Владимир Коченов

Что дала тебе твоя вера?

Ответы · страница 40
Сергей Прусов

счастье

Сергей Прусов

у меня не хват мозгов - чтобы это читать мозги надо в любом случае

Владимир Коченов

нужно просто детское доверие

Сергей Прусов

к доверию ещё и мозги а без мозгов никак

Владимир Коченов

молитесь Боги мозги даст если маловато считаете

Владимир Коченов

Всегда рад пообщаться за веру

Са
Сауле

надежду

Са
Сауле

зато призннает Ису пророком

Владимир Коченов

Все пророки Ветхого Завета ,говорили о грядущем Меси

Са
Сауле

мы же Ису не отрицаем, мы отрицаем его распятие вот

Владимир Коченов

Если не было распятия ,то значит не было и воскресения ,значит Его тоже не было ,по вашим словам ,а это ложь сатанинская

Са
Сауле

он был но распятия не было

Татьяна Веселова

Счастье

Владимир Коченов

Так наши мозги часто бунтуют против Заповедей Божьих

Татьяна Веселова

Далековато мне до святости да и не стремлюсь-это жизнь и все мы грешны

Владимир Коченов

Вы сами себе противоречите .значит если вы грешны ,то ваш мозг бунтует против Заповедей Божьих

Татьяна Веселова

Он не может спать-ему работать нужно

Владимир Коченов

не может грешный мозг быть в согласии с Заповедями Божьими

Да
Даша

надежду

Владимир Коченов

Это было преддверие рая Бог вас вернул назад.это милость Божья

Да
Даша

а почему меня туда тянуло назад

Владимир Коченов

потому что душат хочет домой

Да
Даша

дом? А здесь мы что делаем?

Владимир Коченов

мы здесь пришельцы и странники

Татьяна Лейтман

Надежду

Владимир Коченов

слушайте понемногу и молитесь чтобы Бог вам открывал истину и Он откроет вам

Татьяна Лейтман

К сожалению не получается.

Владимир Коченов

вы директором холдинга работаете?

Татьяна Лейтман

Сейчас уже нет,но был нормальный бизнес.спокойно жить не умею,да и не хочу пока.работаю инженером в пто-сдача объекта,во вторник должны получить зос

Владимир Коченов

пора подумать и позаботиться о своей душе.Угомонитесь эта суета кружит как смерч и не дает покоя многим людям.

Владимир Безручко

Правоту

Владимир Безручко

сейчас в обороне ... , от вас ... , это противостояние .... , сегодня я должен один физически сломать одного , двух иначе меня

Владимир Безручко

.... нет ... , хуже ..... это мой постоянный бой ..... , есть несколько человек . , моих знакомых офицеров , воров ... , знающих что от меня им пощады не будет .... , только выживание .... , у меня нет ног ...

Владимир Коченов

И как это относится к вере в Бога ?

Владимир Безручко

... читай Библию ... , за добро плати добром , зло наказывай по справедливости ...... , твое отношение к человеку укравшему у тебя две книги Библии .... в который раз призывающий меня думать о Душе .. , эту , иже с ним , боящихся только боль , страх ..... накажу ....

Владимир Безручко

.... НЕТ , этого не будет !

Валентина Мыльникова

общение

Владимир Коченов

то есть все предопределено?

Владимир Коченов

а мы никак в этом не учавствуем?

Владимир Коченов

это ложь.как раз Он нас и справшивает хотим ли мы спасения

Валентина Мыльникова

но решает на суде Бог самолично

Владимир Коченов

Почитайте Откровение кто будет судить мир.Это будет Церковь и апостолы судить мир

Нина Фадеева

надежду

Нина Фадеева

нет , внутри где то там , она живет , только иногда засыпает , но стоит лишь дотронуться и она опять жива.

Владимир Коченов

нужно будить друг друга побуждать к молитве.

Нина Фадеева

Молитва успокаивает израненную душу , учит смирению .

Нина Фадеева

Зачем его искать , господь должен всегда быть в душе каждого кто в него верит.

Владимир Коченов

Это искать Его присутствия и наполнения ДУХОМ СВЯТЫМ

Любовь Угрюмова

надежду

Владимир Коченов

Верующий в Иисуса на суд не приходит ,а уже перешёл из смерти в жизнь

Любовь Угрюмова

это цитата из библии? матронушка сказала, все, кто побывал у меня встречу в мире ином

Владимир Коченов

Про Матронушку в Библии не нашел ничего ,это кто?

Любовь Угрюмова

святая в москве на даниловском кладбище

Владимир Коченов

Священники неоднозначно относятся к ее высказывания о Христе

Ирина Галактионова

надежду

Владимир Коченов

евангелие от Иоанна 5гл с 24стиха и дальше читайте

Ирина Галактионова

так это про тех, кто верой горы двигает. Много ли вам таких известно? мне ни одного. а далее от Иоанна - 5:27, 5:29 и так далее... - это всё про суд. Всех привовут. Не сомневайтесь.

