Владимир Коченов

Что дала тебе твоя вера?

Ответы · страница 37
Игорь Нагорнов

трех детей

Игорь Нагорнов

уважаемый.....а когда вы успели познакомиться с моей женой ?

Владимир Коченов

Мы все слеплены из одной глины

Игорь Нагорнов

не дай бог быть слепленым из того,из чего вас лепили ))))

Владимир Коченов

Вы же не с Марса прилетели

Игорь Нагорнов

за разнообразием не обязательно на марс летать.....просто глазки надо приоткрыть...

Раушан Назырова

Я атеистка

Раушан Назырова

Можете так считать, но у русских есть пословица "На бога надейся, но сам не плошай!" То есть сам должен добиваться всего, не ожидая чуда.

Владимир Коченов

Нет работать и заботиться о ближних мы должны по любому ,а вот есть вещи которые мы не можем сделать тут нужна вера

Раушан Назырова

Не нужно желать несбыточного, мечтать. чтобы кто-то дал тебе то, что сам не в состоянии сделать, это иждивенчество, я считаю, надо быть реалистом

Владимир Коченов

Если Бог не даст здоровья ты не встанешь утром ,какое иждивенчество.мы полностью зависим от Бога

Раушан Назырова

Здоровье дали родители при нашем рождении, бог тут не участвовал, а нам удалось его сохранить или растерять. эависело только от нас! Не говорите мне о боге, лучше не пишите вовсе...

Нафиса Талипова

это личное

Владимир Коченов

У Бога нет ничего тайного,что не стало бы явным .Если Бог вам что то дал это будет видно и все сразу поймут,что с вами что то произошло .Бог меняет сердце и жизнь ,а новую жизнь без греха ,не скроешь

Нафиса Талипова

Кто первый без греха,сказал Иисус Христос ,киньте в меня камень?! Вы без греха?!

Владимир Коченов

Я не делаю сознательных грехов.Бог освободил меня от курева .мата,пьянства .блуда ,злобы .обмана.ненависти.хотя до совершенства еще очень далеко.я продолжаю согрешать по мелочам

Владимир Коченов

борьба продолжается .это борьба духа и плоти

Владимир Коченов

и победу дает благодать Духа святого

Нафиса Талипова

вы обьявили войну самому себе,и теперь выигрываете,это хорошо

Татьяна Прокофьева

какая вера

Татьяна Прокофьева

я верю создателя кто создал нашу землю

Владимир Коченов

Иисус сотворил все видимое и невидимое Духом Святым ,сказав Слово

Татьяна Прокофьева

каждый человек вправе выбора

Татьяна Прокофьева

Мы люди все разные и у каждого свои путь бог у каждого свои и мы не вправе судить

Владимир Коченов

а кто судит?Суда еще не было

Татьяна Прокофьева

Останемся каждый при своем мнение

Ирина Куропаткина

КАКАЯ ВЕРА

Владимир Коченов

Корова даёт молоко ,а вера даёт........

Ирина Куропаткина

корова дает молока, а вера дает, то чего ты желаешь.

Владимир Коченов

Самое главное что в вере ?

Галина Капитанова

УТЕШЕНИЕ!..

Галина Капитанова

Само собой, -- тогда и умирать не страшно!!!

Сам Андерс'н

Проблемы с

Александр Владимирович Чегодаев

Uverennost` v sebe

Владимир Коченов

В Турции очень много обращённых из бывших мусульман

Александр Владимирович Чегодаев

Neodnokratno bil v Turcii,znachitel`nogo kolichestva obraschennix ne zametil

Владимир Коченов

Христиане там не ходят по улицам и не кричат ,а все делается тихо а личной беседе

Владимир Коченов

Можно сказать что полуподпольно

Наталья Рубцова

силу жить.

Владимир Коченов

Господь дал мне встречу с настоящим верующим и мы проговорили с ним часа три про Бога.я увидел и почувствовал что он действыительно знает Бога и живет по Божьим законам.он пригласил меня на служение и я пришел.Это была община евангельских христиан.Я понял что попал туда где мне нужно быть и ощутил присутствие Бога .И скоро в моей жизни начались чудеса.Бог освободил меня с одной молитвы от сигарет.потом от алкоголя,блуда.ненависти и прочих грехов.

Наталья Рубцова

все верно. согласна с вами. до чужих грехов мне дела нету- со своими бы разобраться. я хочу сказать- что стоя на краю , благодаря вере - я выбрала жизньи теперь молитва6" я наталья, я осознаю себя в своем теле,я осознаю в себе Господа и Божью Матерь; Аминь;- моя каждодневная молитва. Желаю вам здравия ,добра и любви.

Владимир Коченов

Молитесь так же и молитвой Отче Наш.Но еще вам посоветую читать евангелие и молиться Богу от сердца своими словами.Пусть это будет некрасиво и коряво,зато это то что вы думаете.Для Бога важна наша искренность и вера и покаяние.

Владимир Коченов

Это наша обязанность молиться за страждущих

Tamara Zibareva

SILY I YVERENNOSTJ

Tamara Zibareva

VI NE BILI V CARSTVE MERTVIH I YTVERDITELJNO TAK DELAETE ZAIAVLENIJA PODOBNIE..

