашего утверждения!

Айгуль Конкалова

выносливость

Айгуль Конкалова

а мне его дала моя вера, от спорта я вообще далека

Айгуль Конкалова

вынесла, значить спаслась.

Владимир Коченов

Спасение в соблюдении заповедей

Айгуль Конкалова

не всегда у людей есть возможность придерживаться правил. Но с помощью веры можно вынести эти испытания. ВЫНЕСТИ.

Владимир Коченов

С помощью силы Духа Святого

Дана

новое знание.

Владимир Коченов

Знание надмевает,а любовь назидает

Дана

Знание помогает жить!) Надмевает гордость и безкультурие человека.

Владимир Коченов

Многие люди знают о Боге ,но продолжают грешить .Такое знание не спасёт

Дана

Спасает жертва Христа на кресте по милости Божией и это не от людей. Думаю вы это знаете. А к словам цепляться можно бесконечно.Пустое занятие.

Раушана Умирбекова

Смысл жизни...

Раушана Умирбекова

Рада за вас, Бог действительно во всем помогает стоит только повернуться к нему лицом!

Владимир Коченов

и обратится с сокрушенным сердцем

Раушана Умирбекова

Если вы до сих пор живы, значит за что-то получаете свой урок... Загляните в себя, кого вы там видите?

Раушана Умирбекова

Значит жизнь наладится, раз вы раскаялись... Мир Вам!

Марина Куклина

порядочность

Владимир Коченов

Вы хотите сами достичь Божьих стандартов ?

Марина Куклина

нет просто жить по заповедям

Владимир Коченов

Для этого нужно принять благодать Духа Святого

Галина Андрюшина

Желание жить.

Галина Андрюшина

Спасение от жизни - это смерть. Хочу жить.

Владимир Коченов

спасение это не смерть физическая .а принятие жизни Христовой в свой дух

Галина Андрюшина

Как-то для меня сложно...Жить с Господом в душе мне ближе.

Татьяна Бакаева

Много потерь.

Владимир Коченов

Иисус положил свою жизнь за нас ,но эта потеря принесла обильный урожай

Татьяна Бакаева

Вера в Бога должна быть в душе а не на виду.

Владимир Коченов

Вера без дел мертва сама по себе

Наталья Молокова

смотря в чего

Владимир Коченов

А Он есть независимо от твоего неверия

Елена Пименова

Надежду, силу

Елена Пименова

а это зависит от меня, возможность спасения-да

Лиза Фролова

я неверующая

Владимир Коченов

вы неправы .Просто уже поздно.язавтра вам приведу места из Библии.где люди занесколько тысяч лет назад знали .что Земляя круглая и висит ни начем и многое другое.а так же есть много трудов о достоверности Библии.

Лиза Фролова

и откуда они приобрели эти знания-может от инопланетян

Владимир Коченов

Это было откровение от Бога

Лиза Фролова

я считаю что библия это дневник действий инопланетян на земле--а все остальное туда написали люди-у них появилась потребность верить во чтото незыблемое -потом появились люди которые захотели власти,используя библия--это были первые церковники

Владимир Коченов

вы просто не читали библию.прочитайте ее до конца и не фантазируйте.В падающем самолете нет атеистов.и к умирающему зовут не инопланетянина а священника чтобы он исповедалсяя и покаялся и ушел в весность к Богу.атеизму нет и двусот лет.а раньше его просто не существовало

Лидия Куркина

у меня ее нет

Лидия Куркина

ничего не спасет - за все расплата будет

Лидия Куркина

очень - после службы все снимает

Владимир Коченов

У нас также ,не только снимает ,но и радостью наполняет

Владимир Коченов

И даёт любовь к людям т ближним и дальним

Елена Чернышова

жизнь вечную

Елена Чернышова

Держитесь веры, Яровая пришла и уйдет, а Господь если допустил такое, значит и даст силы и мудрости преодолеть это испытание

Владимир Коченов

Да в СССР был воинствующий атеизм и наших братев и сестер сажали в тюрьмы ,но они не сдали позиции

Елена Чернышова

я думаю у вас до этого не дойдет

Владимир Коченов

ну сажать может и не будут.а вот штраф в миллион это реально

Елена Чернышова

Не теряйте веру в сердце, молитесь Богу об этой проблеме, и помните: Тот кто в вас больше того кто в мире

Ма
Маргарита

вторую жизнь

Владимир Коченов

Каждый новый день сотворен Богом для общения с Ним и это праздник для души

Ма
Маргарита

Для знатоков библии подскажу: завтра Успение Пресвятой Богородицы.

Владимир Коченов

Для незнаек подскажу ,что в библии нет этого названия Пресвятой Богородицы ,там есть только мать Иисуса

Ма
Маргарита

Всё ясно! Разговор окончен!

Владимир Коченов

Так что учите библию тщательно

Ебашуманнукашу

А она должна?

Владимир Коченов

когда ты устраиваешьсяя на работу .то по чьим правилам по своим или хозяина?так и на небо ты не устроишься если не примешь условия Хозяина неба

Ебашуманнукашу

А я и сюда устраивался особо условий не принимал,да и нету тут условий

Владимир Коченов

сопротивление истине не приведет ни к чему хорошему .я уже прощшел этот путь

Ебашуманнукашу

Че из рая пишешь?там инет появился?

Владимир Коченов

да внутри рай это мир с Богом

Олег Острога

Уверенность.

Владимир Коченов

разум и душа живут отдельно?

Олег Острога

Конечно! Иначе с ума можно сойти, а душа не спасёт.

Владимир Коченов

почему говорят душевнобольной

Владимир Коченов

Душа это жизнь.туда все включено ум .чувства,воля

Олег Острога

Душа этим подпитывается, но не из этого состоит.

Элен Ренбауэр Z

Нервный срыв

Владимир Коченов

это бывает когда мы грешим.

Элен Ренбауэр Z

Это бывает, когда нас не понимают

Владимир Коченов

и такое тоже бывает.Но просите у Бога любви к этим людям.которые вас не понимают.

Владимир Коченов

Иисуса ведь тоже многие не понимали.даже его ученики,но Он долго учил их и прощал их ошибки.

Владимир Коченов

у меня тоже бывает.что меня не все понимают.Ну и что теперь уйти в горы что ли от всех.

Владимир Коченов

ненадолго для молитвы и поста.

Владимир Коченов

для восполнения сил духовных

Ал
Алена

Пробуждение.

Владимир Коченов

Скорее похоже на выход из темного тоннеля на свет

Ал
Алена

Мы все находимся в этом "туннеле".

Владимир Коченов

все согрешили и лишены Славы Божьей

Ал
Алена

Ну почему же, он дал нам шанс - тело человека.

Владимир Коченов

как в Адаме все умирают,так во Христе все оживут

Ал
Алена

В единого весдесущего Бога.

Ал
Алена

Без триединства никак, связь с ним только так.