Владимир Коченов

вы читаете как то непонятно .Там говорится о верующих в Него.а о не о передвигающих горы .Кстати апостолы ни одной горы не передвинули.

Ирина Галактионова

так речь же не о географических горах...

Владимир Коченов

как раз о них.Он же не говорил о горах проблем и горах нестираного белья

Се
Сергей

свободу

Владимир Коченов

Есть несколько этапов познания истины

Се
Сергей

неважно сколько этапов-важно что для тебя истина

Владимир Коченов

Христос сказал:"Я истина ,путь и жизнь"

Се
Сергей

я знаю что Он сказал-но как вы относитесь к сказанному?

Владимир Коченов

Я верю и доверяю и познаю Его в Духе

... Рус

Не верю.

Владимир Коченов

жизнь без веры имеет только временный короткий смысл

... Рус

Жизнь и с верой имеет тот же самый короткий смысл,только мозги больше засраны,т.к. любая вера не предполагает доказательств...

Владимир Коченов

вера когда видит не есть вера

... Рус

Любой верующий или верящий,однозначно согласен с тем,что его могут обмануть.

Владимир Коченов

неверующий уже обманул и осудил сам себя на вечную погибель.Ведь если Бога нет я ничего не теряю.аесли Он есть ты теряешь все

... Рус

Неверующий - есть тля,если он не стремится к познанию.Верующий же ,изначально - тля,а посредники меж ним и богом - есть паразиты.Стремящийся к Знанию,в любом случае сильней и полезней верующего.А бога нет.

Вероника Стрельцова

надежду

Вероника Стрельцова

то на что я надеюсь вам не понять , вы ведь н видели больных с разными диагнозами а я видела

Владимир Коченов

Цель веры это жизнь вечная

Вероника Стрельцова

ну голубая роза ещё не родилась

Владимир Коченов

меня Бог исцелил от отека Квинке

Вероника Стрельцова

эпилепсия тоже исцеляется ? где? кем?

Владимир Коченов

бывали случаи по молитвам Бог исцелял

Лора Ларина

Свободу

Лора Ларина

От зависимостей,да,от греховных,свободу определиться с выбором,который в нашей жизни присутствует постоянно))

Владимир Коченов

слава Богу за его великую милость к нам грешным.Я тоже был страшным грешником но помилован и спасен

Лора Ларина

Слава Богу,надеюсь и я буду спасена

Владимир Коченов

при крещении в воде по вере бог вписывает наши имена в книгу жизни.но нужно течение совершить веру сохранить

Владимир Коченов

нужно подтвердить своею жизнью небесную прописку и тогда мы войдем в город воротами

Валентина Гончаренко

Надежду

Валентина Гончаренко

Всё может быть. На Бога надейся, а сам неплошай

Валентина Гончаренко

Если Вы не будете ничего делать, только надеяться на Бога. То будет пшик

Владимир Коченов

интересная версия .по библейски звучит так вера без дел мертва сама по себе

Владимир Коченов

есть обратная сторона дела без веры напрасный труд

Виктория Василенко

свободу

Виктория Василенко

У вас грехи как навождение

Владимир Коченов

ну надо же от них как то избавляться

Владимир Коченов

я знаю ответ.просто хочу чтобы вы порассуждали

Владимир Коченов

доврие Богу дает возможность благодати изменять нас

Ольга Болдырева

Надежду

Владимир Коченов

Как это позже .Написано что верующий уже перешёл из смерти в жизнь

Ольга Болдырева

Вот после...и посмотрим - перешел или нет

Владимир Коченов

Верующий на суд не приходит

Владимир Коченов

Имеющий Сына Божия имеет жизнь

Елена Зуева

Надежду

Владимир Коченов

Самое главное в вере это спасение

Владимир Коченов

Это то для чего человек старается жить свято,чтобы попасть на небо

Елена Зуева

Дорогой Владимир, давайте больше не будем обсуждать религиозные темы. Вера у каждого в душе. И как он идёт по жизни это его дело.

Владимир Коченов

Вера должна быть не только в душе ,но и в делах .Вера без дел мертва сама по себе

Людмила Кузнецова

надежду

Людмила Кузнецова

Однажды Христос спас нас от смерти греха Но это действует -если мы не будем согрешать. Мы согрешаем невольно .Но если доверяемся Богу , сознавая свою беспомощность , в разных ситуациях, имеем надежду на прощение .Спасён однажды , спасён не навсегда .Если нарушил -значит смерть (образно ).Но если осознал и покаялся -есть надежда на спасение .

Людмила Кузнецова

Значит,есть надежда у вас .

Владимир Коченов

да держусь за нее как за спасательный круг

Людмила Кузнецова

Значит вера в Господа - даёт нам надежду ! Это чудесно и слава Ему !

Konctantin Isaev

Надежду

Konctantin Isaev

Спасения нет. Живьем из этой жизни мы не выйдем. Жить надо правильно, с любовью ко всему и ко всем.

Владимир Коченов

Чтобы потом быть спасенных

Konctantin Isaev

Не надо думать о спасении своем, а о спасении души. Это важнее.