Владимир Коченов

это не обязательно достаточно изучать библию

Tamara Zibareva

JA EE NE CHITALA NIKOGDA.. YSPEETSIA.. ESTJ MNOGO INTERESNIH VESHCHEJ I NYZHNO YSPETJ BOLJSHE POZNATJ

Владимир Коченов

библия это книга книг больше чем в ней вы ничего о Боге и спасении не узнаете.

Tamara Zibareva

TAK DYMAUT I SLYGI EGOVI, SEKTANTI... JA SAMA RESHAU, CHTO DLIA MENIA GLAVNEE BEZ POMOSHCHI GLAVNUKOV

Владимир Ракивненко

Я - атеист.

Владимир Ракивненко

Нет - полампист. А Вы всё ещё - в НКВД?. Или просто любопытный, а не любознательный?

Владимир Коченов

просто интересно как мыслят атеисты и что их к этому подвигло

Владимир Ракивненко

Простите - а Вы какой придерживаетесь - веры?

Владимир Коченов

Она упоминается в 1главе стих 27 послания к Филлипийцам.Вера Евангельская

Алла Новик

Страдания

Владимир Коченов

Это нормально, а спасение есть?

Алла Новик

Не всё так плохо как кажется иногда

Владимир Коченов

Надлежит нам много и скорбями войти в Царство Божие

Лидия Цыгановская

прозрение

Владимир Коченов

Даровал слепым зрение.отпустил измученных на свободу

Елена Паршина

Надежду....

Елена Паршина

Когда мы верим,мы надеемся на лучшее ,и бывает что все совпадает....

Олег Носков

Понимание

Владимир Коченов

абсолютно все знает только Бог

Ольга Глебова

Надежду...

Владимир Коченов

Нет а человеке силы изменить себя

Ольга Глебова

Наше "я" заложено в нас...И люди не знают свои возможности.....Каждому даётся шанс.....только вот не каждый его использует....

Владимир Коченов

У человека есть предел ,Петр сказал я за тобой и в тюрьму и на смерть ,а потом трижды отрекся

Ольга Глебова

Отречься могут от всего....и от самого святого отрекались....вопрос во имя чего??? А Вера- это сила.....чтобы Вы не говорили...и .она бывает разная.....

Владимир Коченов

Иисус сказал вы примете силу когда сойдёт на вам Дух Святой

Валентина Мосунова

Смирение.

Владимир Коченов

Если мы просим себе смирения ,то Бог может послать нам такого человека .который нас будет унижать и вот тогда мы поймем .что смирения у нас нет или очень мало.

Владимир Коченов

Про Иисуса сказано что Он смирил себя до смерти и до смерти крестной .вот это истинное смирение,а мы еще не до крови сражались против греха.

Владимир Коченов

Бывает еще самовольное смиренномудрие.когда человек уходит куда нибудь в тайгу и живет там как бы смиряясь.или носит рваную одежду и ест сухари с водой.Это все не то.Главное это смирение внутреннее

Владимир Коченов

а самое главное в вере это спасение.

Владимир Коченов

вот это был правильный ответ .Пусть Бог вас благословит познанием истины

Людмила Смелая

Силу жить

Людмила Смелая

По вере вашей дано будет... во что поверишь то и получишь...будешь верить в плохое...плохое получишь и т д

Владимир Коченов

а что самое хорошее получит верующий от Бога?

Владимир Коченов

я за вас пока не знаю радоваться или нет

Владимир Коченов

и так правильный ответ вера дает спасение

Владимир Коченов

Многие люди даже не знают для чего они верят

Ирина Капустина

Спасение.

Владимир Коченов

В точку ответ ,сразу узнаю своихт

Ирина Капустина

24 "Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
25 Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!
26 Да обратит Господь лицо Свое на тебя и даст тебе мир!"“

Числа 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/6/

Владимир Коченов

Тебе вдвойне сестра лагословений

Ирина Капустина

Благодарю Господа ! Я рада встрече с братом. Использую этот сайт только для ответов. Вопросы не задаю. Делюсь словом Божиим.

Владимир Коченов

Я задаю и отвечаю и стараюсь просветить сидящих во тьме

Ирина Капустина

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века." В путь, брат!

Владимир Коченов

Путь праведника вверх,чтобы уклонится от преисподней внизу

Надежда Куракина

надежду...

Надежда Куракина

в слове ...НАДЕЖДА...есть всё...

Владимир Коченов

Верующий на суд не приходит ,п уже перешёл из смерти а жизнь

Надежда Куракина

что-то непонятно мне, поясните...💐

Владимир Коченов

Если человек уверовал в Иисуса ,покаялся ,принял крещение ,рождение от Духа и соблюдает заповеди то он не приходит на суд ,а после смерти идёт в рай

Надежда Куракина

здорово...а вы откуда это знаете?🙏

Владимир Коченов

Это учение Христа и апостолов

Надежда Куракина

хорошо...спасибо...🤗